Отлов дублирующихся файлов

  • Автор темы Автор темы carry
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Проблемка думаю, бывает у многих. Чем вы ловите дубликаты (картинок и файлов вообще)?
 
Простофайлов тоталом ловлю. Поиск дублей. По размеру, по названию. Когда-то пользовался программой AntiDupl.NET для картинок, но она падучая была и я забил на картинки (в смысле на анализ картинки, мне тотала хватает).

(недавно тоталом затёр несколько часов ночной работы из-за того что на сервере стояло время неправильно и синхронизация папок мне "синхронизировала"...)
 
  • Спасибо
Реакции: carry
Спасибо, total это пожалуй, слишком тотально :) с его синхронизацией. И основной "контингент" будет все таки в картинках. Пока вытащила некий Dupkiller, бесплатный и русский к тому же. Но он при установке что-то кочевряжился, посмотрим, что скажет, когда заработает.
 
На маке полно утилит:
Gemini
Duplicate Finder
Cisdem DuplicateFinder
и много других с dup в названии. Типа dupfinder, dupeguru и так далее.

Не по теме:
По-польски dupa – грубое обозначение филейной части человека :)
 
в винде totalcommander для остальных файлов, imagedupeless для изображений (только jpeg).
в маке macpawgemini для всего.
 
Только jpg - это не айс, у меня тут всякой твари не по одной паре.
 
На маке полно утилит:
Gemini
Duplicate Finder
Cisdem DuplicateFinder
и много других с dup в названии. Типа dupfinder, dupeguru и так далее.

Не по теме:
По-польски dupa – грубое обозначение филейной части человека :)
Оно конечно спасибо, панове, но вашенская dupa не для нашенского РС. '))'
 
Ccleaner умеет (free).
 
Про Ccleaner слыхала, но он столько еще всего умеет, што я его боюсь. Нажмешь куда-то не туда, и он тебе полдиска "почистит". Хочется именно узкоспециализированный маленький софтик, что прополз по списку, показал, где дубли лежат, и больше ничего не трогал.
 
Для файлов CloneSpy. Легенькое, простое, бесплатное.
Для картинок более-менее устраивал DupDetector. Но всё равно не фонтан.
 
Dupkiller мне вчера честно отловил кучу jpg. С tiff пока не разобралась, в killere, как в уважающей себя отечественной программе '))' до кучи настроек. Особенно напряг звуковой сигнал при запросе на удаление файлов - у меня их там штук 200, и на каждый он переспрашивал с противным писком, точно ли я хочу это убить. Потом нашла, где эта ерунда отключается.
 
у меня их там штук 200
Это детство...
Как не странно справился. 64 битная версия.
Более 74 тыс. уникальных, всего 218 тыс. строк в списке... Теперь думаю как это всё переработать и выбрать какие из них лучше сохранить.
Что приятно нашёл не только полные дупы но и дупы по содержанию с разными именами файлов.

Выгружает в csv, что приятно, дальше уже дело техники.
 
200 - это была проба пера :) В той же папочке еще 3500 лежит. Копать только долго, потому как требует внимательного подхода. Добрый заказчик сгружал материал 3 раза, новые и старые файлы вперемешку.
 
Ccleaner, как уже тут упоминали, например.
 
Простофайлов тоталом ловлю. Поиск дублей. По размеру, по названию. Когда-то пользовался программой AntiDupl.NET для картинок, но она падучая была и я забил на картинки (в смысле на анализ картинки, мне тотала хватает).

(недавно тоталом затёр несколько часов ночной работы из-за того что на сервере стояло время неправильно и синхронизация папок мне "синхронизировала"...)
-- а как искать дубликаты тоталом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.