[ID CC-CC2021] Отловить определённую разрядку текста (tracking) и присвоить символьный стиль

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Первый раз столкнулся с массовым выделением разрядкой в 200% в тексте. Макрос в Word не создал такого character style. Вроде был такой скрипт, но я его не могу у себя найти. Как уже в ИнДизайне такие куски текста отловить и приписать им новый character style?
GREP не владею совсем.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а как эти разрядки у тебя в ИД помещаются? никакого грепа не нужно. простая текстовая замена

115537
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Олег, да, действительно. Сделал character style и работает замена. Туплю… :)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Первый раз столкнулся с массовым выделением разрядкой в 200% в тексте. Макрос в Word не создал такого character style. Вроде был такой скрипт, но я его не могу у себя найти. Как уже в ИнДизайне такие куски текста отловить и приписать им новый character style?
GREP не владею совсем.
если разрядка задана стилем , то можно поправить сам стиль
ну или поиском\заменой с учетом формата
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
если разрядка задана стилем
Не задана, в том и проблема. Была. Я делился макросом для Word, есть в Ресурсах, который отлично делает стили знаков из курсивов, болдов и обычных выделений, и они потом легко форматируются в ИнДизайне. А вот разрядку этот макрос не умеет.
Я уже решил проблему так, как советовали Олег и Андрей.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Не задана, в том и проблема. Была. Я делился макросом для Word, есть в Ресурсах, который отлично делает стили знаков из курсивов, болдов и обычных выделений, и они потом легко форматируются в ИнДизайне. А вот разрядку этот макрос не умеет.
Я уже решил проблему так, как советовали Олег и Андрей.

я думаю можно сделать и скрипт который обнулит любую разрядку (или поменяет на нужную)... но если это разовое действо, то конечно проще сделать как выше написано :)
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@George Жора, ты название топику дал некорректное. Мне нужно было отловить треккинг 200 и привязать эти куски текста к character style. Менять треккинг не требовалось :)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M