Отображение символов измененного шрифта

VKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Здравствуйте.
Я изменяю уже существующий шрифт - Tinos. А именно: я переношу некоторые существующие символы с одного места на другое. Работаю в FontLab.
Вот с какой проблемой столкнулся (тех поддержка FontLab пока не знает, с чем связана эта проблема): я, условно, переношу 30 символов и сохраняю (generate) шрифт. 20 символов отображаются как надо, а 10 символов отображаются с кружками перед ними. Причем кружок - это не отдельный символ, а его часть. Потому что кружок выделить отдельно нельзя.
Прикладываю скриншот - так отображаются символы.
Также прикладываю скриншот шрифта в фонтлабе. Вот, что странно: вместо цифры "3" я поставил цифру "4", а потом посмотрел, как будет отображаться цифра "3" (ну она отображается, конечно же, как "4") и цифра "4". В итоге, цифра "4", которая стоит на месте цифры "3" отображается корректно. А цифра "4", которая стоит на своем месте, отображается с кружочком. Сразу скажу, что я создал несколько ячеек, типа 1b00, 1b30 и тд, потому что их не было в исходном шрифте. Сначала я подумал, что эти кружки отображаются только в новых ячейках, но это не так.
 

Вложения

  • Отображение шрифта.jpg
    Отображение шрифта.jpg
    87 КБ · Просм.: 767
  • Нюанс.jpg
    Нюанс.jpg
    63.2 КБ · Просм.: 652

VKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Тему можно закрывать, я определил проблему, но не определил причину.
Дело в том, что я дополнительно создавал ячейки типа 1b00, 1b01, 1b34, 1b3a и тд. И засунул символы в эти ячейки. Некоторые символы отображались ок, некоторые не ок. Я не знаю причину. Видимо, есть какие нюансы при создании ячеек.
Если у кого-то есть мысли на этот счет, то будет здорово, если вы оставите комментарий.
Я же просто выберу другие ячейки.