Отрипуйте PDF для просмотра на предмет странного дефекта

Egorov-Andy

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
5
Друзья, вклинюсь в беседу как топикстартер.
Для исключения допущений - журнал на скобу, обрезной размер 165х245 мм. При несоответствии по размеру полос (разворотов обложек) на десятые доли миллиметра препресс типографии возвращает файлы нам на исправление. Поэтому предполагается, что файлы, аналогичные обсуждаемому, лишь собираются на спуск.
Слегка (но приятно) удивлен ренессансом интереса к теме. Кому интересно (чисто по приколу) - через пару недель после затравочных событий точно такой же по природе модуль, но с синеватым фоновым градиентом вместо бежевого, прокатил без малейших проблем.
А.Е.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
через пару недель после затравочных событий точно такой же по природе модуль, но с синеватым фоновым градиентом вместо бежевого, прокатил без малейших проблем
В таком случае ставлю на "влезание в файл корявыми ручками работников допечатки типографии"
 

disk1968

12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Ок, допустим я вас понял. Тем не менее, открывать pdf заказчика в Иллюстраторе и что-то там править как по мне это моветон.
Для большинства изменений пойдет Acrobat + Pitstop.
Белое поле на обороте КБС обложки делается за три секунды в Pitstop'e либо в спусковой программе, как вам уже рассказал @chingol

Согласен, белую выборку под клей я так и делаю Pitstop-м, но если корешок допустим 5 мм. а в обложке он не учтён придётся делить на части, раздвигать, изобретать корешок на лице, оборот просто раздвигать. Бывает, что макеты приходят, а дизайнера кто делал найти не могут или не хотят искать. Открывать я тоже не люблю, это опасно. Но в данном случае это всё отпадает, ТС сказал, что скоба. Тогда совсем не понятно.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
уже какой...все программы спуска полос сами это делают, зачем питстоп?
ой хочу увидеть такую программу, которая сама переделает обложку "под скобу" на обложку "по клей" с учетом имиджей на разворот и т.д. и т.п. из пдфа заказчика и
дизайнера кто делал найти не могут или не хотят искать
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
хочу увидеть такую программу, которая сама переделает обложку "под скобу" на обложку "по клей" с учетом имиджей на разворот
Имиджи на разворот не проблема. Проблема решить что именно будет на корешке.
А программа давно известна: PDFToolBox. Но не за один проход и посчитать немного придётся.
На скриншоте -- почему имиджи не проблема (хотя работает оно местами странно, но это лучше чем всё ручками)
2019-01-25 14-48-40 Adobe Acrobat Professional - [PDFToolbox_what_is_new.pdf].png
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Имиджи на разворот не проблема. Проблема решить что именно будет на корешке.
А программа давно известна: PDFToolBox. Но не за один проход и посчитать немного придётся.
На скриншоте -- почему имиджи не проблема (хотя работает оно местами странно, но это лучше чем всё ручками)
Посмотреть вложение 115153
а теперь еще раз и внимательно читаем к чему относился мой пост
уже какой...все программы спуска полос сами это делают, зачем питстоп?
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868