Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

  • Автор темы Автор темы serz66
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serz66

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4
Оцените, пожалуйста, дизайн сайта. Чего-то не хватает, но чего конкретно, – не могу понять. Сразу скажу, опыта в сайтостроении – практически ноль... ')' Хотелось бы услышать конструктивную критику.

site.jpg
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

на заказчика не похожи, на исполнителя тоже... с какой целью интерес в конструктивной критике при нулевом опыте? http://www.site-by-site.ru/ http://makovski.ru/
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

На заказчика, и вправду, не похож – как минимум комплекцией. :) Прикол в том, что я являюсь техническим директором, то есть заместителем собственно "заказчика". Всё, что хотели поначалу, на сайте, в принципе, присутствует, но чувствуется какая-то недоработка. Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько он убедителен по дизайну, что стоит добавить, а что – убрать. Вопрос в продолжение известного анекдота (могу копать, могу не копать!) – куда копать?
В общем, "пните", в каком направлении двигаться (неопределённые маршруты, начинающиеся с предлогов "на", "в" и "к" не предлагать :n)! Заранее спасибо!
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

На мой вкус, плохая навигация прежде всего. Из этого вытекает во-вторых, нет четкого деления на главное-втростепенное. В-третьих, сомнительная колористика (на вашем собственном сайте она еще хуже). Последнее - очень слабые работы самого заказчика, но это не к Вам. Общее впечатление в результате - на 3 с минусом.
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

На мой вкус, плохая навигация прежде всего. Из этого вытекает во-вторых, нет четкого деления на главное-втростепенное. В-третьих, сомнительная колористика (на вашем собственном сайте она еще хуже). Последнее - очень слабые работы самого заказчика, но это не к Вам. Общее впечатление в результате - на 3 с минусом.

Уважаемый dimon222!
Чем, по-Вашему, плоха навигация? Сайт нуждается в разбивке на другие разделы?
Что, по-Вашему, значит "главное-второстепенное"?
Термин "сомнительная колористика" также нуждается в более пространном пояснении (это, кстати, НАШ сайт). ')'
Если не трудно, дайте более развёрнутый анализ.
Я думаю добавить на сайт пару-тройку статейных материалов – к примеру, требования к материалам, предоставляемым заказчиком, и т.п. Быть может, что-то ещё посоветуете?
С уважением,
serz66@yandex.ru
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

serz66, навигация - прежде всего Вы должны привлечь внимание на те элементы интерфейса, которые являются ключевыми. Тут у Вас каша. Причем элементы очень навигации разностильные.
Всегда, в любом проекте, должно быть выделено композиционно, размером и местоположением, самый важный для Вас объект, что тут является таким? Это не только проблема графического дизайна, но и дизайна юзабилити. Т.е. я считаю, что концепция этой страницы неправильная, нужно отсечь все необязательное.
Что касается колористики - я не готов обсуждать теоретические вопросы, но - обложки Ваших книг (слабоватые, Вы уж извините) должны выигрывать, быть привлекательными, а тут они выглядят случайно, негармонично и еще хуже, чем они есть.

Есть куча сайтов, которые вообще сделаны ужасно, Ваш - сносный. Но раз Вы просили критики - критикую. Сайт Ваших сайтостоителей (не знаю имеет ли он отношение к Вам) еще хуже, там слабенький главный рисунок и не сидит он на странице, не знаю, за что получена награда.
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

Dziekuje bardzo za taka szybka odpowiedz. Prawie nic nie zrozumialem (chyba brakuje madrosci?), lecz mam nadzieje, iz tylko Pan da sobie rady zrozumiec, co napisalem. Na razie!
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!


Не по теме:
Не из-за вас ли они "приняли важное решение" :)
Дорогие друзья, недавно нашей студии исполнился год. За это время мы придумали сотни идей, сделали около 10 проектов, увеличились в три раза в объеме, выиграли два конкурса и приняли одно важное решение: Мы отказываемся от создания недорогих сайтов начального уровня и фокусируемся на разработке сложных и объемных интернет-проектов.

 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

serz66
Не по теме:
przykro mi że Pan nic nie zrozumiał, proszę się trochę podszkolić.

Перечитал свой пост - есть грамматические ошибки, в содержании не вижу.
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!


Уважаемый Йожег!
Прямо даже не знаю, что и ответить на Ваш вопрос… Быть может, «они» устали от мелких заказов? Согласитесь, намного проще взять большой проект, реализовать его (естественно, со всеми согласованиями и сопутствующими «геморроями») и получить большие же деньги. Намного сложнее и противнее изо дня в день «клепать» копеечные листовки, рекламные модули и прочую лабуду, которые, помимо головной боли (вышеупомянутые согласования и иже с ними), ничего не приносят – ни денег, ни морального удовлетворения (знаю по собственному опыту). Кстати, насчёт денег: значительно приятнее получить БОЛЬШУЮ сумму в итоге, чем ежедневно, но мелкими «дозами», – намного интереснее одномоментно потратиться на что-то серьёзное (как минимум, новый компьютер, монитор или ещё что-то хайтековское), чем распыляться по мелочам (сигаретки там, пивасики, девочки – конфетки – жвачки etc).
----------
Уважаемый модератор!
Приношу свои извинения за использование «неприемлемого языка». Мне было весьма неприятно '8)' публично признаваться в некоторой собственной некомпетентности в области сайтостроения (слегка уязвлённое самолюбие, если хотите) – всё-таки работаю в другой отрасли. Я это сделал по-польски (почти в интимной обстановке 8*)), и dimon222, проживающий в Варшаве, которому, собственно, и было адресовано это послание, меня отлично понял – он огорчился и порекомендовал мне немного подучиться (за что я ему весьма благодарен, хоть он и не сказал, где :)). Так что никакой :n) крамолы (Боже упаси!) в нашей «переписке» не было…
----------
 
Ответ: Оцените дизайн сайта. Конструктивная критика приветствуется!

Так что никакой крамолы
Я знаю, однако:
4. Основной язык форума – русский. Цитаты из технической документации могут публиковаться на английском языке. Сообщения на любом другом языке <...> расцениваются как неуважение к участникам форума.

в интимной обстановке
Для этого есть:
http://forum.rudtp.ru/private.php
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.