Оцените мою работу.

  • Автор темы Автор темы Rogirgg
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rogirgg

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Недавно пересматривал старые рисунки, и поражался их корявости и наивности. А ведь на то время они казались мне очень хорошими. Вот и сейчас нарисовал, на мой взгляд, неплохую работу, но неужели она тоже настолько ужасна,просто я этого не замечаю. Как выоцените мою работу?
 

Вложения

  • Ракушка готов красив.png
    Ракушка готов красив.png
    1 МБ · Просм.: 1 104
Навык иллюстратора требует очень много работы и усилий. Продолжайте трудиться и получите результат.
 
Не смог оценить, не понял что это.
Местами заметны «заломы» плавных линий, но опять же, сложно судить не понимая о чем речь.
 
Не смог оценить, не понял что это.
На первый взгляд очень обидный отзыв. Что человек не смог даже понять что это. Но потом начинаешь понимать, что с человеком нет смысла разговаривать если он не видит элементарных вещей. И я не очень могу понять, как человек может быть художником, если он даже не видит рисунок(пусть в "абстракции"). Я например, могу, иногда, увидеть рисунки даже в самых необычных вещах. А вы не можете даже увидеть уже готовое.
 
На первый взгляд очень обидный отзыв.
Я не пойму, вы сюда это постили, чтобы вас похвалили?
Тогда вы явно форумом ошиблись - тут форум дизайнеров и полиграфистов. Очень профессиональных, злых и ценичных. Которые будут конкурента громить в пух и прах, придираясь ко всяким мелочам. Вы часто видели, чтобы здесь кого то хвалили? Даже друг друга ругают, причем изощреннее. Так что обиды строить не надо, тем более, ваша раковина (я правильно наванговал - это ж она, а не чтото неприличное?) далека от совершенства.
 
  • Спасибо
Реакции: Vigtorg
Художника обидеть может каждый, нормальная раковина-эксгибиционист.
 
Я не пойму, вы сюда это постили, чтобы вас похвалили?
Тогда вы явно форумом ошиблись - тут форум дизайнеров и полиграфистов. Очень профессиональных, злых и ценичных. Которые будут конкурента громить в пух и прах, придираясь ко всяким мелочам. Вы часто видели, чтобы здесь кого то хвалили? Даже друг друга ругают, причем изощреннее. Так что обиды строить не надо, тем более, ваша раковина (я правильно наванговал - это ж она, а не чтото неприличное?) далека от совершенства.
Я вовсе не хотел чтоб меня хвалили. А наоборот подыскал форум чтоб больше критиковали. Причем критиковали конструктивно. Вы правильно догадались что это ракушка. Нарисованная в мультяшном стиле(но во всяком случае так задумывалось). И прекрасно понимаю, что она далека от хорошего рисунка. По этому и создал тему. Потому, что у меня есть желание работать над своими работами. И прошу указать в каком именно направлении. В каком направлении мне по вашему двигаться?
 
На первый взгляд очень обидный отзыв. Что человек не смог даже понять что это. Но потом начинаешь понимать, что с человеком нет смысла разговаривать если он не видит элементарных вещей. И я не очень могу понять, как человек может быть художником, если он даже не видит рисунок(пусть в "абстракции"). Я например, могу, иногда, увидеть рисунки даже в самых необычных вещах. А вы не можете даже увидеть уже готовое.
Вы бы гонор чуть поубавили, все проще будет. :)
Далее попросите администрацию тему перенести в соответствующий раздел - будут счастье.

Теперь по поводу картинки.
Цель данной иллюстрации? Вот в чем основной вопрос.
В рамочку поставить? На постере отпечатать?
Или просто так, чисто отрисовать что-нибудь?..

Рисовали с нуля, или обрисовывали фото?
 
Вы бы гонор чуть поубавили, все проще будет. :)
Далее попросите администрацию тему перенести в соответствующий раздел - будут счастье.

Теперь по поводу картинки.
Цель данной иллюстрации? Вот в чем основной вопрос.
В рамочку поставить? На постере отпечатать?
Или просто так, чисто отрисовать что-нибудь?..

Рисовали с нуля, или обрисовывали фото?
Рисовал с нуля. Предварительно нарисовав скетч. А цель работы была создать что нибудь простое, чтобы освоится в илюстраторе. (так как раньше вообще не работал ни в нем, ни вообще в векторе)
 
На первый взгляд очень обидный отзыв.
Ну вот.. обидел человека. Я честно рассматривал вашу иллюстрацию целую минуту.. и кроме раковины увидел еще 2 варианта: корявый супергеройский плащ (вид сверху) и кое-что пошловатое (группу голых теток концентрически сходящихся лицами внизу имиджа, что сверху — догадайтесь сами).. но подумав, я предположил что может быть я не правильно понимаю суть.
 
Предварительно нарисовав скетч.
Скетч на бумаге от руки? А потом обрисовывали?
цель работы была создать что нибудь простое, чтобы освоится в илюстраторе. (так как раньше вообще не работал ни в нем, ни вообще в векторе)
Цель достигнута. Даже более чем.

_______
Я ни разу не художник, оценивать сам рисунок не могу.
Но чисто технических косяков довольно много, видно что человек недостаточно уверенно пользуется кривыми. Линии неровные, неплавные, с непонятными переходами. Кружками отметил то что режет глаз, можно еще больше, но уже рука устала. :).
Снимок экрана 2016-01-21 в 18.43.50.png
 
  • Спасибо
Реакции: Rogirgg
Гриб это древесный перевёрнутый.
 
Скетч на бумаге от руки? А потом обрисовывали?

Цель достигнута.
Но косяков еще очень много.
Нет, рисовал в растре. Ну я рад что цель достигнута. Но почитав отзывы.... Вижу что у меня, настолько маленькое воображение, что я вижу здесь только раковину. *[[
 
Немного поправил цвета.
 

Вложения

  • Ракушка готов красив 2 финал.png
    Ракушка готов красив 2 финал.png
    1.1 МБ · Просм.: 1 045
Нет, рисовал в растре.
Тогда очень небрежно отнеслись к векторному изображению.
Немного поправил цвета.
Цвета тут ни при чем. :) Дело не в них.

Сама стилистика непонятна. Как тренировка, чтобы набить руку - вполне себе. Но не более того. На стену я подобное бы не повесил. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.