[ID CC-CC2021] Отступ между отточием и входом в оглавлении/содержании в InDesign 2020

Mortimer

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите, как настроить оглавление/содержание в ID2020 так, чтобы между входом, отточием и номерами страниц было расстояние? Параметр "between enter and number" этого почему-то не делает. Или нужно влезать в настройки стилей и вложенных стилей, которые я загоняю в поля? И можно ли как-то настроить само отточие?
Спасибо.

1625834029820.png
 
  • Спасибо
Реакции: blacksolg

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
1. "Between enter and number" ставим последовательность типа "шпация-табуляция-шпация" (почти как у вас сейчас).
2. Символьный стиль "Отточие" задаём не здесь, а греп-стилем в абзацном стиле, причём применяем его только к табуляции.
Таким образом шпации по краям табуляции дадут отступы без отточий.

Что касается настройки отточий — можно делать их подчёркиванием точечной или пунктирной линией, а не точками в параметрах табуляции.
Подчёркивание, разумеется, задаётся в символьном стиле.
Свойства линии настраиваются гораздо гибче.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: blacksolg и NNN5

Mortimer

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
1
1. Как её задать? (я правда не знаю, извините)
2. И вот тоже, как это сделать? Вроде знакомые слова, но я правда не понимаю, что сделать и как, а инструкции гуглятся для более ранних версий и предполагают, что я знаю, какие параметры куда вбивать. Я знаю, в каком месте настраиваются грепы, но писать их не умею, например, извините, это очень тупо, наверное, но я правда не понимаю, что куда как делать.

К сожалению, мне нужно сделать именно отточие, это не моё решение, а человека, который делал черновой макет.
 
Последнее редактирование:

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
1. Как её задать? (я правда не знаю, извините)
Снимок экрана 2021-07-09 в 18.56.19.png

2. И вот тоже, как это сделать? Вроде знакомые слова, но я правда не понимаю, что сделать и как, а инструкции гуглятся для более ранних версий и предполагают, что я знаю, какие параметры куда вбивать. Я знаю, в каком месте настраиваются грепы, но писать их не умею, например, извините, это очень тупо, наверное, но я правда не понимаю, что куда как делать.
Снимок экрана 2021-07-09 в 18.52.06.png
как-то так
 
  • Спасибо
Реакции: blacksolg и Mortimer

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

Не по теме:
"Сплошной текст" ... замечательный перевод )
 

Masia

15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
47
Самую малость поправить только: при создании оглавления не надо указывать стиль "между", иначе шпации тоже покрасятся (вложение под названием TOC).

Если проиллюстрировать правильный совет К.Т.,
2. Символьный стиль "Отточие" задаём не здесь, а греп-стилем в абзацном стиле, причём применяем его только к табуляции.
Таким образом шпации по краям табуляции дадут отступы без отточий.
то получиться (вложение под названием TOC-style)
 

Вложения

  • TOC.jpg
    TOC.jpg
    105.7 КБ · Просм.: 172
  • TOC-style.jpg
    TOC-style.jpg
    97.6 КБ · Просм.: 209