Отступы для обрезки!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glor

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

kerch сказал(а):
Хотя в большинстве случаев от других заказчиков побаиваются (или вовсе отказываются) принимать работы подготовленные в Corel.

А вот почему они побаиваются? Я с этим уже столкнулся... Может, действительно лучше перейти на Иллюстратор или ещё куда... В чём отличия-то?
 

cdgs

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

kerch сказал(а):
Я даже для этих целей макрос в Corel навоял.

Уважаемый kerch!
Возможно-ли и другим участникам данного форума воспользоватся Вашим макросом?.
 

Glor

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

Bestoloch сказал(а):
Я как раз работаю в типографии. И в том числе занимаюсь исправлениями макетов заказчиков.
А вот скажите, могу ли я обратиться в данном случае к дизайнеру типографии, которая отклонила мой макет, с просьбой (или убедительной просьбой) исправить мой макет самостоятельно? Ну, входит ли это в его прямые обязанности? Я понимаю, что лишнюю работу делать неохота, но если должен, то надо ведь?
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

За дополнитьельную плату все возможно.
Все зависит от полноты налитого стакана.
Они и дизайн за тебя сделают.... '%)'
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

Glor сказал(а):
А вот скажите, могу ли я обратиться в данном случае к дизайнеру типографии, которая отклонила мой макет, с просьбой (или убедительной просьбой) исправить мой макет самостоятельно? Ну, входит ли это в его прямые обязанности? Я понимаю, что лишнюю работу делать неохота, но если должен, то надо ведь?

Я по этому поводу целую тему открывал - Прав ли клиент? :)
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

Glor сказал(а):
А вот скажите, могу ли я обратиться в данном случае к дизайнеру типографии, которая отклонила мой макет, с просьбой (или убедительной просьбой) исправить мой макет самостоятельно? Ну, входит ли это в его прямые обязанности? Я понимаю, что лишнюю работу делать неохота, но если должен, то надо ведь?

Можете. Но он это делать не обязан. В нормальной организации с вас возьмут деньги. Почему? Да потому, что они должны напечатать, а не сгонять косяки с вашего кривого исходника. При этом кривость исходника обратно пропорциональна опыту дизайнера. Если у вас в организации нет никого, кто приводит макеты в соответствие с техтребованиями типографии (а их как правило выдают по вашей просьбе, а то и без нее), то будте добры -- учитесь делать сами. Тем более, что это довольно просто.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

Bestoloch сказал(а):
Я как раз работаю в типографии. И в том числе занимаюсь исправлениями макетов заказчиков. Что касается именно буклетов.
Послеобрезной размер у вас 210х297 мм. Выставляете размер листа 216х303 (в нашей типографии достаточно 2 мм со всех сторон.) ...
Смотрите картинку каким образом расчитать все припуски.Розовым условно показала текст.
Если делать так, как на этой картинке, то не только 210х297, но и 216х303 получить нельзя
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Отступы для обрезки!

Вот как я делаю... На формате А4 12 визиток, печать 2+0. Зеленые плашки вынесены на 2 мм.
 

Вложения

  • Sborka_A4.jpg
    Sborka_A4.jpg
    133.3 КБ · Просм.: 1 098

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

Mr.Adel сказал(а):
Вот как я делаю... На формате А4 12 визиток, печать 2+0. Зеленые плашки вынесены на 2 мм.
Эта раскладка неправильная.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Отступы для обрезки!

Это еще почему?
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

А исходный лист какого размера? В какую долю он режется? Сколько при такой раскладке отходов?
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Отступы для обрезки!

ставь 3х4
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

Mallard сказал(а):
Количество резов посчитаем?
Стоимость резов по отношению к стоимости бумаги - гроши. Т.б., что при 3х4 резов меньше - высшая арифметика бл*.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Отступы для обрезки!

Если вы о моей верстке, то размер всего изображени (с маркерами, шкалами и т. п.) 316x192мм. Количество резов тоже иногда играет немаловажную роль. Я уже с этим к сожалению встречался. И тут уж сразу перестанешь думать, что дороже - бумага или кол-во резов. Речь уже будет идти о всем заказе, который уже нужно было здать. Особенно это касается тех случаев, когда печать производится в незнакомом тебе месте. Это один из вариантов верстки, который я просто взял не думая показать вам правильный способ заверстывания визиток. Я просто показал сами отступы и то, как у меня расположены сами маркеры для резки. Они тоже находятся на растоянии 2мм от самого изображения. Раньше я работал в готовя макеты к печати (шелкуха, офсет), мне было проще, т.к. печатники были рядом со мной. Многим печатникам например, погут не подойти даже простые шкалы, которые вы всегда делали другому печатнику. Ведь они тоже люди и тоже работают так, как им удобнее.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Отступы для обрезки!

Mr.Adel сказал(а):
...Многим печатникам например, погут не подойти даже простые шкалы, которые вы всегда делали другому печатнику. Ведь они тоже люди и тоже работают так, как им удобнее.
Не только плашки, но и кресты, и другие метки. А так же, широкой или узкой стороной берёт лист печатная машина.
И кстати те плашки, которые показаны в аттаче вообще бесполезны, поскольку по ним нельзя ничего промерить. Судя по размеру, они 5x5 мм. И почти половину их занимают цифры. В какое место прикажете денситометром тыкаться?
 

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Отступы для обрезки!

Судя по размеру, они 5x5 мм. И почти половину их занимают цифры. В какое место прикажете денситометром тыкаться?
это точно! меня всегда умиляли плашки с цифрами внутри... Не то что печатники, даже нв фотовыводе по таким шкалам ничего не померяешь.http://forum.rudtp.ru/misc.php?do=getsmilies&wysiwyg=0&forumid=20#
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Отступы для обрезки!

А там они и не нужны, я их вставил для себя. В визитках зеленый цвет стопроцентная заливка пантоном. Просто хотел увидеть как печатают в типографии, с которой я еще не работал. Просто когда я увидел их машину, немного засомневался. У них однакрасочный Гейдельберг, А4-го формата. Как оказалось, печатает он в полне прилично. И вообще, мы тут отступы обсуждаем или мои шкалы? :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Отступы для обрезки!

Romario сказал(а):
url]http://forum.rudtp.ru/misc.php?do=getsmilies&wysiwyg=0&forumid=20#[/url]
А за ссылку спасибо. Мне именно про смайлики инфы и не хватало. 'cooll)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.