[PS CC-CC2021] Отваливается зум колёсиком мышки - как починить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liquidos

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
2
Суть проблемы:

Всегда ставлю зум на колёсико мышки, очень удобно. Последний раз эта фича работала без проблем в CS6. Все последующие версии, вплоть до последней, имеют сабжевый баг. Чинится переключением на другую вкладку в фотошопе. Но надоело. Сталкивался ли кто-то с подобным, как чинили?

Конфигурация:


процессор Intel Core i7-4790, OEM

матплата MSI H97M-G43

ОЗУ DIMM DDR3, 8ГБ, Crucial

жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX

видеокарты: интегрированная Intel® HD Graphics 4600 / NVidia GeForce GT 630 2gb / MSI Gaming GTX 960 4gb - всё с фирменными дровами, проблема везде (отключение GPU в настройках ФШ тоже не помогает)

монитор Dell S2340L, 1920x1080, 8M:1, HDMI, 7ms

ОС:

Win 7 pro x64

Проблемные драйверы:

Intel Rapid Start Technology Driver (тупо не устанавливается - пишет, что система не удовлетворяет минимальным требованиям, решения не нашёл)

Intel VGA Driver (то же самое)

MEI_ALLOS_6.1.0.1042_PV (даже не запускается инсталятор)

Драйверы монитора (удалил их и заменил на sRGB т.к. в некоторых приложениях белый цвет заменялся жёлтым)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 311
Реакции
6 316
Всегда ставлю зум на колёсико мышки
Вот ни разу не заморачивался "ставить". Всегда само "стоит". Alt зажимать при этом пробовали?
Если что, только что проверил: даже посредством тим-вьювера работает и в CC, и в CC2015.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
"Panoram Zoom" или как его туды иво итить :) отключить в нстройках '))')
 

Liquidos

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
2
Alt зажимать при этом пробовали?
Пробовал, CTRL тоже, и SHIFT, и любую комбинацию. Опять таки, выручает только переключение на другой документ в фотошопе (специально держу какую-то картинку открытой для этого)

"Panoram Zoom" или как его туды иво итить :) отключить в нстройках '))')
Не нашел ни в настройках, ни в менюшках, где всё-таки эта настройка?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Типа того?
4.png
 

karabas

Участник
Сообщения
101
Реакции
14
Йожег ,Разговор идет о маштабировании изображения колесиком мышки , а не самого окна !!!!! Галочка тут интересна на следующей строке вниз от Вашей....
Да, Liquidos, Вы правы, есть такой баг иногда при длительной работе. Лично я, мышью выхожу с изображения, делаю 2-3 нажима левой кнопкой мыши, захожу на изображение и маштабирование колесиком мыши опять срабатывает.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Вот тебе в обратку дорогой товарищ минусатор. Будешь всем расставлять по поводу и без быстро выйдешь в лидеры '))' А то и куда подальше
Скрин сдернут с инета как пример окна настроек где лежит это самое. И настройка там есть. А чего автор понимает под "сабжевый баг" он сказал невнятно.

ps у меня зум не отваливается если что.
 

Liquidos

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
2
А чего автор понимает под "сабжевый баг" он сказал невнятно.
Да, речь про зум самой картинки.

Лично я, мышью выхожу с изображения, делаю 2-3 нажима левой кнопкой мыши, захожу на изображение и маштабирование колесиком мыши опять срабатывает.
О, спасибо, попробую - звучит удобнее, чем переключаться на другую вкладку.
 

karabas

Участник
Сообщения
101
Реакции
14

Не по теме:
Вот тебе в обратку дорогой товарищ минусатор. Будешь всем расставлять по поводу и без быстро выйдешь в лидеры '))' А то и куда подальше
Скрин сдернут с инета как пример окна настроек где лежит это самое. И настройка там есть. А чего автор понимает под "сабжевый баг" он сказал невнятно.

ps у меня зум не отваливается если что.
Нужно писать в тему и вникать о чем речь идет, а не выставлять первую попавшуюся картинку !!!! Лишь бы чиркануть !!!!'))' Этот минус тебе в ответ на твой в ветке про Windows 10, дорогой товарищ минусатор . Да и безразличны они мне...:4)
Человек конкретно написал: Всегда ставлю зум на колёсико мышки, очень удобно. Так что, кто работает в Photoshop и уж тем более фотограф, тот ни чего и не поймет другого. Понятие зум(zoom) не нуждается в разъяснениях и если что то не поняли Вы, то это не говорит о том что написано невнятно. Лично мне приходится иногда по 10 часов в день с Photoshop работать и этот баг мне хорошо знаком. Если работать 15-20 минут , то его не замечал. Причиной бага даже не заморачивался. Как борюсь, уже написал....':(!!'
 

Шуруп

Участник
Сообщения
9
Реакции
1
У меня такое бывает, если долго не сохраняться. После сохранения все опять ок...
 

gennadiy

Участник
Сообщения
46
Реакции
2
У меня помогает нажатие пробела с колесом, скоро уже привыкну видимо, благодаря адобу.
 
  • Спасибо
Реакции: Samuel Grand
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.