ох уж этот иммунитет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
в мае устроилась на новую работу, проработлав там два дня я заболела на 2 недели. вышла - снова со всеми знакомиться) спросили " что это было? свиной грипп"? я посмеялась. через месяц я заболела снова! и снова на 2 недели. сегодня первый день после больничного - и опять плохо себя чуствую. иммунитет меня подводит! в августе закончится испытатльный срок - интеерсно - оставят? )))

а как вы поднимаете свой иммунитет?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ох уж этот иммунитет

Это не иммунитет. Это аллергия. Мб на работу :)
А кроме шуток все эти полиграфические дела довольно аллергичная да и вообще вредная штука. Может ну ее нафиг такую работу?

Иммунитет поднимаю таким образом :)
1. витамины, по возможности фрукты, овощи
2. закаливание - холодный душ и т.п.
3. отдых, сон

ударные дозы крепких напитков, если надо срочно выздороветь
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: ох уж этот иммунитет

врятли аллергия на полиграфию, ибо я сижу в офисе, ровно на попе, ой, на стуле) и целый день пялюсь в монитор) никаких полиграфических процесоов со мной рядом не происходит.. и тут даже не пахнет полиграфийкой.. ( что кстати подозрительно).
и это все таи иммунитет... с таким то режимом работе и в таком то городе как мск(
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ох уж этот иммунитет

Ну режим работы может слишком напряжный? Сейчас конечно выбирать не приходится, но если так часто болеть все равно ведь уволить могут?!
 

Thornado

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: ох уж этот иммунитет

Ну, формально не смогут. Не за что. разве что обяжут провести медосмотр и найдут противопоказания.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ох уж этот иммунитет

Зарплату срежут до минималки так сам уволишься. Ch крупный специалист по оптимизации, расскажет как :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: ох уж этот иммунитет

Нормальные люди болеют на выходных и в отпусках. (С) мой.
Если честно, не понимаю как можно болеть ДВЕ НЕДЕЛИ!?! Может лучше тогда сразу на пенсию по инвалидности? Или поискать работу в госструктурах, где на это сквозь пальцы смотрят.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: ох уж этот иммунитет

Что врач-то говорит? Или две недели строго в постельке без визитов к доктору или доктора к вам? ;)

Иммунитет легче и безопаснее всего поднять настойкой эхинацеи, ну и может врач бы что присоветовал, всякие препаратики есть же для этого (вот, например, иммуноглобулин - оно для чего?).
А так - да, витамины, закаливание, поменьше стрессов, влюбиться опять же полезно.

Закаливаться можно не только под холодным душем, но и просто гуляя в любую погоду не меньше получаса.
Я, например, с тех пор как у меня есть собака, мало болею и не сильно, до этого каждую зиму из простуд не вылезала. Сейчас довольно легко все на ногах переносится и максимум что бывает - насморк и слегка больное горло, кашля сто лет не было, высокой температуры тоже.
Пью витамины курсами в сентябре-октябре и в марте-апреле. Если посреди зимы ощущаю фиговое самочуствие - еще и зимой курс.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: ох уж этот иммунитет

Ch сказал(а):
Нормальные люди болеют на выходных и в отпусках.
Совсем нормальные люди болеют на работе.
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
К чему такие подвиги, работая на господ буржуев?))
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: ох уж этот иммунитет

netik сказал(а):
Совсем нормальные люди болеют на работе.
И только ненормальные болеют за работу.:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ох уж этот иммунитет

Liviel сказал(а):
в мае устроилась на новую работу, проработлав там два дня я заболела на 2 недели.
Вы на каком этаже работаете (может быть это грибок)? Как обстоят дела с системой вентиляции, кондиционер дует в ухо или как? Сквозняки в помещении имеются?
 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: ох уж этот иммунитет

Ch сказал(а):
Если честно, не понимаю как можно болеть ДВЕ НЕДЕЛИ!?!
Не понимаете? Ну, пойдите, я не знаю, свечку там поставьте, и поблагодарите кого-нить свыше за свое лошадиное здоровье 'hell' И для своих близких попросите того же самого, вумный вы наш бизнесмен ненаглядный, жареным петухом в ж.... не уклюнутый 'hell'
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: ох уж этот иммунитет

Ничего лошадинного, и никаких жаренных петухов.

Здоровье - в большой, если не определяющей мере - результат образа жизни, воспитания, даже психологического настроя. Хронически больных с рождения или в результате действительно несчастного случая - очень мало, и только они заслуживают сочувствие. А подавляющее большинство проблем со здоровьем (до 40-50 лет - это точно) - следствие либо халтурного отношения к себе, либо стремления играть на этом, вызывать жалость и тем самым перекладывать свой труд на долю менее хитрых товарищей.

Вы лучше здоровых, кто работает рядом, пожалейте. Вкалывают за себя и за "больного", никаких бонусов не получая за это. Еще и обязаны жалеть "бедняжечку".
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: ох уж этот иммунитет

moderatorial:
ShopoSapiensF, предупреждение за переход на личности и хамство.

И вообще ушли от темы.
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: ох уж этот иммунитет

ch_alex сказал(а):
Вы на каком этаже работаете (может быть это грибок)? Как обстоят дела с системой вентиляции, кондиционер дует в ухо или как? Сквозняки в помещении имеются?
Работаю высоко, на 13 этаже. первые две недели болезни именно на кондишен и списала, потому что дуло с трех точек. ( а нас там сидит большое множество людей - не будут же они ради меня - новенькой - закрывать все. ) сейчас пересадили меня - стало получше - не так дует.

Psy спасибо за чесный ответ про витамины и т.д. Купила вчера эту настойку эхинацеии - гадость редкостная - все таки на этиловом спирту))) (надеюсь коллеги на учуят запашокс)

Две недели болеть можно, обычно орз обычно на 9 дней ставят. А у меня было вообще смешно... стал начинаться кашель, врач сразу прописала лазолван и бессиптол (мой друг - фармацевт - сказал, что вообще-то бессиптол назначают крайне редко и только тем у кого уже бранхит)... выпила я этот бесиптол всего 2 таблетки.. и началось - у меня оказывается на него аллергия. вздулась губа и глаз....(извините за подробности). пошла к аллергологу - та прописала неделю колоть 2 укола - тавегил(болезненный очень) и кальций глюконат, + еще таблетки принимать, энтеросгель пить (тоже мало приятного) и мазью мазать. Вот и вышло еще на тыщу рубликов + неделя дома)))

жаль у меня дачи нет - думаю была бы здоровее) и машиной надо обзавестись чтобы в транспорте не кататься)) да.. и собаку тоже)
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: ох уж этот иммунитет

Если под кондерами сидеть, так можно и пневмонию заполучить.

p.s. Аллергия, кстати, один из признаков неполадок в имунной системе.
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: ох уж этот иммунитет

giss сказал(а):
p.s. Аллергия, кстати, один из признаков неполадок в имунной системе.

Поэтому я и взволновалась) надо как-то ударно поднимать иммунитет! 'pif-paf'
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ох уж этот иммунитет

Ударно его поднять нельзя. Это тоже самое что стать Шварцнеггером за неделю:)
Все-таки попробуйте выяснить конкретную причину. Может действительно продуло под кондером.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ох уж этот иммунитет

Liviel сказал(а):
бессиптол *** бранхит *** бесиптол всего 2 таблетки...
Либо бессимптомно, либо бесит. :)

Бисептол, бронхит. ;)

Нет, явно что-то не в порядке с помещением. Или облицовка помещения гадкая, или система кондиционирования заражена грибом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.