Охрана труда

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
По работе столкнулся с изучением охраны труда работников за ПК.
Написано что работники принимаются обязательно с мед.осмотром, и вроде как мед.освидетельствование должно быть регулярное (но цифры разнятся, где-то раз в год, где-то раз в три года).
В других источниках пишут, что с 2020 г работу за ПК исключили из перечня вредных работ (там измеряются уровни электромагнитного излучения)...

Супруга работает экономистом в аляГорЭлектро - они проходят.
Кто-нибудь проходил на работе такой осмотр?

Это не диспансеризация, это схожая, но другая процедура...
 

marky

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
47
Действительно исключили. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры". Для офисных работников можне даже инструктаж по ТБ не проводить, у них отсутствуют вредные и опасные факторы.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
им нужно проводить инструктаж по пожарной безопасности, присвоения 1 группы по энергобезопасности неэлектротехнического персоналу, кроме того вводный инструктаж по охране труда, который может содержать пункты по технике безопасности...

это я к тому, что сейчас идет попытка наполнения бюджета, путем сбора различных штрафов, в.ч. за отсутствие ведения журналов регистрации инструктажей... и штрафы для юр.лиц могут быть довольно ощутимые
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
По работе столкнулся с изучением охраны труда работников за ПК.
Написано что работники принимаются обязательно с мед.осмотром, и вроде как мед.освидетельствование должно быть регулярное (но цифры разнятся, где-то раз в год, где-то раз в три года).
В других источниках пишут, что с 2020 г работу за ПК исключили из перечня вредных работ (там измеряются уровни электромагнитного излучения)...

Супруга работает экономистом в аляГорЭлектро - они проходят.
Кто-нибудь проходил на работе такой осмотр?

Это не диспансеризация, это схожая, но другая процедура...
Стоит ещё датчик углекислого газа повесить в помещении. А то сейчас хрен окно откроешь, тетки рядом визг устраивают. И насчет кресел, которые закупают в комусе. Они не для сидения в них 8 часов в день. Через год такого кресла можно смело идти на инвалидность.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
У кого-нибудь на предприятии ведется журнал измерения температуры сотрудников?
В интернете такой вариант нашел
16282-1024x576.jpg

Прикиньте каждый день переписывать список сотрудников (30 человек)...
Но у нас сделали журнал чуть проще:

1638256750654.png


Интересно, есть какие-то нормы и стандарты... Понятно, что этот журнал чистая формальность...
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Я на нынешней работе столкнулся с крайней степенью идиотизма отдела кадров. К концу испытательного срока мне выдали 5 вебинаров, которые я должен был изучить и слово в слово ответить, таким образом сдать 5 экзаменов. Там и тб, и как правильно рассчитать свою серую зп, и что означают непонятные никому термины в принципиальном устройстве сертификации предприятия. Дичь полная, чтобы не потерять только что найденную работу тупо скриншотил и отвечал на вопросы копипастингом.
И вот тб из всего этого была относительно разумной, хоть и касалась работников склада. Теперь, когда кто-то просит поднять что-то тяжелое "ах, я же слабая девочка в платье" я смело шлю её [на пересдачу тб].
У кого-нибудь на предприятии ведется журнал измерения температуры сотрудников?
В интернете такой вариант нашел
16282-1024x576.jpg

Прикиньте каждый день переписывать список сотрудников (30 человек)...
Но у нас сделали журнал чуть проще:

Посмотреть вложение 147972

Интересно, есть какие-то нормы и стандарты... Понятно, что этот журнал чистая формальность...
Да, кретины ещё не перевелись на руси 😉
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Медосмотр был для всех в конторе. Жаль, что только формальный. Соблюдать никто и не собирался. Всех как одного посадили в тесный душный пыльный офис и обязали раьотать не соблюдая норм.
Тут вред только сами себе. А теперь представьте удолбанных маршруточников, не соблюдающих ни пдд, но медицинских норм, ни вообще человеческих...