Ожидание завершения процесса в workflow

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Ну это я и пытаюсь решить: не соединять до конца определенного процесса. Если вы посмотрите комментарий № 7...
Так они просто паралельно в этом WF проходят, но каждый по отдельности. Вы если заглянете в WF после сплитера во время выполнения или после его , то увидите, что на каждый файл у вас свое отдельное WF.

Типа такого

1624880098547.png
 
  • Спасибо
Реакции: eugeny

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Так они просто паралельно в этом WF проходят, но каждый по отдельности. Вы если заглянете в WF после сплитера во время выполнения или после его , то увидите, что на каждый файл у вас свое отдельное WF.
Спасибо, натолкнули на мысль.
У каждого файла в очереди воркфлоу создается свой xml с углами/линеатурой (нужен для подписи каждого однобитного файла). Ну и получается в параметрах воркфлоу хранится также вся эта информация. Так вот при попадании в РИП (углы берутся из параметров воркфлоу) почему-то для всех брались углы первого файла. Хотя, в XML у всех свои собственные выгружались через параметры воркфлоу. После сплиттера перед РИПом поставил обновить параметры воркфлоу (из собственного XML) -- вроде все заработало!
Screenshot_18.jpg
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Спасибо, натолкнули на мысль.
У каждого файла в очереди воркфлоу создается свой xml с углами/линеатурой (нужен для подписи каждого однобитного файла). Ну и получается в параметрах воркфлоу хранится также вся эта информация. Так вот при попадании в РИП (углы берутся из параметров воркфлоу) почему-то для всех брались углы первого файла.
Я может не очень понял объяснение, но у вас получается что для каждого файла свой xml, но wfp то при этом у вас общие для всех файлов проходящих через данное WF. Т.е. если у вас одновременно через WF идут два файла и у них у каждого свой XML файл, то вот wfp у них один на двоих. Он никак не будет различаться на wfp для первого файла и wfp для второго. У вас в wfp будут хранится данные из последнего прочитанного тикетом xml файла (Либо из первого xml файла, либо из второго) Для того чтобы для каждого входящего файла были свои wfp надо использовать spliter перед входом в WF. Тогда файлы через WF пойдут по одному и соответственно в этом WF wfp будут только из того xml файла, в который забиты данные из конкретного входящего файла
Хотя, в XML у всех свои собственные выгружались через параметры воркфлоу. После сплиттера перед РИПом поставил обновить параметры воркфлоу (из собственного XML) -- вроде все заработало!
Screenshot_18.jpg
У вас так работает? Надо будет мне мануал внимательней прочитать. Я почему то пришел к выводу, что сплитер распространяется только на следующий после него тикет. И по идее, как по мне, так последние два тикета после сплитера надо бы засунуть в подуоркфлоу.
 
Последнее редактирование:

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
У вас так работает? Надо будет мне мануал внимательней прочитать. Я почему то пришел к выводу, что сплитер распространяется только на следующий после него тикет. И по идее, как по мне, так последние два тикета после сплитера надо бы засунуть в подуоркфлоу.
на удивление у меня так сработало. Я сам скока мануал курил, не мог понять, что происходит после сплиттера с файлами и параметрами. Я втыкал сплиттеры и коллекторы на на каждом шагу, выводил через (wait for action), но и это не внесло ясности. Получилось воткнуть параметры воркфлоу прям перед РИПованием и сработало! Но потестю еще, чтобы быть уверенным в происходящем.
Кстати, wait for action некорректно вводит параметр воркфлоу если его воткнуть в мой пример после параметров воркфлоу. Он мне показал одну и ту же линеатуру для каждого файла, но рипанул правильно с разной, как я и выбрал.
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Он никак не будет различаться на wfp для первого файла и wfp для второго. У вас в wfp будут хранится данные из последнего прочитанного тикетом xml файла (Либо из первого xml файла, либо из второго) Для того чтобы для каждого входящего файла были свои wfp надо использовать spliter перед входом в WF.
я их через сплиттер задаю -- получается они разные.

Screenshot_19.jpg

PS: Кстати в 4 комменте есть схема. Если там использовать wfp, то она не будет работать, т.к. wfp для файлов разные. Я про это написал ниже:
Т.е. происходит похоже это так. Первый файл проходит через роутер меняет триггер(Modify Workflow Parameter) на Busy. Остальные файлы дожидаются в очереди, но оказывается у них свое первоначальное состояние триггера.

Так вот эта схема без сплитера.
 
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У каждого файла в очереди воркфлоу создается свой xml с углами/линеатурой (нужен для подписи каждого однобитного файла).
Вот тут, честно говоря, не особо понятно.
Эсковский РИП понимает все зашитые в нормализованном или в PDF+ файле параметры по рипованию. Или вы его кормите чистыми PDF ?
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Вот тут, честно говоря, не особо понятно.
Эсковский РИП понимает все зашитые в нормализованном или в PDF+ файле параметры по рипованию. Или вы его кормите чистыми PDF ?
вы предлагаете заставить каждого клиента вшивать эту информацию? Дай бог, они в экселевской заявке прописывают все. И подпись у нас содержит много информации, включая дисторсию. Часть информации удобна для оператора, который потом будет собирать формы по заказам.
 
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Всё равно непонятно. Препресс готовит файл для печати, что ему мешает записать norm. PDF с правильным порядком красок, линиатурой и углами? Количество доступных рапортов на печатной машине тоже ограничено, дисторсии для каждого Z известны, этот параметр не обязательно рассчитывать или передавать каждый раз по новой.
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Всё равно непонятно. Препресс готовит файл для печати, что ему мешает записать norm. PDF с правильным порядком красок, линиатурой и углами? Количество доступных рапортов на печатной машине тоже ограничено, дисторсии для каждого Z известны, этот параметр не обязательно рассчитывать или передавать каждый раз по новой.
зачем препрессу готовить каждый файл к печати? Клиент присылает готовый файл и заявку. Заявка парсится на углы, линеатуру и дисторсию. Если клиент сам делает дисторсию это тоже отражено в заявке. Есть тип заказов с которыми справится офис-менеджер + воркфлоу, минуя работу допечатника.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
зачем препрессу готовить каждый файл к печати? Клиент присылает готовый файл и заявку. Заявка парсится на углы, линеатуру и дисторсию. Если клиент сам делает дисторсию это тоже отражено в заявке. Есть тип заказов с которыми справится офис-менеджер + воркфлоу, минуя работу допечатника.
Ну так бы и сказали, что вы не типография, а репроцентр, было бы понятнее.