[AI CC-CC2021] ОЗУ (память ням ням)

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Неужели нет возможности прилинковать хоть часть объектов? Хотя бы фон.

Не по теме:
От случая к случаю - разные заказчики.
Когда входной только Фотошоп со слоями. ;]=

 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
У меня дома 32гб ОЗУ, работаю в основном в CorelDraw.
Иногда открываю/импортирую eps с фотостоков, иногда картинка сыпется на десятки тысяч объектов, что иногда приводит к зависанию программы. Может быть программа не умеет использовать большие объемы памяти и важно не только объем памяти, но и ее частота?
32 GB на данный момент "золотая середина" для разноплановых задач.
Совсем недавно, вроде до Сorel X, было ограничение на обработку кривых.
Кривые содержавшие более 20 000 узлов на PS принтер игнорировались.
В архиве форума было обсуждение.
Сейчас не знаю. Уже 2020 на дворе.
'hz'
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Стандартный сценарий - епсы со стоков, в которых мульон кривых и точек, размером 2х2 см. А коллега просит сделать из этой марочки плакат 4х4 метра. Фотошопом пробую - виснет. Илюша - виснет. Аффинити тянет, но очень долго. Периодически виснет. Ваще беда.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Епсы со стоков это обычно конверт в илл 8, в лучшем случае 10. Конечно там мульен точек и кривых ибо всё приходится разбивать. Только один адобсток не требует такого безобразия, а лишь вежливо просит быть толерантными к пользователям старых версий. То есть делать с понижением, но не обязательно на 20 лет назад или вообще в прошлый век.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
важно не только объем памяти, но и ее частота
ну да, частота :)
Или 8 гигов самой быстрой памяти или 32 но медленнее? :)
выбор очевиден '))')
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Топикстартер
Иллюстратор 2020 - минимальные требования: Windows 10 (64-битная) версий V1809, V1903, V1909 и V2004.
Так что сначала советую сменить ОС.
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
340
Реакции
125
Иллюстратор 2020 - минимальные требования: Windows 10 (64-битная) версий V1809, V1903, V1909 и V2004.
Так что сначала советую сменить ОС.
Вообще-то это требования Illustrator 2021, а 2020-я версия минимально Windows 7.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Стандартный сценарий - епсы со стоков, в которых мульон кривых и точек, размером 2х2 см. А коллега просит сделать из этой марочки плакат 4х4 метра. Фотошопом пробую - виснет. Илюша - виснет. Аффинити тянет, но очень долго. Периодически виснет. Ваще беда.
Епсы на стоки делают сотни тысяч рандомных людей (и не только). И у многих из них кучерявые лапки (и файлы на выходе соответствующие).


Не по теме:
Если честно, я вообще не представляю как сейчас можно с 8 гб жить. У меня браузер иногда до 6 может сожрать (используется параллельно с AI и PS). Фотошоп на работе с широкоформатом еще 10++ запросто скушает + система и софт и AI...
Очень сильно рекомендовал бы как минимум 16 памяти.

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Память памяти рознь. Я недавно взял 4х4 гиг ДДР3 1333 Samsung. Без радиаторов. В пересчете 3250 руб.
И почти сразу обнаружил под 1155 мать с поддержкой 32 гиг ОЗУ...
У меня 1156, там свои + и - . Проще перейти на 1151. Там и слот под SSD есть на материнке, и ОЗУ стоит соизмеримо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Не по теме:
как сейчас можно с 8 гб жить. У меня браузер иногда до 6 может сожрать


Не по теме:

Нормально, не хуже чем раньше. Когда всего 6, браузер их не съедает :)
рекомендовал бы как минимум 16 памяти
Уговорил, приму в дар ;)

 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Память памяти рознь. Я недавно взял 4х4 гиг ДДР3 1333 Samsung. Без радиаторов. В пересчете 3250 руб.
И почти сразу обнаружил под 1155 мать с поддержкой 32 гиг ОЗУ...
У меня 1156, там свои + и - . Проще перейти на 1151. Там и слот под SSD есть на материнке, и ОЗУ стоит соизмеримо.
ну мне тогда менять всё. сами понимаете надо денег дать. а платят нам 200 копеек.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Высокая частота памяти должна поддерживаться процессором, если более быстрая не поддерживается - она будет работать на пониженной частоте просто как более дешевая, лишняя переплата. Разве что на вырост брать. У меня был i3 8 поколения и память DDR4 с нужной скоростью под него, потом поменял на i7 - и он поддерживает чуть более быструю память, тем не менее я ее не менял и как-то специально не разгонял и не настраивал в биосе - полет нормальный. В одном компе 32, в другом 16. Разницы особо не вижу, подкачка с SSD и там и там отключена, только с HDD. Но в тяжелом случае подкачка на износ с SSD может помочь при нехватке памяти. Иллюстратор cs 3 и cs 5 у меня под семеркой регулярно падал на простых достаточно файлах и при 16 гиг памяти DDR3 и интеле 6 поколения. Под десяткой полет нормальный тех же иллюстраторов и на интеле 8 поколения при 32 гигах, тяжелые простыни спусков нормально тянет. По моему скромному мнению стабильность программ под десяткой повыше стала.
 

nick3d

Участник
Сообщения
72
Реакции
34
Высокая частота памяти должна поддерживаться процессором, если более быстрая не поддерживается - она будет работать на пониженной частоте просто как более дешевая, лишняя переплата. Разве что на вырост брать. У меня был i3 8 поколения и память DDR4 с нужной скоростью под него, потом поменял на i7 - и он поддерживает чуть более быструю память, тем не менее я ее не менял и как-то специально не разгонял и не настраивал в биосе - полет нормальный. В одном компе 32, в другом 16. Разницы особо не вижу, подкачка с SSD и там и там отключена, только с HDD. Но в тяжелом случае подкачка на износ с SSD может помочь при нехватке памяти. Иллюстратор cs 3 и cs 5 у меня под семеркой регулярно падал на простых достаточно файлах и при 16 гиг памяти DDR3 и интеле 6 поколения. Под десяткой полет нормальный тех же иллюстраторов и на интеле 8 поколения при 32 гигах, тяжелые простыни спусков нормально тянет. По моему скромному мнению стабильность программ под десяткой повыше стала.
Подтверждаю. Была примерно похожая ситуация.
Под windows 7 cs5 вылетает, под 10 медленно, но прожевывает. Еще причина возможно в том, что illustrator cs5 версии 32 бита, которая "не видит" свыше 4 Гб памяти, сколько бы не было воткнуто физически.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
"не видит" свыше 4 Гб памяти, сколько бы не было воткнуто физически.
Как вариант. Хотя у меня работают приложения совсем не 64-битные, которые спокойно по 16 гигов могут отжирать. Не уверен в ограничении 4-мя гигами 32-битного приложения, но возможно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не уверен в ограничении 4-мя гигами 32-битного приложения
Обычно ограничено двумя, и процесс, а не приложение.

1611348412715.png

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mihas