Pagemaker печать в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Calamander

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Люди добрые! Первый раз на Вашей форуме, так что если что не так - извините, пишу не туда или не по правилам - извините!
Суть проблемы вот в чём - печатаю в pagemaker`е 7м в PDF, всё вроде нормально, но некоторые картинки после превращения в PDF, либо вообще исчезают (на их месте пустое место), либо съезжают с установленного для них места.. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать?..
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Как картинки вставлялись?
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Похоже на OLE объекты. Как вставлялись картинки? Если через ctrl+C ctrl+V? то нужно заново их вставить через ctrl+D...
 

Calamander

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Всё бралось из исходняков в doc`е, там создавалось полотно, в нём "надпись", туда вставлялась картинка и снизу подрисуночная подпись. Далее через спец. вставку в формате..
нужно заново их вставить через ctrl+D
Попробую, большое Вам спасибо.)
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Только их сначала надо будет из Ворда выцепить, или сохранением для Веба получить джипеги, или прямо через буфер в Фотошоп, в любом случае в Фотошопе обработать придется, хотя бы чтобы перевести из RGB в CMYK, а скорее всего, и разрешением подтягивать придется.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Pagemaker печать в PDF

katrina сказал(а):
Только их сначала надо будет из Ворда выцепить
Лучше в Illustrator CS2 через clipboard... А дальше закриви и в eps... Правда все RGB будет, зато в том качестве кот было в Word...
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Смотря какие картинки. Если рисунки, диаграммы - лучше в Иллюстратор (или Корел), если фото - в Фотошоп.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Несогласен, у меня захватывает экранную копию ужатого имиджа...
Или это только у меня?
 

Calamander

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Pagemaker печать в PDF

То есть я так понял что PM не любит импорт из ворда напрямую? А то я и Paste Special и Insert Object и Place попробовал.. Не помогло.
Большое спасибо за советы! Буду пробовать. :)
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Так это не PM не любит... Некоторые известные мне верстальщики только через ctrl+C ctrl+V и вставляют иллюстации :4)
Но их спасает то, что они сдают газету на пленках. Они на своем принтере печатают все, что угодно. Без всяких!
А вот если PDF или PS делать - это да! Тут без вставки и связи с файлом не обойтись... Чего и вам нужно делать!

Как из ворда импортировать - присоединяюсь к коллегам. Замечу, что из ворда 2007 копировать стало немного проще - файл открывается как архив и там в отдельной папочке лежат все иллюстрации в JPG. 'ok)'
 

Calamander

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Всем огромное спасибо! :) Кажется всё получилось, скопировал картинку в corel, а оттуда экспортировал в eps и через Ctrl+d поместил в PM. Отпечатал в PDF - не съехало, всё нормально! :)
Ещё раз большое спасибо Всем откликнувшимся!
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Pagemaker печать в PDF

Dorg сказал(а):
а не проще было в тиф?
Может, и проще, но не всегда стоит вектор растрировать. Все от картинки зависит. Если б были фотки, автор, наверное, сразу бы их в Шоп закинул, а не в Корел.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.