[Legacy] [PagePlus] Как избавиться от иероглифов при копировании из PDF?

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
На 9 странице есть кракозябры.
А на 12-й (и не только...), например,
буквы SN:
SN EN 206-1:2000
выглядят сдвоенными, как с тенью.
Да еще и с разбежкой этого эффекта.
Так надо, то ли?

Все верно. Дело в том, что этот документ изначально забивал другой человек. Он видимо чтобы решить проблему с отсутствием нормального жирного цвета включил какой-то эффект. Сейчас мне предстоит решить проблему с иероглифами, тогда я смогу стереть эту подсветку (она идет отдельными элементами и стирается мышкой) и написать нормальными жирными буквами из доработанного мною GOST B.
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Можно и переконвертировать
Но неясна конечная сакральная цель сего действа
Зачем из акробата текст в ворд копировать, да еще и с сохранением взаимоисключающих параграфов? 'hmmm'

Текст должен иметь возможность нормального копирования, потом понадобиться для цитат с этого стандарта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Текст должен иметь возможность нормального копирования, потом понадобиться для цитат с этого стандарта.
Так у вас проблема именно с копированием? Тогда добавить нечего, в тех двух ветках по этому вопросу высказано все, что только может рот. Невозможно говорить столько.
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ну что же, закончил читать эту ветку. Меня настоятельно отправляли сюда с этой темой. Итак, изучив и поняв, что нужно установить Acrobat и затем совершать какие-то манипуляции с дистилятом и префлайтом вот что получил на текущий момент... То есть не помогло.
 

Вложения

  • павып.JPG
    павып.JPG
    138.9 КБ · Просм.: 1 496

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вас не совсем в эту тему отправляли, но если вы, по вашим словам, внимательно всю ветку прочитали, должны были ссылку на нужную найти. Подсказка "текст кракозябрами"
Там все исчерпывающие ответы на всевсевсе вопросы. Другое дело, что это не рыба, а таки, напротив, удочка.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
@_MBK_, а ты понял, что ТСу надобно?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Судя по последнему сообщению хочет чтобы читаемый текст банально копировала в блокнот, или не? Он даже для этого совершал какие то загадочные магические манипуляции с дистиллером и префлайтом, я почти заинтригован.
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
хочет чтобы читаемый текст банально копировала в блокнот
Хочет, да. Прочитав все сообщения понял, что нужно создать PDF A, разобрался как нужно это сделать. Что нужно сделать PS, а потом провести через дистиллятор. PS создал из странички в Acrobat, затем провел через дестиллятор. Но пока прогресса нет.
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
По теме крякозябров насколько помню было три момента. Курвление текста (мне бы хотелось без этого обойтись). И второй момент спор с человеком, где его решение все засмеяли. И третий момент иероглифы были в самом акробате. Удочки, увы, пока не увидел. Только направление в сторону портового склада, при всем уважении, господа.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В портовый склад вам двигаться пока что рановато, не переживайте. Вы явно невнимательно читали, пропустив массу решений. А зря, ибо были решения и для ленивых (перераспознование например файнридером) и для очень трудолюбивых (ручное переназначение юникодов в таблице)
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
А зря, ибо были решения и для ленивых (перераспознование например файнридером) и для очень трудолюбивых (ручное переназначение юникодов в таблице)
Оба эти решения прекрасно помню. Насчет файнридера была жесткая дискуссия, насколько помню решение было встречено в штыки. Относительно трудолюбивого решения, я пытался переназначить юникод каждой букве еще до обращения на форум. Взял перечень юникода на кириллицу и забил через редактор шрифтов. К сожалению, результат не получился.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В готовом PDF надо было
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
И вообще я не пойму, вы решение ищите или просто пришли поплакаться на свою тяжелую судьбу?
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
В готовом PDF надо было

Править шрифт? А так можно?

Нет, у меня несколько иные цели. Есть немецкоязычный документ. Мне необходимо в него забить/подправить имеющийся русский текст, попутно исправляя различные технические ошибки перевода. Перевод на различных страницах необходимо все время править по ходу продвижения, так как в итоге должен быть единый формат. Ситуация усложняется тем, что необходимо использовать шрифт GOST, а так же сделать каким-то образом его жирную модификацию для выделения, так как в оригинале он имеет полужирный вариант. Все это вектор с чертежами. И чтобы текст нормально потом копировался.

Следовательно, пытаюсь понять как это лучше всего сделать и в чём. Особенно беспокоит, чтобы по второму кругу не пришлось перепечатывать. А сейчас мне это потребуется, так как удаленный старый шрифт GOST почему-то не правится на другой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В самом PDF можно править таблицу соответствия символов своим кодам. Вы правда ту тему читали?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Давайте страничку примера сюда. (не скриншот, не серифовский формат, а сам пдф). Может кто глянет и решит для Вас, что надо сделать.
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Все 35 листов. А как бы я научился делать вот такие красивые картинки
 

Вложения

  • preflight.JPG
    preflight.JPG
    160.7 КБ · Просм.: 1 520