[PagePlus] Как избавиться от иероглифов при копировании из PDF?

Тема в разделе «Serif», создана пользователем alexmost, 4 апр 2018.

1. Не могу найти где править шрифты. В свойствах документа просто указано какие шрифты. Где посмотреть?

2. Вы верно невнимательно читали ту тему. Ключевые слова: "pdfrecode", "infix"...

3. Воспользовался Вашим советом по этой ссылке с перекодировкой шрифта в PDF. Все классно, теперь копируется и ищется. Но при попытке сохранить через префлайт или перевести через дистиллятор превращает все буквы уже не в крякозябы, а в квадратики.

4. Я не пойму, вы после перекодировки передистиллировать хотите зачем то? %8

5. Начитался предложенных ссылок, где расписывается о необходимости сборки правильного PDF через дестиллятор и префлайт. В формате pfd a или pdf b. Какой из них лучше так и не понял, одни писали первый вариант, вторые второй.

Собственно пытаюсь понять что мне делать дальше, так как мне предстоит эти 116 листов дальше править, меняя немецкий текст на русский. Либо сейчас что-то сделать с настройками и сохранить в правильном формате с правильной кодировкой, или забить, сделать это уже после того как вся работа будет доделана.

6. Если вы про перекодировку то

7. Хорошо. А с форматом как быть?

8. Сперва добейтесь соответствия формату фиксапами-дистиллерами, а потом как префлайт ругаться перестанет - перекодируйте. Так, насколько я понимаю, в основном все и делают.

9. Не по теме:
    @alexmost,
    Ди/естилят, дистилятор - нет таких слов. Это о самогоне/виски. Distiller - Дистиллер. Неужели сложно прочитать?

10. А какой проф редактор PDF порекомендуете кроме Акробата?

11. Смотря для чего. Для редакции текста пейджплюс или infix лучше акробата. А вот для подгонки к pdf/a лучше сам Акробат.