[Legacy] pageplus x8 прошу совет перед покупкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, George

Я почитал соответствующие темы, а затем скачал и попробовал pageplus starter. Там много ограничений по функционалу, не дающих полного представления о программе. Однако программа меня заинтересовала своей возможностью готовить файлы для типографии, epub и web, но перед покупкой ее хотел посоветоваться.

1. После покупки программы будут ли ограничения установить ее и работать в последствии на другом компьютере?
2. Тут некоторые участники писали, что программе трудно справляться с работой, если в файле будет много страниц или много векторной графики. Мне приходится готовить к печати книги объемом около 300 страниц с небольшим количеством иллюстраций, журналы черно-белые до 128 страниц с порядка 100 иллюстраций, ну и цветные обложки и небольшие вкладки. win10, 16 ГБ оперативки, 2 ядра, 3GHz AMD 64. Справится ли с такими задачами x8?
3. Я почитал тему (уже закрытую) про установку переносов и проверки орфографии на русском языке в pageplus x8, но не вполне ее уяснил, там, кажется, знаний обычного верстальщика может не хватить. Если проверку орфографии могут делать люди-корректоры и средства текстовых процессоров, то возможность расстановки переносов критически важна в работе верстальщика. Смогу ли я рассчитывать на Вашу консультацию по установке русских переносов в pageplus x8?

Возможно, такие вопросы лучше задавать через личную переписку, а не создавая новую тему, но это моя первая попытка участия в этом форуме, прошу не судить строго.

С уважением, Михаил
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
1. После покупки программы будут ли ограничения установить ее и работать в последствии на другом компьютере?
Вопрос не понят. Если это про переустановку, после удаления на компе, где уже установлено, то можно.

2. Тут некоторые участники писали, что программе трудно справляться с работой, если в файле будет много страниц или много векторной графики. Мне приходится готовить к печати книги объемом около 300 страниц с небольшим количеством иллюстраций, журналы черно-белые до 128 страниц с порядка 100 иллюстраций, ну и цветные обложки и небольшие вкладки. win10, 16 ГБ оперативки, 2 ядра, 3GHz AMD 64. Справится ли с такими задачами x8?
Надо пробовать, зависит от ситуации, если что, разобьёте на две публикации.

Смогу ли я рассчитывать на Вашу консультацию по установке русских переносов в pageplus x8?
Ну, этот метод не я придумал, помогут, думаю кто смог.

P.S. Serif готовит пейджплюс в виде affinity версии, но вроде как после НГ.

Здравствуйте, George
Ой, да, ладно, не один Георгий тут подсказывает :)
 
  • Спасибо
Реакции: Michael
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.