[AI CC-CC2021] Пакетная обработка

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Прошу помощи.
Надо - создать в AI файлы бэйджиков. Есть шаблон с двумя текстовыми полями. Есть файл csv в котором Имя и Фамилия (штук 80).
Далее с помощью панели Переменные произвожу связывание данных из файла с этими текстовыми полями. Все нормально связывается . В режиме предпросмотра все показывается нормально. Далее перехожу к пакетной обработке. выбираю команду Сохранить как... В параметрах устанавливаю флаг имени файла "файл +номер". Запускаю...и ничего. перезаписывает исходный файл с исходным именем и ничего больше не создает. Чего только не пробовал. Поскольку я совершенный новичок в АИ, м.б. что-то где-то не так сделал/установил/отметил...
Могу выслать исходный файл для примера.
Плиз, помогитье.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 865
Реакции
3 453

Не по теме:
ID не хотите попробовать?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
  • Спасибо
Реакции: ITIT

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Такая задача больше под индизайн подходит... впрочем иллюстратору тоже по плечу, только ознакомьтесь как правильно делается экспорт Объединение данных для создания графики, управляемой данными с использованием шаблонов и переменных, в Illustrator
по инструкции от Адоба все делал Объединение данных для создания графики, управляемой данными с использованием шаблонов и переменных, в Illustrator. InDesigne не подходит - требование от типографии - в иллюстраторе (((
 

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
такое ощущение, что не воспринимает параметр формирования имени файла...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну посмотрите видео на буржуйском
Обычно в типографию отдают PDF... можно переслать требования типографии, а то одно и то же можно сделать разными вариантами, бейджики на одном артборде (но каждый послойно), мультиартбордный файл, отдельными файлами.
 

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ну посмотрите видео на буржуйском
Обычно в типографию отдают PDF... можно переслать требования типографии, а то одно и то же можно сделать разными вариантами, бейджики на одном артборде (но каждый послойно), мультиартбордный файл, отдельными файлами.
так и пдф-ки не сохраняет! вместо 70+ файлов имею один с данными из последней записи в файле.
может файл прикрепить? может я, в силу необразованности что-то упускаю в описании проблемы?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
лучше покажите окно команды Операции, стоит ли галочка Override
 

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
лучше покажите окно команды Операции, стоит ли галочка Override
Посмотрел видео. делаю все тоже самое. за одним исключением - когда в видео импортируют файл, то в списке набора данных там стоят значения первого поля, а уменя - набор данных1, набор данных2, и т.д.
Прикрепляю идображение. Не понял где должно стоять override&
 

Вложения

  • 2020-02-24_215611.png
    2020-02-24_215611.png
    525.4 КБ · Просм.: 222

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 865
Реакции
3 453

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
в смысле - чушь? Типография прислал файл и сказала в нем делать. Будем с ней спорить?
про другой формат спрашивали, ответ что прислали, в том и делайте.
 

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Я не знаю, что будете делать вы, а я бы не следовал глупым рекомендациям.
Уважаемая ~RA~. Я не знаю степень "глупости" этих, как вы выразились, рекомендаций. В данном случае я не могу командовать типографией. Поэтому и попросил помощи. Наверняка ведь дело в какой-то малости...
 

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Наверняка. Но хотеть 80 аи файлов — как минимум странно, а делать их — глупо.
нет, пдф-ки тоже можно, но тут ситуация такая же - не создаются файлы с маской "файл+номер", а имеем опять один файл пдф, с данными из последней строки файла данных. т.е. идет перезапись а не создание, как должно было бы быть.
 

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Вы сами себе противоречите.
в чем? я попросил помощи в "разобраться" с процессом пакетной обработки, включающей в себя в качестве конечной точки запись результатов в файл. в соответствии с инструкциями установка параметров записи должно приводит к созданию энного количества файлов, чего не проиходит. и не важно какой формат на выходе, ai, pdf, svg или еще какой либо.
не срабатывает!
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
там три варианта, попробуйте все. базовый файл попробуйте обозвать еще без запятых, кириллицы и цифр

Переопределение операции по команде «Экспортировать»

Экспортирует обработанные файлы в указанную папку назначения, а не в местоположение, записанное в операции. Нажмите кнопку «Выбрать», чтобы указать папку назначения.
Если для параметра «Источник» выбрано значение «Наборы данных», можно задать параметр автоматического формирования имен файлов при переопределении команд «Экспортировать» и «Сохранить».

Файл + номер

Создает имя файла следующим образом: берется имя файла исходного документа, удаляются все расширения и добавляются три цифры, соответствующие набору данных.

Файл + имя набора данных

Создает имя файла следующим образом: берется имя файла исходного документа, удаляются все расширения и добавляется знак подчеркивания и имя набора данных.

Имя набора данных

Создает имя файла как имя набора данных.
 
  • Спасибо
Реакции: amper

amper

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
там три варианта, попробуйте все. базовый файл попробуйте обозвать еще без запятых, кириллицы и цифр
для формата пдф сработало, т.е. при запси команды я выбрал не сохранить копию. не сохранить, а экспортировать. Правда где-то потерялось разрешение, но, думаю. найду. (я пробовал все три варианта раньше для формата ai, но не срабатывало)
1. Спасибо большое.
2. Где задать вопрос про создание файлов в формате иллюстратора? (возможный вариант - есть буклет гармошкой и там 4 монтажные области с одно стороны и 4 с другой, и меняется содержание одной из...) в pdf выводить будет - некрасиво. на каждую область по одному листу, что не правильно...

Независимо, еще раз - СПАСИБО