[ID CC-CC2021] Пакетный экспорт интерактивных PDF с функциями безопасности

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
199
Добрый день.
При экспорте PDF (и интерактивного, и печатного вариантов) есть возможность в настройках безопасности задать пароль безопасности и запретить проводить в документе изменения, копировать данные и так далее.
Я написал и давно использую скрипт, который из одного большого INDD экспортировал много маленьких PDF с защитой, а теперь поставлена задача экспортировать такой же PDF с защитой, только не в печатный вариант, а в интерактивный.

Оказалось, это непросто. В диалоге экспорта, если мы экспортируем файл по-человечески через File -> Export, интерактивный документ позволяет задать опции безопасности, пароль и тд; но как только я полез разбираться в DOM, обнаружил, что аналога application.pdfExportPreferences.useSecurity и связанных с ним инструментов не существует для интерактивных документов. То есть опции экспорта интерактивного документа находятся в application.interactivePDFExportPreferences, но опций безопасности типа useSecurity там нет.

Прошу помочь разобраться, где собака зарыта и как включить запреты для интерактивного документа.
Заранее спасибо
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Экспорт интерактивного pdf -- это тот же экспорт в pdf но со специфическими дополнительными настройками.
Все настройки защиты, установленные в pdfExportPreferences, работают при выборе ExportFormat.INTERACTIVE_PDF.
 
  • Спасибо
Реакции: veretragna и Skvoznyak

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
199
Вот ведь!
Раньше я пробовал вот этот кусочек кода, он генерировал незащищенные PDF (надпись "Защита" не появлялась в заголовке). Перезагрузил комп, использовал этот же код - заработало.
Код:
app.pdfExportPreferences.useSecurity = true;
app.pdfExportPreferences.changeSecurityPassword = "пароль";
app.pdfExportPreferences.disallowDocumentAssembly = true;
app.activeDocument.exportFile(ExportFormat.INTERACTIVE_PDF, File (fullName), false);

Спасибо за подсказку, а то бы дальше мучил ни в чем не повинный индизайн почем зря.
Вопрос закрыт