[Acr XI] Пакетный pdf конвертер

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
??? платный-то к чему?

118645
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А по какому принципу они сравниваться будут? Может и вправду достаточно размеров? Вдобавок, в метаданных кладезь полезной информации - может ее как то использовать можно? Чтото меня терзают смутные сомнения по поводу попиксельной сверки
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
А по какому принципу они сравниваться будут? Может и вправду достаточно размеров? Вдобавок, в метаданных кладезь полезной информации - может ее как то использовать можно? Чтото меня терзают смутные сомнения по поводу попиксельной сверки
Например так. Понятно что робот он жлоб чугунный и видимо в данном случае, особо не различает цвета. Но по геометрии цветовых пятен работает хорошо. И да, пока я тут пью пиво, он на работе уже больше половины нашел, остально конвертить надо.
118650
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Судя по скриншоту мои сомненья не беспочвенны - получается он больше половины сравнивает неправильно?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Там же не все видно и 5 из 6 нашел правильно или другой вариант, для идентификации все равно достаточно.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Судя по скриншоту мои сомненья не беспочвенны - получается он больше половины сравнивает неправильно?
Да, но половину он сравнивает правильно. Так как больше никаких зацепок нет - это уже хороший результат. Еще конечно можно весь офис посадить перебирать архивы, но это не наш метод :)
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Там же не все видно и 5 из 6 нашел правильно или другой вариант, для идентификации все равно достаточно.
Да, ярко выраженную геометрию и даже вроде цвет он сравнивает. Из 25 макетов уже 20 нашлось (не все с помощью сравнивания, некоторые просто в одном спуске были рядом), попробую добить. Я считаю что результат уже весьма неплох. Роботы должны работать, человеки отдыхать :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Лично я б какой то другой критерий выбрал для сравнения - метаданные, тексты внутри и т д
Да просто по среднему цвету сравнивать, например, и то точнее будет
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Лично я б какой то другой критерий выбрал для сравнения - метаданные, тексты внутри и т д
Да просто по среднему цвету сравнивать, например, и то точнее будет
Метаданных нет, текста внутри нет (все кривое). Есть коробки на складу и 50к макетов :)
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Возможно. Но боюсь что данный метод может раньше решить всю задачу, ворочая картинки на рабочей машине, пока я тут пивко попиваю )) Кофейко уже правда '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Всегда необходим комплексный подход. Я просто смотрю, после вашего метода половину картинок повторно чем-то другим фильтровать придется
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
У кого нибудь стояли похожие задачи сравнения картинок? Каким софтом решалось?

Например оттуда: Поиск дубликатов фотографий. 5 программ

Это было давно, но ImageDupeless - программа для поиска дубликатов изображений в галереях (Это даже было куплено)
На большом количестве картинок жрёт ресурсы. Но, насколько помню, оно было самым быстрым. Но очень давно не обновлялось.

На какую-то другую программу мне даже лицензию подарили.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
ImageMagick вполне себе шуршит. Не сказал бы что быстро, но, будем надеяться - стабильно. Всем спасибо.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
А по какому принципу они сравниваться будут?
Большинство программ подобного типа создают базу некоторого хеша картинок и сравнивают уже по базе. Алгоритмы сравнения и хеширования у них несколько разные, поэтому и результаты могут несколько отличаться.
Когда-то (когда потребовалось пройтись по большому фотоархиву) пришлось немного разобраться с этим вопросом. Зато теперь могу предложить хеш любого наперёд заданного размера. Вплоть до 1 байта на картинку.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Хм. После imagemagick джипеги в имейдж дуплесс отоброжаются инвертировано по цветам.. Где-то помнится я что-то подобное уже встречал..
118688
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
джипеги в имейдж дуплесс
Если мне не изменяет склероз, там где-то в настройках есть опция использовать ли превью или нет. Возможно, переключение поможет. Но не обещаю.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Если мне не изменяет склероз, там где-то в настройках есть опция использовать ли превью или нет. Возможно, переключение поможет. Но не обещаю.
Все галки уже перетыкал - не помогает. Гипотетически можно попробовать jpg - jpg другими средствами конвертнуть. Но в целом - печально, конечно.
Причем, как то выборочно инверсия происходит. Где-то всё норм.
118697
 
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93