палитра CMYK по умолчанию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stasyan

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
58
Собственно вот такая история, открываю корел а мне там палитру смyк по умолчанию только с квадратиком который без цвета.
палитра.jpg? палитра rgb на месте. Может кто сталкивался с подобным?
Corel X3, Win XP SP2
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Не вижу проблемы, "белый квадратик" - так он у всех белый:). Вообще вопрос как-то не корректно задан.
 

stasyan

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
58
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Нет белого, есть который с крестиком (без цвета), и палитры всей нет, и пользовательских палитр теперь тоже нет, только РЖБ осталась. Да и проблемы нет, беспокойство есть, с чего вдруг, тут еще обнаружил что настройки управления цветом тоже нет, то есть меню есть, а настройки там сбиты.
Вообще вопрос как-то не корректно задан.
вот вопрос
Может кто сталкивался с подобным?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Ну так скопировать палитру из дистрибутива, похоже файл побился...
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Скорее всего профиль слетел. Попробуйте при загрузки F8 нажать и перезапустить текущую раб. область. Или уже восстановить все настройки по умолчанию, которые по-любому же подгонялись под себя.
 

stasyan

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
58
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Скорее всего профиль слетел. Попробуйте при загрузки F8 нажать и перезапустить текущую раб. область. Иле уже востановить все настройки по умолчанию, которые по-любому же подгонялись под себя.
Пробовал. раб. область обновилась, а палитры тупо пропали, да собственно и палитры с профилем восстановить не проблема, причина не ясна, вот думаю на комп грешить или на коллег кобеля спустить, чтоб в комп ко мне не лезли
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Можно ещё палитру скачать заново и заменить её, если она там вообще есть(coreldrw.cpl).
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

А если по сути вопроса, то это может быть, как раз из-за ковыряния в компе всяких подозрительных личностей (в вашем случае коллег).
 

stasyan

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
58
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Вот и мне так подумалось, ну не может ни стого ни с сего, раз и поломалось...:(
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Не думаю, что вот так сразу можно грешить на коллег. У меня тоже такое было, правда не в X3, а попозже. Возникло на ровном месте. Как решил - не помню. Помню, что тоже изрядно повозился, читая интернеты (которые, кстати, ничего не дали) и ковыряясь в Кореле. Но как-то решил. И там проблема была не просто в замене файла coreldrw.cpl.
 

stasyan

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
58
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

И там проблема была не просто в замене файла coreldrw.cpl.
мне тоже не помогло уже не грешу на коллег. Пока накидал свою палитру, вот если и она пропадет будет%8
 

stasyan

Участник
Топикстартер
Сообщения
78
Реакции
58
Ответ: палитра CMYK по умолчанию

Решилось только перустановкой COREL, причина так и неизвестна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.