[CDR 2017-2021] Панель макросов от Деревяшкина.

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
Добавилась вкладка "Шаблоны" с возможностью быстрого сохранения и вызова заготовок-шаблонов.

 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
Добавил дополнительно 25 полей, теперь можно задать путь к папке с шаблонами (в настройках), а так же можно задавать имена для каждого шаблона.

 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
Добавился массовый экспорт в картинки и так же в настройках появилась галочка проверять обновления.


 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
Добавил сокращение узлов объекта после контура.
Внедрил (будет дорабатываться) систему быстрого копирования со смещением.

 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
Версия 2.70 математические (ну не то чтобы математические) но выражения, в панели макросов

пару примеров:
👉🏻 ** - 1 копия;
👉🏻 +** - 1 копия через размер;
👉🏻 +20*5*3 - массив 5 на 3 со смещением +20мм;
👉🏻 +/4*5 - пять копий со смещением в четверть размера;
👉🏻 +**3*2 - массив 3 на 2 со смещением на размер

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ничего личного, но меня слегка раздражает ваша чересчур агрессивная реклама на данной площадке ;)
Что касается последнего новшества - вам не кажется, что люди, способные постичь размножение объектов на вашем псевдокоде, гораздо более способны постичь прямой кодинг данного действия на VBA? ;)
 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
Ничего личного, но меня слегка раздражает ваша чересчур агрессивная реклама на данной площадке ;)
Что касается последнего новшества - вам не кажется, что люди, способные постичь размножение объектов на вашем псевдокоде, гораздо более способны постичь прямой кодинг данного действия на VBA? ;)
моя "реклама" ни капельки не агрессивная. каждый пост это новая функция и ее описание. я всего лишь активно развиваю свою панель макросов. я лишь предлагаю решение той или иной проблемы, а в вашем праве согласиться это использовать или нет.
И не счет программирования тут вы далеко не правы. Данный "псевдокод", как вы выразились был протестирован и очень хорошо воспринят людьми, которые много рисуют макетов (в частности для лазерной резки) и при этом к программированию они имеют очень далекое отношение.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну я так понимаю, вы сюда это все это все постите если не для рекламы, то для обсуждения? Так вот, на мой взгляд, вы, воля ваша что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно
 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
для этого и записываю видео чтобы понятней рассказать. а если "копить" и делать обновления раз в пол года - то никто ничего не запомнит и видео будет очень длинным. а так каждое дополнение - отдельное пояснение.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Инструкция к программе в виде видео - это то, что раздражает меня гораздо сильнее. Не просто раздражает, а даже бесит, когда я вместо нормального мануала вижу ролик на тиктоке или ютюбе. К сожалению, подобная практика успела воспитать поколение юзеров-даунов, которые информацию в ином виде просто не воспринимают и это очень огорчает.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ты же не пользователь, тебе какое дело?
Свою такую же рекламу тебе разрешили, вот и займись.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты же не пользователь, тебе какое дело?
А тебе?
У меня спросили мое мнение, я ответил.🤷‍♂️
Свою такую же рекламу тебе разрешили, вот и займись.
Это было чисто риторическое предложение. Ты же знаешь, я давно не пишу софт на продажу ибо дело муторное и безблагодатное ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Читай внимательнее
Ну я так понимаю, вы сюда это все это все постите если не для рекламы, то для обсуждения?
Если нет то так и напиши чтоб не смущать людей и комментирование отключи
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Комментирование отключается или совсем, т.е. для ТС тоже или индивидуально, второе тут как раз подходит. Смущает только тебя по непонятным причинам, в личной неприязни не признался, зависть отрицал, но ищешь к чему прицепиться. Отключаю как просил, этот офтоп потом удалю.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Это было чисто риторическое предложение. Ты же знаешь, я давно не пишу софт на продажу ибо дело муторное и безблагодатное
Так у ТС софт тоже практически не на продажу, 100 рублей -- это разве на продажу? '))')
 
  • Спасибо
Реакции: DukereD

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
В этой версии добавилась кнопка разрезать на вкладке принт, выступ под замок на вкладке фурнитура, так же появились настройки быстрых цветов и автосохранение текущего документа.

 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
В этой версии добавил интерфейс создания меток под люверсы, добавил возможности раскидывать и собирать объекты по страницам.

 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
458
Реакции
111
Начало генератора бумажных коробок - пока в полу ручном режиме, но уже гораздо быстрей )
Раскладка объекта в контейнер
Сдвигающаяся крышка под паз-гравировку
Поиск узких мест
и много других мелких правок.