Pantone 235 - варианты замены?

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
И да, я не менеджер. Поэтому ...

Не по теме:

Не по теме:
Ну как надо же сразу представляться , Ваше высочество, не всем мздалека видно сияние Вашей короны, а некоторых оно соплепляет... :sarcasm: :sarcasm: :sarcasm: :sarcasm:

Вам Тут в теме, Ваше величество, люди вполне себе родным для вас русским языком намекают, что для смены рецептуры любого Пантона с "допустимым отлонением от дельты" (допустимость данную в Вашем королевстве кто определяет?)



Подскажите, чем можно в 235 заменить Rhodamine с допустимым отклонением дельты?
Скажите, а вам не приходило в голову, что вот эти измерения в InkFormulation делаются не просто так?
2019-12-03_11-37-21.jpg
И что даже базы, предоставленные поставщиком краски, гуляют в пределах трамвайной остановки.
Поэтому, наверное, тип материала, краска и условия печати важны для подбора. Сам по себе IF ничего и никак не посчитает.
InkFormulation конечно предложит, но он ведь считает не просто "сферического коня в вакууме", а рецепты под конкретный печатный процесс - тип печати, запечатываемый материал, краски и т.д. Так что готовую формулу вам вряд ли кто-то выложит.
И люди практически открытым текстом все также на официальнои для данного форуме русском языке "намекают", что InkFormulation - часть красочной лаборатории и только с его помощью результат не достижим))
Но Вы такой противоречивый, то Вам
чем можно в 235 заменить Rhodamine с допустимым отклонением дельты?
У "Наутилуса" есть песня про то, что не надо делать сложным простое. Может, мне и нужно было в пределах остановки.
Может пора стать первым музыкальным критиком по подбору красок, первым во вселенной?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
много буков... IF мне и то меньше предложил. Я готов слышать отрицательные высказывания, если их будет уравновешивать и полезная информация. Написали бы, что там показал ИФ и заодно предупредили о минусах. Это было бы здорово. А только сарказм - а смысл?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Я так понимаю, что у тех, кто работает с ИФ, есть и базы от поставщиков красок, и измерения различных бумаг-основ. Так что не такой он сферический. Вполне можно было подобрать "с допустимым отклонением". А насколько оно отклонилось - так вы бы и показали. Не захотели - так ничего. Не упрашивать же, в самом деле. Люди взрослые, занятные. Вселенная расширяется. Что еще сказать? Да ничего. Тема-то уже закрыта давно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И что даже базы, предоставленные поставщиком краски, гуляют в пределах трамвайной остановки.
Веера Pantone гуляют в пределах железнодорожной остановки, и ничего :)
А стоит задача "попасть" в некий именованный цвет, точного значения которого никто не знает.
Была бы выкраска, был бы разговор, а так...
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
можно еще поговорить. Не было никаких выкрасок, образцов и пр. Совершенно новая работа и просто указание - номер по вееру. Бывает и такое.
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
много буков... IF мне и то меньше предложил. Я готов слышать отрицательные высказывания, если их будет уравновешивать и полезная информация. Написали бы, что там показал ИФ и заодно предупредили о минусах. Это было бы здорово. А только сарказм - а смысл?
Уважаемый, Вам подарить азбуку русского языка, чтобы Вы прочитали:
InkFormulation конечно предложит, но он ведь считает не просто "сферического коня в вакууме", а рецепты под конкретный печатный процесс - тип печати, запечатываемый материал, краски и т.д. Так что готовую формулу вам вряд ли кто-то выложит.

Поэтому, наверное, тип материала, краска и условия печати важны для подбора.

И специально для музыкальных критиков, слубоко разбирающихся в российской рок-музыке, как бы прискорбно Вам бы это не было слышать, но:
Подскажите, чем можно в 235 заменить Rhodamine с допустимым отклонением дельты?
и
IF мне и то меньше предложил.
- это взаимоисключающие "хотелки"

можно еще поговорить. Не было никаких выкрасок, образцов и пр. Совершенно новая работа и просто указание - номер по вееру. Бывает и такое.
Не о чем говорить, сходите на экскурсию в красочную лабораторию и попробуйте освоить профессию колориста экспресс-методом Илоны Давыдовой, и когда Вы поймете сознаете, о чем Вам рассказывали люди в "теме", тогда и дискуссионый клуб "о нюансах упрощения непростых вещей или о всеросийской трагедии профанации" с удовольствием откроет свои двери для Вас.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
По второму кругу...
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ладно, подойдем с другой стороны.
2019-12-04_10-51-11.jpg2019-12-04_10-50-37.jpg
Скажите, вот такие данные вам сильно помогут? А это прошу заметить, реальные рецепты.
 
  • Спасибо
Реакции: egorus2010

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
1. У Вас там пленка написано. Не флексо, случайно?
2. Возможно, и подошло бы. Я ведь это просил?
3. Только времени много прошло. Мы уже отпечатали давно.
Но все равно спасибо