Pantone Solid Coated

Hebbmiki

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени суток, очень нужна помощь касательно палитры Pantone Solid Coated.

В веере имеются три черных краски, разумеется, они друг от друга визуально отличаются, но мне неизвестно по какой причине (фото прилагается). Т.е. мне нужно понять, каким образом получаются/замешиваются эти цвета и за счет чего они такие "непохожие". Известно ли как они производятся и почему мне настоятельно рекомендуют избегать их при подготовке макета? Всегда, в случае с этими черными красками, мы их игнорируем и просто лепим для производства "Цвет - черный", а они там как-то уже сами справляются.
Заранее спасибо.

https://m.vk.com/photo-437178_457239276?list=post-437178_3689
 

Вложения

  • IMG_20200131_174705.jpg
    IMG_20200131_174705.jpg
    195 КБ · Просм.: 344

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Hebbmiki

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Насколько я поняла, первые три палитры это, грубо говоря, краски путем смешения или добовления котых получаются все последующие? Поправьте, пожалуйста, если не так. Мне не лень гуглить, мне просто непонятно что !конкретно! искать.
Спасибо.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Process c это триадный черный. Black c это базовый пантон, из которого мешаются остальные цвета. Hexachrome уже умер - не актуальный цвет. Не использовать их довольно тупо, а чаще и невозможно.
 
  • Спасибо
Реакции: Hebbmiki

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, они разные, для начала по той простой причине, что веер знал лучшие времена. В таком состоянии его можно выкинуть.
Кроме того PANTONE известны тем, что цвета в 3 веерах из одной партии могут отличаться значительно.

Ну и чёрный по жизни он такой, может быть холодный, может быть тёплый, может быть нейтральный.
Если Вы разведёте чёрную краску, то будете очень удивлены тем, что она вдруг может оказаться голубоватой.

В данном случае речь идёт просто о разных названиях, какое конкретно использовать зависит от контекста.
 

Hebbmiki

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Всем спасибо. Прояснилось.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425