Пар не дым, или Большие радости JAW'a (18+)

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну все же простая логика подсказывает что пар+никотин менее вредны, чем смола, формальдегид (и еще примерно 100500 соединений) + никотин. А так да отравиться можно даже солью. Или намешать в жижку что попало. Но это примерно из той же оперы "давайте запретим односолодовый виски потому что кто-то отравился боярышником"
dim-4.jpg
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Обрати внимание, ссылок на источники там нет.
Формулировка "могут содержать" говорит о каких то теоретизированиях, а не исследованиях.
Ссылка на ВОЗ вообще интересна, т.к. не ВОЗ а Конференция по борьбе с табаком под эгидой ВОЗ, и формулировка была уровня "Вреда пока не обнаружено, но нужно запретить".
Это заинтересованные борцуны, что то типа Гринписа, которые получают деньги за борьбу.

Кроме того от всех передач по телевидению о вреде электронных сигарет просто фигеешь от того, какой там бред несётся. Берут какие то древние страшилки про акролеин, диацетил... Это уже настолько древние вбросы были.

Достаточно почитать технологию получения акролеина чтобы понять, что глицерин до него разложиться просто не может, т.к. требуется абсолютно чистый глицерин не содержащий влаги, а гдеж его взять то? Диацетил ели что содержится в попкорне и синдром попкорновых лёгких был зарегистрирован в двух случаях.

Даже никотином пока до смерти удалось отравиться целому одному человеку и то он очень сильно старался.
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати вот, очень интересное видео. Кстати курильщикам тоже полезно посмотреть, как им мозги имеют.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Понятно, - ты веган. Съешь мяска, успокойся и вернись к обзорам.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот, сегодня на почте забрал.
Как правый фотографировать, не понятно. Гады...
Ну кто их просил чёрный то присылать. Шлют всю дорогу чёрные, гады...
Когда матовые ещё ничего, а глянцевая ерунда.

Кстати, ничо так для начинающих. Для них, собственно это Дельфинчик и сделан.
P.S. Если чо, это только тестовые снимки, примеряюсь я, света нет, фона нет, вот колхозю что то...
DSC08190.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Написал ещё один обзорчик...
Вражины. Мало того, что Почтой Азербайджана в новогодние праздники направили, так и издеваются...
Не посылают новое устройство, пока обзор на это не напишу, злыдни. Все остальные без всяких обзоров новинки послали.

Пришлось срочно что то лабать, ладно, может попозже поправлю.
Joytech Dolphin, не только ныряет, но и плавает

Хорошая штучка для начинающих и дешёвая должна быть.
Опять таки, дамам подходит. Правда немного специфичная.

DSC08266.JPG

Чёрный, маркий, царапучий, нормално и не протестировать, пришлось в перчатках пробовать и фотографировать, да и то...
Вот что за бред присылать самые нефотогеничные версии?


Ой, только заметил. Что это за маска на заднем плане? Я её не заказывал :)
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В елку-то зачем сунул? Тогда бы уж повесил за хвост и правда совковую елочную игрушку немного напоминает. '))' И нафига так крупно, чтоб царапины было видно?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
Да, нащёлкал что попало...
Крупно, а что, интерьер квартиры что ли фотографировать? Там от ёлки всего веточка.
Там не царапина, эту штуку натирай сколько угодно, всё одно разводы будут.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ещё один обзор напилил.
Это уже серьёзное, мощное устройство, обзор с разборками, фотографиями внутренностей, особое внимание уделено коннектору, т.к. в предыдущих устройствах китайцы косячили с ним.

Wismec Ravage230. Разрушитель на разборках.

DSC08169_cr.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Дрюха, с Новым Годом! Вот ты неугомонный.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Дрюха, с Новым Годом! Вот ты неугомонный.
Ии тебе...

Мне китайцы вчера две посылки ещё послали. Одну, гады, не говорят что...

we additionally send you another two accessories this time, which will be included in the mass production.
Учитывая то, что послали Азербайджаном, видать что то с батарейками.

Ну и сквонг со сменными панельками, тоже не понятно что это такое, только название есть...

LUXOTIC BF BOX with Tobhino BF RDA

:D
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ещё одна железка в моём зверинце.
Ну, как я её характеризовал, халявные батареечки и зарядка к ним :)
Действительно, выбешивает жутко. Так бы ничего, но тяжёлая, зараза (причём у меня и тяжелее есть, тут именно ощущение тяжести, а не вес) и косяк конструктивный, плохо закрывается крышка и качается при нажатии кнопки.

Но батарейки да, интересные и у меня с этими батарейкам ещё модик идёт, которого я очень жду.

yh-ciUIU52E.jpg 1IetHpKkzQY.jpg

С батарейками я ещё пытаюсь понять что происходит, поскольку информации никакой...
Но дело в том, что реальных производителей литиевых аккумуляторов в мире не так много, особенно высокотоковых.
Это Sony, LG, Samsung. Panasonic и Sanyo
Последние две где то там, на задворках, т.е. не котируются.

Sanyo стала проталкивать батарейки формата 20700, ну так... Не очень они пошли, токоотдача маловата, т.е. декларируется много, по факту пшик.

Самсунг в конце прошлого года выпустила формат 21700.
И я как то был уверен, что эти батарейки Самсунговские, но у Самсунга сейчас нет банок на 4000 mAh и 30A, обещают 40T, но там, насколько понимаю, на уровне сэмплов.

А вот у тех банок, которые пришли, есть характерная особенность, минусовой пин нестандартный.
И тут вылезло нечто под названием:
LISHEN, и баночки LR2170SA И это, похоже, оригинальный производитель. В повербанках такие батарейки уже встречались...
И баночки, вроде, ничего так. Но тестов нет, подождём...
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну вот, то, что я так ждал...
Как раз мой форматик и образовавшиеся от предыдущего RX2-21700 две халявные батарейки как раз в тему.
DSC08543.JPG
Разобрал. Внутри конструкция шикарная.
И походу они там нормальных дизайнеров наняли. Наконец то интерфейсс реально продуман.

Ну и второй, довольно спецфичная для меня штука, называется сквонк, сейчас типа модная...

DSC08555.JPG
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, и новое кино...
Курильщикам тоже советую посмотреть...
На тему, как сильно заинтересованные лица нам мозги полощут.

 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Какая ёмкость у бака? Маленький он какой-то.

На Пике? Там ELLO, у него в комплекте два стекла, под TPD на 2 мл, и нормальное на 4 мл.
Испарители совместимые с TFV8 Baby
Стоит на 2 мл, я просто подумал, что компактный бачёк на таком сетапе будет лучше смотреться.

Да и мне, честно говоря, на такого плана баках мл за глаза, т.к. в основном на сигаретниках парю, а это так... Иногда по приколу.

Обычно оно вот так, 7 мл:

ckexjMXdxs4.jpg

Ну и это я под обзор снимал, там это... Классика жанра, нужно с комплектным всё таки.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
У меня сейчас основные Pico 21700 и Тайфун.
Сегодня приехала Eleaf Tessera с Ello на борту и сегодня-завтра Joytech ESPION с ProcoreX на борту.
Слышал, что тайфун удачный бак.

Пока пытаюсь понять какой мне койл подойдёт лучше. Похоже больше 5 витков на 2,5 ставить не стоит?