Пар не дым, или Большие радости JAW'a (18+)

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@zeiv, Что за ссылка?

Проблемы то будут, без проблем никак и они есть.
Табачники и антитабачники вообще уже офигел, особенно в США.
Там у них сейчас имеет место серьёзный шухер c JUUL.

Это PAD система закрытого типа, которая идеологически наиболее приближена к сигаретам.
Покупаем картридж уже заправленный на каждом углу, и вперёд...
Поскольку используется так называемый солевой никотин крепостью 50 мг (это очень дофига, 5% раствор никотина, я использую 0.3%), то пара вообще считайте нет.
Очень зашло школоте. Маленький, незаметный девайс, не палится вообще никак, сделаешь пару затяжек и уже как сигарету выкурил.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Очередное издевательство над фотографиями
DSC00163-1.jpg DSC00122-1.jpg DSC00113-1.jpg DSC00101-1.jpg
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@zeiv, Это не проблемы, т.к. iQuos существует, а он относится к классу вапорайзеров, которые как раз для того, на что предположительно существовала ссылка. Кроме того, вапорайзеры и всякие специальные трубочки у нас открыто продаются.

С другой стороны, я тут наконец то аромку эвкалипта прикупил (всё время забывал)... Таки очень помогает при простуде.
Есть на самом то деле другой вопрос...
Nicotine Salts: More Satisfying or Marketing Ploy? - Vaping360

Я вот сейчас тестирую и есть к нему очень большой вопрос, т.к. эта зараза при крепости 50 мг, а это до фига, в жидкости не чувствуется вообще.
Дорогой, правда, зараза... 1550 р 100 мл 10% раствора, при том, что нормальный никотин аналогичный по крепости от 250 р начинается 100 мл, 600 р это очень дорогой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George, Мне вот интересно, когда дебилы газ забывают в доме закрыть и он взрывается, когда чайник с огня не снимают и дом сгорает, кто виноват, чайник, газ, или таки те, кто не соблюдает элементарных требований безопасности?

А когда аккумуляторы в ноутбуках, или телефонах загораются кто виноват?

Существуют банальные правила,
1) Не используйте не предназначенные для парения устройства питания. Везде инструкциях написано, что минимальная токоотдача 25A, ко всему эти аккумуляторы гораздо стабильней низкотоковых.
2) Не используйте элементы питания без изоляции, или с повреждённой изоляцией.
3) Не используйте повреждённые элементы питания.

Нормальные литиевые аккумуляторы взорваться не могут, там стоит пассивная защита от превышения давления, которая тупо размыкает цепь. Для того, чтобы аккумулятор взорвать нужно постараться очень сильно.

Нет. Нужно обязательно вытаскивать ЕДИНИЧНЫЕ случаи, количество которых за всё время не превысило и пары десятков.

Причём вот я читаю и не понимаю, что нужно сделать, чтобы тебе прилетело в лицо?
Ну не понимаю. Когда у этих людей какой фейерверг не сработал, они тоже лезут туда посмотреть, а что это он не взорвался? Если элемент питания нагревается и ты не можешь это остановить, что, ума не хватает отбросить подальше от греха?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George, Есть такая группа вконтактике, а может и была.
Называется AntiVape. Создана она была для рекламы и продвижения вэйпинга на хайпе.
Ну знаешь, есть такие беспринципные бизнесмены, которые создают моду на голом месте, или проталкивают какое то движение любыми методами.

Вот они и создали такую группу.

Кстати, свою сверхприбыль они урвали и благополучно уже самоликвидировались оставив дело рук своих пожинать остальным.

А вот обновлённый аналитический обзор по теме Вэйпинга.
E-cigarettes and heated tobacco products: evidence review
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845
@JAW,
Не очень похоже на "антиреклама тоже реклама" все равно.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ха, мне тут на обзор прислали аромки...
И есть та такая забавная, называется Magic 7 И описание, Магия семи листков...
Я там менеджера спросил, так намёком, типа, оно как... Только вкус, или не только (ибо с этим легалайзом всего можно ожидать, в США как бы во всю... ).
На что он мне ответил, что Китайская компания, там за "не только", к стенке ставят :)

Вообще, вкус Mary Jaine довольно популярен, но очень уж он специфичный...
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
А вот какой койл на AUGVAPE Merlin Mini RTA лучше ставить? Ежели для одного нагревателя?
В обзоре было, я видел, но не факт, что показательно.
пробовал 0.3+0.1 - вродь ничего, толще - хуже... греется бак
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
джав нонче парит в бане… за пререкательства с модератором
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пар костей не ломит :)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
пробовал 0.3+0.1 - вродь ничего, толще - хуже... греется бак

Поскольку я на сигаретниках, то сейчас ставлю на всё, или моножилу, или параллельку из нержавейки и мне подогнали фьюзеды от GeekVape, MTL SS316L, 28ga×2+38ga. это 0,32мм + 0.1мм (нержавейка, поскольку под термоконтроль, там такие же есть и нихром с канталом)
И триплы 30ga×3+38ga, это 0.25×3
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Тем временем прикупил осциллограф и USB тестер с записью протокола в лог.
Мда, как всё запущено... И заряжается они очень странно, и работают не менее странно.

Вот берёшь в своё время дорогущий крутой, ну, чиста, в натуре, типа, американский Asmodus Minikin Boost, который стоил на выходе в районе $100, разбираешь, ну ладно... Мухи у них летали в цеху, в котором в лак плату окунали, бывает :)

Смотришь на осциллографе... И просто офигиваешь. А ведь это рекламировали, как топовое устройство :D
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ай умница, ай молодца! Стручки! Точно как охарактеризовал ванночки с жидкостью для рака мозга.

Законы для потребления из стручков каждый день под химией переводить!

Мне бы очень хотелось увидеть от @George ссылку хоть на одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что электронные сигареты наносят хоть какой нибудь вред. Со ссылкой на научные публикации в реферируемых журналах.

К сожалению хейтеров против вэйпинга до сих пор не обнаружен какой либо вред, не обнаружено и то, что электронные сигареты вызывают зависимость.

В отличие от истинно "натуральных" табачных изделий набитых той самой химией под завязку.
В электронных сигаретах используется целых 3 компонента, Пропиленгликоль, Глицерин и никотин. Все три компонента имеют степень очистки 99+, как минимум, у меня пропиленгликоль 99.7, глицерин 99.5, никотин, 99.9+
Все три компонента десятилетиями используются в пищевой и фармацевтической промышленности.

Все производства этих "стручков", поскольку POD переводится как "стручёк", соответствует фарм. стандартам, что подтверждается соответствующими сертификациями.

Очень удобно быть модератором на этом форуме, поскольку модератор может оскорблять кого угодно, писать любую чушь, а за жалобу на модератора на этом форуме банят.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Правительство одобрило распространение антитабачного закона на электронные сигареты. Закон вступит в силу с 1 января. За курение в общественных местах предусмотрен штраф от 500-1500 рублей, на детских площадках – до 3 тысяч.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
тут есть вопросы..
Как быть с безникотиновыми жидкостями?
Если разницы не делается, следом встает вопрос о любых устройствах испускающих пар, банальные чайники также должны быть под запретом. Не говоря уже о сценических "генераторах тумана".
Про выхлопы тоже непонятно, почему не запретили. Затем производственные процессы. Туман и тп. Дыхание наконец!
Если уж такое рвение за ЗОЖ, почему прямо не запретить производство табака и изделий из него?
А так да - других проблем нет.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Правительство одобрило распространение антитабачного закона на электронные сигареты.
Оно уже неоднократно то одобряло, то не одобряло законопроекты.
Дело в том, что остутствуют в принципе доказательства вреда для окружающих и вреда для самих парильщиков, а вот доказательств отсутствия вреда хоть отбавляй.

Кстати, тут бывший глава FDA, Готлиб, который организовал очередную истерию, после отставки внезапно стал членом правления формацевтической корпорации Файзер :)

И есть ещё не менее интересные вопросы. Государство, именно Государство подсадило большую часть мужского населения на сигареты, а теперь делает того, кого подсадило людьми второго сорта, вводя против них ничем не аргументированные дискреминационные меры, в то время, как о многих европейских странах электронные сигареты пропагандируют как средства отказа от табака.

Кстати, никаких исследований показывающих вред никотина нет. Они это не смогли доказать.
Однако есть исследования и доказательства пользы никотина.
 
Последнее редактирование: