Параллельные "строчки"

  • Автор темы Автор темы svietlana
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svietlana

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Если вопрос уже обсуждался раньше-ткните меня туда.Суть в следующем:как сделать параллельные линии в строгой пропорции относительно исходной?-наружу и вовнутрь? Например-форма накладного кармана с закругленными двумя углами.Он настрачивается двумя совершенно параллельными строчками.Как так сделать в Иллюстраторе.Alt+Shift и др дежурные способы уже обкатаны, все равно пол не то, или Path=Outline Stroke или Offset Path...не то.Рисую такие строчки тонны в день-нужен быстрый и простой способ.Спасибо
 
Ответ: Параллельные "строчки"

Перечитывал несколько раз, но не понял ничего. Приложите рисунок того что требуется, тогда будут легче.
 
Ответ: Параллельные "строчки"

А чем же не подходит offset path?
На его основе можно легко соорудить стиль, подходящий под ваши рутинные тонны карманов.

См. аттач.
 

Вложения

Ответ: Параллельные "строчки"

offset path делает контур только снаружи (или я чего-то не доглядела?) -этто хорошо, но внутрь нужнее. Цепляю jpg.
 

Вложения

  • карман.jpg
    карман.jpg
    69 КБ · Просм.: 869
Ответ: Параллельные "строчки"

Строчки в кармане подгоняла вручную и то заметно, что в углах расстояния между строчками больше, чем в участках параллельных.
 
Ответ: Параллельные "строчки"

Оффсет работает как наружу, так и внутрь - надо только поставить отрицательное значение. Это раз.

Во-вторых. Вы вкурсе, что любой объект в Иллюстраторе может иметь много обводок и заливок, к которым можно применять эффекты?

Я вам выложил файл выше.
Вам надо открыть палитру Graphic Styles и сделать импорт моего файла.
У вас появиться стиль который демонстрирует примерно то что вам нужно.

Вот вам новый файл. Исследуйте его внимательно. Особенно панель Appearance.

================================
Всегда приятно смотреть
на правильно оформленную мысль.
ch_alex
================================
 

Вложения

Ответ: Параллельные "строчки"

Спасибо, все предельно понятно и оперативно))) "Во-вторых. Вы вкурсе, что любой объект в Иллюстраторе может иметь много обводок и заливок, к которым можно применять эффекты?"-да, я знаю,подробней этот момент можно и как его использовать в моем случае.Заранее благодарна.

==============================
Вас читать немного трудно.
Ощущается поток сознания.
Пожалуйста, литературно оформляйте
свои сообщения.

ch_alex
==============================
 
Ответ: Параллельные "строчки"

Я же выше выложил Вам файл, там именно то, что, как я понимаю, Вам нужно.
Подробней уж и не знаю как.

Вы его смотрели?
 
Ответ: Параллельные "строчки"

Спасибо Вам! Я все внимательно расмотрела, изучила и уже очень эффективно использую в практике.Не было возможности оперативно ответить.
 
Ответ: Параллельные "строчки"

Спасибо.
 
Ответ: Параллельные "строчки"

Не знаю подойдёт ли, но есть примитивнейший способ.
С помощью текста вдоль кривой знаками --------- и ============
нужно только подобрать или создать подходящие.
Выбрать размер и интервалы.

Вот как получается:
 

Вложения

  • ===.jpg
    ===.jpg
    69.8 КБ · Просм.: 638
Ответ: Параллельные "строчки"

Спасибо за подсказку, я так иногда рисую манжеты и горловину в вязаных свитерах, только использую англ. букву I и по кривой текстом.Вот может мне кто подскажет как в Иллюстраторе можно обьекты выкладывать вдоль заданной кривой.В кореле такой прием точно есть, сама так рисовала.Например нужно выполнить рисунок где по волне плывут кораблики. Рисую корабль и претеканием задаю нужное мне количество, а как на волну уложить? Подскажиете, если знаете, спасибо.
 
Ответ: Параллельные "строчки"

1. Для "пускания корабликов" - Symbol Sprayer Tool.
2. Для параллельных линий - рисуете контур, задаете ему обводку нужной толщины и делаете Outline Stroke.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.