Параллельная работа над проектом. Методы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lesam

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Хотелось бы поговорить о методах параллельной работы нескольких человек над публикацией, будь то книга или отдельный файл Индиза. У кого-то есть интерес к этой тематике или уже существует определённый опыт?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Параллельная работа над проектом. Методы.

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=33888&highlight=incopy

также вместо инкопи, если интересует работа верстальщик/верстальщик - можно использовать вложения indd в indd
 

Lesam

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Параллельная работа над проектом. Методы.

Я как раз сейчас пробую внедрять вложения Indd в indd (если я правильно понял).
Делаю так. Экспортирую подборку (icma). Затем наполняю её содержанием фреймов (icml). Эти фреймы копирую через буфер в другой документ Индиза. Получается двухсторонняя связь между документами Индиза через промежуточные файлы-посредники (icml). Открывая-закрывая (check in. check out) редактирование, можно работать в несколько рук и к тому же иметь полезные линки на другие документы Индиза. (Впоследствии другие документы можно и убить - все правки уже будут внесены в основной документ.)
Так например, информация по технике безопасности, разбитая на отдельные фреймы находится у меня в одном файле (так её легче подправлять и актуализировать). Эти фреймы через файлы icml залинкованы и расставлены в нужных местах в других файлах Индиза. Получилась занятная система. Меняя содержание фрейма в любом из файлов, я автоматически меняю это содержание во всех других вставках. Супер! Это лучше чем линкование из Индиза в Индиз через постраничное Place.
Что касается InCopy - тоже вариант. На днях поставил пакет. Это усечённый Индиз. Текстовку править можно, но вот графику... Есть вопросы. Зато очень удобно просматривать уже открытый и редактируемый кем-то документ Индиза. Можно и подредактировать кое-что (если нужный фрейм предварительно был скинут в icml)
 

Lesam

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Параллельная работа над проектом. Методы.

w00zy сказал(а):
В этом может быть полезным скрипт Layout Zones
Попробовал... Что-то в этом есть... Программа скидывает содержание страницы (или выбранного) в отдельный файл indd, и вместо неё подсовывает линк этого файла в виде картинки. В принципе, я и ручками так раньше делал. Только нет в этом случае двухсторонней связи для корректировки материала. Да и лазить по отдельным файлам-страничкам муторно. А если линковать из многостраничного документа, то тогда нужно остерегаться удалять-добавлять страницы в этом документе. Иначе все линки сместятся. Собственно поэтому я и перешёл на линковку с помощью подборок (*.icml). Тормоза правда появились конкретные, но... Это проще, чем лазить по всем документам и проводить одну и ту же корректировку. Плюс ко всему работают перекрёстные ссылки (для этого приходиться перед их апдейтом включать check out для всех *.icml
А кто пробовал юзать Version CUE (виртуальный сервер)? У меня там ТАКИЕ тормоза включились - мама не горюй! Может в настройках дело?
 

Lesam

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Параллельная работа над проектом. Методы.

У меня возникли проблемы при работе с icml и с icma. Тормоза! InCopy грузится часами... Я так понял, что разумное количество icml в файле Индиза весьма ограничено. Обновить icml-линк - проблема. Комп задумывается конкретно. Что интересно - процессор берёт только 50% ресурса. Даже просто взять линкованный icml-файл на редактирование, а потом, ничего не поменяв в нём, вернуть обратно - серьёзная временная проблема. Если апдейтишь группу линков - можно смело линять на пол дня в курилку. Я в трауре. Получается, что и Version CUE и InCopy не могут быть мною востребованы из-за проблем со временем обработки. Мне не понятно, ну что такого нужно часами обрабатывать при check in и check out... Там ведь просто форматированный текст! Посто СОДЕРЖАНИЕ!!! У меня на компе висит инженерный 3-d пакет (Юниграфикс) - так линки на трёхмерные детали и сборочные единицы проходят на раз, два, три... Если деталей несколько тысяч (!!!), то потребуется максимум пол часа. Может всё-таки настройки какие хитрые нужны? Почему комп так "в себя" уходит? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Параллельная работа над проектом. Методы.

Lesam,
Пусть верстальщик откроет доступ не к подборкам, а к indd - открывайте его в инкопи и спокойно работайте(предварительно верстальщик должен будет отцепить фреймы на файлы инкопи). Давно замечено, что хваленые подборки - вещь тормозная это раз. Второе - сетевая карта может глючить, как у Вас так и у версталы(проверьте работу InCopy не на Вашем ПК).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.