Параметры в CorelDRAW по умолчанию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

giorgi9

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Значит в чем проблема. Изучаю я эту пограмму из книги "Дмитрий Миронов. CorelDRAW X3" и несколько раз было так что команда описанная в книге не было у меня в программе. Правда у меня версия 12 а не X3 но все-таки иногда кажеться что некоторые команды исчезли из программы (например Edit-Clone вообще нету у меня). Как их вернуть? Есть в CorelDRAW метод чтоб автоматически поставить все параметры и команды приняты по умолчанию?
 

Romualdino_

Участник
Сообщения
9
Реакции
18
Ответ: Параметры в CorelDRAW по умолчанию

При загрузке CorelDraw (когда отображется так называемый SplashScreen) нажать и удерживать F8 - установки рабочего пространства и самой программы сбросятся в дефолт.
 

giorgi9

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Параметры в CorelDRAW по умолчанию

Romualdino_ сказал(а):
При загрузке CorelDraw (когда отображется так называемый SplashScreen) нажать и удерживать F8 - установки рабочего пространства и самой программы сбросятся в дефолт.


Спасибо
Хотя команда Edit-Clone все еще нету, возможно она не было ведено в версии 12?
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Параметры в CorelDRAW по умолчанию

giorgi9 сказал(а):
Спасибо
Хотя команда Edit-Clone все еще нету, возможно она не было ведено в версии 12?

Необходимую команду можно вытащить на панель инструментов. Искать тут: Tools->Options->Commands->Edit (найти Clone в списке).
 

giorgi9

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Параметры в CorelDRAW по умолчанию

Lena_sun сказал(а):
Необходимую команду можно вытащить на панель инструментов. Искать тут: Tools->Options->Commands->Edit (найти Clone в списке).

Да мне это уже говорили а что ПОТОМ нужно сделать это уже не знаю..

 

Romualdino_

Участник
Сообщения
9
Реакции
18
Ответ: Параметры в CorelDRAW по умолчанию

Выделяем нужную команду и с зажатой левой кнопкой мыши тянем ее на нужную панель инструментов или на нужное меню (у Вас это меню Edit). В окрывшемся меню тянем к нужному месту (у меня между Дублировать и Копировать свойства). Отпускаем кнопку.

ЗЫ В Corel набор панелей инструментов меняется в зависимости от выбранного в "Наборе инструментов" инструмента. Если нужно создать кнопку в специальной панели, следует сначала выбрать нужный инструмент, а затем уже открывать окно натсройки.

ЗЗЫ Посоветую также сохранить настроенное "под себя" рабочее пространство, чтобы иметь возможность как сбросить его в дефолт (иногда нужно, чтобы восстановить работоспособность одного из инструментов), так и восстановить привычную среду.
 

giorgi9

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Параметры в CorelDRAW по умолчанию

Спасибо, все вышло
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.