Партизанская газета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spicydick

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую, друзья!
В газетной верстке я новичок.
Делаю рекламную газету для новой компании в небольшом городе, будет раскладываться по почтовым ящикам во время рекламной компании.

Задача: сделать похоже на обычную газету, для лучшего восприятия скрытой рекламы в тексте, а также для того, чтобы ее сразу не выкинули как спам, и немного почитали )
Пока готова только лицевая сторона, формат а2. Печать будет в цвете на меловке.


Прошу подскажите, что можно улучшить в "дизайне" этой газеты? Заказчик утвердил макет в таком виде, но хочется сделать качественно.
Нормально ли соотносится заголовки статей относительно остального текста? Похоже ли название - лого в макете на нормальный логотип газеты, или нужно чего-то добавить? Офисина 14пт норм для обычного текста?


газета-АТ-а2-для-форума.jpg
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Партизанская газета

Задача: сделать похоже на обычную газету... Печать будет в цвете на меловке.
Печатайте на серой бумаге и чб. Тогда будет похожа на "Искру" и будут читать :D
 

spicydick

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Партизанская газета

Печатайте на серой бумаге и чб. Тогда будет похожа на "Искру" и будут читать :D

Считали на газетной бумаге, дорого выходит, выбор был между меловкой и офсетной. Цветная только обложка, разворот внутри будет чб.

А что по поводу самого макета?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Партизанская газета

В заголовках точки не ставят.
Обратите внимание на выключку, ширину колонок и привязку к базовым линиям. Ну и если врать, то одинаково: после "стр" точки поставьте. А так - вполне. )
 

spicydick

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Партизанская газета

Спасибо, точки исправлю. По выключке и базовым линиям - пойду искать инфу.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Партизанская газета

чтобы ее сразу не выкинули как спам, и немного почитали )
Сделайте так, чтобы ее не надо было читать, т.е., например, только первую полосу с рекламой, а остальные полосы оставьте пустыми, вообще. Получится дешевле в печати и верстать ничего не надо будет. Зато все запомнят и будут говорить о "пустой газете". Я вполне серьезно. Такую газету можно будет использовать для чего-нибудь полезного и ее точно выбросят в последнюю очередь.

А по поводу "дизайна" у меня только 2 вопроса никак не идут из головы: зачем такой большой формат А2 и почему статья в подвале поделена примерно, а не точно пополам?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Партизанская газета

если же-
лаете


Кто сказал гав? © :)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Партизанская газета

Похоже ли название - лого в макете на нормальный логотип газеты, или нужно чего-то добавить?
Вы в совершенно в правильном направлении устремили свой взор - сверху у газеты непорядок. Возможно, "нужно чего-то добавить", а может быть - изменить или даже убавить. Это уж вы думайте и пробуйте сами.

Офисина 14пт норм для обычного текста?
Я не люблю "лошадиные" шрифты, потому мне кажется, что многовато. Но настаивать не буду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.