Патч с помощью changeCLOL. Или...

  • Автор темы Автор темы baskee
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

baskee

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Вот писал перед этим про проблему. Тормоза корела 3.
Ну вроде понятно, типа цветовые стили. И нужно их пропатчить. И тут стала другая проблема.
Это на работе все происходит. И наш сисадмин полностью заблокировал все. Не запустить никакой не то что экзешник, а даже прогу которая хоть как то напоминает программу.
И вот я запускаю тот патч, а он пишет чтобы я закрыл корел, тогда типа. Ну корела нет. Я даже чтобы наверняка перезагружал комп. И сразу запускал. Все равно.
Может это и не сисадмин наш. Но факт есть факт. Что это? И как в данной ситуации быть?
Спасибо.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Заменить .dll ручками. Обычно там же где патч брали. Только следите чтоб версия совпадала. Вплоть до последних циферок.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Только следите чтоб версия совпадала. Вплоть до последних циферок.
Какие там цифирьки? Там принцип простой как пять копеек и универсальный: в CDRcore.dll в шестнадцатиричном редакторе ищется вхождение "clol" (должно быть два) и меняется на чтото другое (например на "clo~"). На всякий случай резервную копию сделать, чтобы не было мучительно больно. Для любой версии работает. Другое дело - дадут ли права пользователя править и сохранять эту самую cdrcore.dlll? Ведь, если они ChangeCLOLу не дают это делать, то навряд ли дадут и редактору. :-(
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...


Не по теме:
Уважаемый редактор может лучше про реактор про любимый лунный трактор...

Уже патченная dll, цифирьки - номер версии корела (меняется в зависимости от установленных сервиспаков)

Не по теме:
Хотя конечно и описание какие байтики и где надо править в сети тоже есть.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Уже патченная dll, цифирьки - номер версии корела (меняется в зависимости от установленных сервиспаков)
Это где вы такое видели - миллион патченых DLL на каждую версию и сервиспак??
Я такого мегаархива нигде не встречал. :-(
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

На Х3 по последнему SP вестимо. Ну так надо думать установлены уже все SP. Я встречал, если порыться можно найти. Лучше чем ТС будет качать HEX редактор и ковыряться в байтах. Кстати надо сохранить исходный dll если вдруг не туда натыкает. А то переставлять корел придется :)
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Ага, проще искать все сервиспаки и накатывать по очереди. ;-)
Тем более, дадут ли права пользователя это делать - сомнительно. Но если ТС найдет свою родную патченую DLL - значит ему сильно повезло ;-)
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

В свое время полно было этих dll Сейчас Х3 устарел появились патчи и в Х5 проблема решена. Соотв. придется поискать это дело. Для версии 667 и 739 у меня сохранились dll Если автору так сильно надо могу скинуть.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

На крайняк пусть свой скинет, пропатчим ;)
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

CDRcore.dll
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

вот беда, или происки нашего сисадмина, или не знаю что. При загрузке этого файла пишет "некорректное имя файла".
Попробую взять его домой и из дому отправить.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Это не происки сисадмина, а правила форума. Файл DLL приложить нельзя, запакуйте ZIPом а потом прикладывайте.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Комментарий модератора: С пересылкми файлов в приват переходите. Нормальный патчер сам находит позиции clol в файле независимо от его версии.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...


Не по теме:
О боже... FAR, подстрока "clol" и поиск по файлам в помощь.
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

О боже... FAR, подстрока "clol" и поиск по файлам в помощь.

Не по теме:
Что-то вы опять не то советуете. Попробуйте так сами поискать - увидите, сколько левых файлов найдется.':(!!'
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Приват так приват. А как в него попасть то?
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Так:
http://forum.rudtp.ru/private.php

А сисадмина не проще позвать и попросить пропатчить?
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Спасибо за ссылку. А эта процедура "пропатчить" официальна? Ну или не знаю как спросить, понимаю что бредово звучит. Дело в том что наш админ помешан просто на официальных программах. Он не скажет "я этими вашими кряками, патчами, серийниками и т.д. не занимаюсь. Я занимаюсь только официальными процедурами!" ?
 
Ответ: Патч с помощью changeCLOL. Или...

Конечно официальный :) так ему и скажите. Бесплатное дополнение к программе которое улучшает ее работу. В сущности в старших версиях это проделано самим корелом. SP2 к Х4 исправляет проблему цветовых стилей. В Х5 они не копируются из файла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.