PayPal

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Hi Guys!
Итак.... сайт уже готов ))))
Кто -нибудь знает как прикрутить PP на свой личный сайт....?
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Уже, наверное, почти год как ты не имеешь право принимать оплаты пейпала от российских пользователей. Оно тебе надо?
PayPal не обслуживает переводы внутри России, а оплата от российских пользователей работает. Если TC находится вне пределов России, не вижу никаких препятствий.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
2021-04-28_18-07-04.png
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Я всё жду, когда ты полностью прочитаешь то, что написано на твоем скриншоте. :)
Я, гражданин России, имеющий банковскую карточку российского банка, не могу через PayPal оплатить покупку в каком-нибудь Ситилинке. Но две недели назад компания Proxima Software получила от меня оплату за программу FontExpert 2021 через PayPal, и оплата прошла без сучка и без задоринки.
Повторю: Если TC находится вне пределов России, не вижу никаких препятствий прикрутить PP на её сайт.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Зачем палка, пусть Doge донатят или лайткойнами.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Если думать о продажах, то надо обязательно учесть, что в России сейчас налоговая видит все движения денег.
Лучше с ними не ссориться. Я -- shop.dotextok.ru -- смотрел разные варианты, и решил не связываться с кассовыми аппаратами, отправкой чеков, и прочим гемором, отнимающим деньги и время. Если нет уверенности, что продажи будут регулярными, то лучше выбрать вариант, чтобы за тебя отсылал все чеки и сведения в налоговую кто-то другой. Вариантов мало, я выбрал робокассу.
После настройки всё идёт хорошо. Вопросы появляются, но снимаются очень быстро.
И весь диалог на русском языке, это российский агрегатор. Родной язык - большое дело в начале запуска. Сперва всё может идти не так.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
@iv-mi
Т.е., Вы открыли свой ИП и они кассовый аппарат держат у себя в серверной? Сколько за это берут?
Я в своё время отказался от кассы в серверной в пользу покупки самой кассы, так дешевле.

Да и ТС тут явно не с открытым ИП/ООО собирается фотостоком торговать.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Мы пользовались сервисом Бизнес.Ру - брали примерно 10к в год.
Но у нас была касса, сервис отсылал копию чека клиенту про онлайн оплате, при этом выбивался у нас в офисе чек.
Вроде у нас схема такая...
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
> кассовый аппарат держат у себя в серверной? Сколько за это берут?
У нас всё ещё стартовый вариант 3,9%
Но у меня других технических и программных вопросов хватает, не хочу еще и с аппаратом, чеками заморачиваться.
Это мой выбор. :)
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
> кассовый аппарат держат у себя в серверной? Сколько за это берут?
У нас всё ещё стартовый вариант 3,9%
Но у меня других технических и программных вопросов хватает, не хочу еще и с аппаратом, чеками заморачиваться.
Это мой выбор. :)
Они берут процент от суммы и все? абонентской платы нету?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Они берут процент от суммы и все?
Только процент.

вот это и настораживает. а если продаж совсем мало? под каждого ИП заводить свой отдельный кассовый аппарат, да фискальный накопитель за свой счёт? что-то тут не так.

@iv-mi
Если не секрет, то можно скинуть один из кассовых чеков в личку поглядеть?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Получал пару платежей из-за рубежа в рублях через PayPal за программки на сайте. Просто в браузере в самом PayPal выставлял счет на нужную сумму абоненту, абонент присылал мне просто свои координаты в PayPal на которые выставить счет. Все достаточно просто оказалось.
А форму отправки денег для россиян сделал в яндекс-деньгах, теперь Юмоней. Там достаточно просто ее сварганить и прикрутить к сайту кусочек кода этой формы, я на php ее модифицировал и сделал автозаполнение, причем актуальные курсы валют автоматом подкачиваю с ЦБ на php.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот отключат от Свифта тогда поглядим )) Пока же со стоков мне регулярно капает в PayPal. Но на всякий случай вывожу сразу на счет. А то мало ли. Как впрочем и вебмани всяческие.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
вот это и настораживает. а если продаж совсем мало? под каждого ИП заводить свой отдельный кассовый аппарат, да фискальный накопитель за свой счёт? что-то тут не так.

@iv-mi
Если не секрет, то можно скинуть один из кассовых чеков в личку поглядеть?
Я думаю, там не заводят физический кассовый аппарат на каждого ИП.
Достаточно отсылать электронные чеки.
Чект отослал в личку.