Pdf checkbox

Vishspb

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой.
Задача: есть помещение 1,2,3,4,... со своей стоимостью за каждое помещение.
Необходимо быстро выделить подходящие и получить стоимость ИТОГО.
В Excel решил с помощью чекбокса, и значения ИСТИНА/ЛОЖЬ, дальше обрабатываем =ЕСЛИ(I8=ИСТИНА;G8;0), если стоит галочка выводим значение, сумма которых в итоге считается, если не отмечено, то просто 0.
Пытаюсь реализовать данный сценарий в PDF, но пока в тупике. Стандартных средств Adobe Pro не хватает, мне не надо открывать ссылки, переходить на другие страницы и т.д. Экспорт Excel тоже ничего не дал.
Есть ли какая-то возможность реализовать данную схему PDF? (xls не подходит, т.к. часто пользуюсь с телефона, всё мелко, криво, вариант не рабочий)
2021-01-15_01-02-11.jpg

Буду признателен если укажите направление, мануал, может это вообще не про PDF, можно на английском...
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Стандартных средств Adobe Pro не хватает
Хватает, более чем. В англ. версии этот тул называется Prepare Forms. Все цены в текстовые поля, чекбоксы -- в чекбоксы. Далее в свойствах чекбоксов настраивается необходимый функционал.
 
  • Спасибо
Реакции: Vishspb

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так вы с телефона собираетесь в PDF формы считать? Тогда этот вариант тоже не ваш. Гораздо проще и надежнее - HTML+JS
 
  • Спасибо
Реакции: Vishspb

Vishspb

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Хватает, более чем. В англ. версии этот тул называется Prepare Forms. Все цены в текстовые поля, чекбоксы -- в чекбоксы. Далее в свойствах чекбоксов настраивается необходимый функционал.
Спасибо за ответ! Загвоздка как раз в "необходимый функционал". Там вариантов не много и ни одного подходящего я не нашёл - "отправить форму", "открыть файл", "очистить форму" и т.д.
 

Vishspb

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Так вы с телефона собираетесь в PDF формы считать? Тогда этот вариант тоже не ваш. Гораздо проще и надежнее - HTML+JS
Да, телефон, iPad. Правильно я понимаю, что вы предлагаете создать оффлайн страницу html, и просто её использовать с различных устройств?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Правильно я понимаю, что вы предлагаете создать оффлайн страницу html, и просто её использовать с различных устройств?
Да
Ибо PDFовские формы далеко не со всеми мобильными браузерами дружат
 
  • Спасибо
Реакции: Vishspb

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Там вариантов не много и ни одного подходящего я не нашёл - "отправить форму", "открыть файл", "очистить форму" и т.д.
Вы просили целый мануал, а ковырнули всего лишь поверхность интерфейса. Это решение не лежит на поверхности.

Посмотрите здесь.

часто пользуюсь с телефона, всё мелко
Кстати, мне тоже не понятно, чем pdf в этом смысле лучше таблицы.
А есть еще гугл-таблицы, с тем же функционалом + доступ из где попало и на чем попало.