PDF Organizer - кто таким пользуется для спусков?

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Я думал, Mixed bindings (ответ на вопрос из соседнего топика) хороший аргумент. Такого в пятёрке точно нет.
Знаешь чего в ещё в пятерке нет? Вот таких вот списков "исправленных косяков": раз, два, три
В каждой новой версии: "Да, кстати, вот вам нафиг не нужная фича и 10 багов в нагрузку"
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
чет я не уловил эмоциональную окраску сообщения. Это хорошо или плохо?
:)
Для производства — плохо. Когда от версии к версии не знаешь где косяк появится.
Для некоторых работников, судя по сообщениям в этой теме, видимо хорошо — сплошное развитие и узнавание нового
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

Не по теме:
Для производства идеальный вариант-
0045-045-Pechatnyj-stanok-Ivana-Fedorova.jpg
все известно, ломаться нечему, учиться не надо.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Последнее редактирование:

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
237
Это возможность собирать в подбор (perfect bound) листы, собранные по несколько штук в накидку (saddle stitch). И это штатная функция, а не костыль, как в пятёрке. Делается за пару секунд простым перетаскиванием мыши.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Это возможность собирать в подбор (perfect bound) листы, собранные по несколько штук в накидку (saddle stitch).
интересно, но нужно это еще привязать к тех.процессу, т.е. технолог должен быть продвинутим в разных хитрых методах спусков или просто быть )
а это не всегда так или всегда не так.
но функция интересная...
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
237
Вы в соседнем топике писали буквально следующее:
там немного сложнее, нужно три печатных листа (или более) как saddle stitch, а потом этих несколько тетрадей как perfect bound
не соображу как это объединить..

Так я показал, что это в новых версиях делается просто. А вы про технолога начали.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
нужно три печатных листа (или более) как saddle stitch, а потом этих несколько тетрадей как perfect bound
не соображу как это объединить..
я искал не решение задачи, а оптимизации решения задачи, но как оказалось что старое решение более гибкое, оптимальное и прозрачное.
но еще раз, ваше решение тоже интересное, но для меня не аргумент переходить на 8-ку.
главным образом потому что она для меня интуитивно не понятна, а разбираться практически с новым софтом... просто лень )
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Логика этого ответа от меня ускользнула. Ну да ладно. Это же ваше рабочее время, не моё :)
логика простая, выводим каталог частями, т.е. быстрее сделать один шаблон и вывести 2-3 части, чем морочится с большим шаблоном на 4-8 сигнатур.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
237
с чего такой вывод что наш вывод не быстрый ?
Сделать один спуск или сделать несколько спусков - это увеличение временных затрат в несколько раз. Плюс морока с потетрадными и иными инфо метками, которые надо создавать, учитывая метки из предыдущей части спуска.
Найдёте время освоить подходящий софт - сами потом посмеетесь над своими аргументами.
Я ж не настаиваю, что ваш метод неправильный. Просто есть методы более быстрые и с меньшим количеством ошибок, связанных с человеческим фактором.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Сделать один спуск или сделать несколько спусков - это увеличение временных затрат в несколько раз. Плюс морока с потетрадными и иными инфо метками, которые надо создавать, учитывая метки из предыдущей части спуска.
в какие разы?
два раза нажать save as )))
возможно я не очень понятно объяснил...
Найдёте время освоить подходящий софт - сами потом посмеетесь над своими аргументами.
если купят новую версию то обязатольно посмеюсь
Я ж не настаиваю, что ваш метод неправильный. Просто есть методы более быстрые и с меньшим количеством ошибок, связанных с человеческим фактором.
ох узнаю этот юный максимализм )
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Да бог с вами. Я ваши проблемы со спусками пережил двадцать лет назад. Не вижу смысла обсуждать эту тему дальше.
не стареют душой ветераны )
как сейчас помню, 20 лет назад как вышла 8-ка Препса, все были в восхишении...
тема была закрыта пару десятков коментов выше, так что спасибо за информацию, было познавательно.