PDF Organizer - кто таким пользуется для спусков?

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Собственно сабж,
есть вопросы,
а в сети информации близко к нулю...
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Эмм, а такой точно есть? Знаю у фоксита есть pdf page organizer, но чтоб его для спусков это сильно заморочиться надо
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Heidelberg Prinect Signa Station, Preps, на крайняк, Quite imposer

Правда, вот, умеют ли они органайзить вопрос интересный. Это нужно ещё понять, то такое PDF органайзер и что он должен мочь :)
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Эмм, а такой точно есть? Знаю у фоксита есть pdf page organizer, но чтоб его для спусков это сильно заморочиться надо
Увы есть, вроде как разаработка поляков.
как выглядит не знаю, буду смотреть на следующей неделе.
Я так понимаю обычный софт для спусков, который поставляется с оборудованием CtP.
Вот цитата из КомпьюАрт 6'2001 :
-----
Krause Imposition Manager, PDF Organizer или Preps?

Поэксперементировав с пакетом KIM PDF, разработанным Krause при помощи Callas, можно сделать вывод, что он вполне может стать достойной альтернативой бывшему до настоящего времени стандартом Preps благодаря сходной идеологии применения шаблонов imposition sсheme и интуитивно понятному современному интерфейсу.

Пересказывать в журнале содержание более ста страниц руководства пользователя не имеет смысла, поэтому перейдем к следующему пакету для спуска — PDF Organizer. Как и KIM, этот продукт — не расширение пакета Acrobat, а отдельная программа.

Новая версия PDF Organizer, выходящая под маркой Shira, защищена HASP ключом и дополнена рядом новых возможностей, среди которых: возможность включения билета заданий PDF (не PJTF) и включения в него информации о треппинге; возможность сохранения меток во внешнем файле, который может использоваться с другими сигнатурами; новые сигнатуры — Come & Go горизонтально дублирует сигнатуру, и Run & Turn — содержит «лицо» и «оборот» на одной плате.

PdfOrganizer позволяет включать в спуск страницы PDF-документов и импортировать EPSF, TIFF- и JPEG-файлы, автоматически преобразуемые в PDF XObject.

Страницы могут быть сгруппированы, с возможностью изменять параметры страниц группы: масштаб и ориентацию, параметры обрезки (crop) отдельно для четных и нечетных страниц, добавление и удаление дополнительных полей.

Спуск основывается на шаблонах. Шаблон сигнатуры определяет формат спуска, расстояние между страницами, метки и шкалы.

Для предварительного просмотра PdfOrganizer использует Adobe Acrobat посредством ActiveX или OLE. Пакет поддерживает формат PDF/X, ICC и OPI-комментарии. Схема спуска может быть экспортирована в PJTF для дальнейшего использования, например, в системах Agfa Apogee или Prinergy.

PdfOrganizer не поддерживает защищенные PDF-файлы и спуск оптимизированных PDF. Если вам все же необходимо оптимизировать PDF, сделайте это после спуска.

Руководство PdfOrganizer и другие продукты HSH group — планировщик печати Place-It, OPI сервер Merge-It! и PdfPairer (объединяющий характеристики PdfOrganizer и Merge-It!, но без экспорта в PS) — вы найдете на сайте http://www.hsh.krakow.pl/.
------
 
Последнее редактирование:

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
репро-бюро пишет так:
"Prace ripowane są z użyciem programu Compose Expres RIP v.7.
Impozycja dokonywana jest za pomocą oprogramowania PDF Organizer oraz Puzzle Flow firmy AC&C HSH Group. "

Я так понимаю обычный софт для спусков, с интерфейсом типа Сигны, который поставляется с оборудованием CtP. А быть может это часть воркфлоу...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Части воркфлоу тоже есть, но они там, как правило, упрощённые и примитивные.
Ну и, конечно, не универсальные, а привязанные к воркфлоу. Если они устраивают, то, конечно, можно и ими пользоваться.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Если они устраивают, то, конечно, можно и ими пользоваться.
нет вопроса "устраивают или не устраивают", он у них есть и они им пользуются, а мне нужно разобраться как оно работает.
как в анекдоте... а теперь с этой фигней мы попробуем взлететь )

мне нужно консультировать как строить спуски, а информации нарыть в сети не могу, как оно управляется
 
Последнее редактирование модератором:

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Последнее редактирование:

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Сдался вам этот обрубок, ничего лучше сигны ещё не придумали :D
 
  • Спасибо
Реакции: antaraks

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
@IgorQ.WRD , как у вас с английским?
Organizer
я так понимаю вопрос задан с желанием сделать перевод тех доков?
конечно-же я видел этот сайт, но мне кажется, возможно я и ошибаюсь, что у них не совсем это.
это полноценный воркфлоу, типа Апогея от Агфы... у них что-то попроще.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
я так понимаю вопрос задан с желанием сделать перевод тех доков?
конечно-же я видел этот сайт, но мне кажется, возможно я и ошибаюсь, что у них не совсем это.
это полноценный воркфлоу, типа Апогея от Агфы... у них что-то попроще.
Какое желание, окститесь. Вы пришли на форум в поисках проги - что нашел, то запостил
Там по ссылке скачивается приложение устанавливается и работает в демо режиме. Может как часть воркфлоу, а может и так.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Вы пришли на форум в поисках проги - что нашел, то запостил
я искал людей которые пользуются или пользовались это в первую очередь, а инсталяция мне не нужна, тем более в демо )
программа оплачена, установленна, наверное и сами доки там есть, я просто еще не был в офисе... вопрос не в этом.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Что у них, они написали...
Во первы:
Что то мне подсказывает, что это Арлекинчик 7-й версии, ну, в общем, он, конечно, по своему не плох, но до WorkFlow не дотягивает, просто считалка PS/PDF'ов, причём не от Adobe.

PDF Organizer и Puzzle Flow от AC & C HSH Group
(я малость перевёл)

Органайзер скачивается, не пробовал, не в курсе что там за степень демоверсии. Puzzle Workflow запрашиваешь, скорее всего, пришлют, или пошлют у кого посмотреть.

Ну и смотришь, разбираешься. Мне немного не понятно, что ты от форума хочешь, просто даже если ими кто то пользуется, то в рамках форума такие сложные продукты разбирать не имея их установленными и не тыкая на реальных работах смысла нет.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Мне немного не понятно, что ты от форума хочешь
написал выше и самом посте, спрашивал кто этим пользуется.
хоть руский и не мой родно, но мне кажется достаточно понятно написал или не очень?

а польский мне переводить не нужно, я сам в Польше живу )))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

ORESTOS

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет Вам, добрые люди,
мог бы кто-нибудь выложить дистрибутив программы?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Он и так лежит как раньше на сайте, ссылка выше с https не работает, так работает
 
Последнее редактирование:

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Я так понимаю обычный софт для спусков, с интерфейсом типа Сигны, который поставляется с оборудованием CtP. А быть может это часть воркфлоу...
с Коникой тоже достался софт.... вроде чешский для спусков PLDA. Неделю поизучали, потом перешли на препс - ну вот зачем? сегодня они есть, завтра их не будет.... То же конечно можно сказать и про Кодак, но всё же жизнеспособные решения, тот же 5-й препс спокойно живёт во многих типографиях... лёгкий быстрый и вменяемый... Поэтому польские, чешские, украинские решения как-то всё же вызывают опасения (не хотел никого обидеть)