PDF со "слоями"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Доброго всем времени!
Вот возник вопрос: можно ли как-то открыть "слоёный" ПДФ для редактирования, с сохранением слоёв?
Пример из автокада в аттаче:
http://forum.rudtp.ru/resources/pdf-so-slojami.760/
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 191
Реакции
10 845
А в чем проблема? Если в акробате редактировать слои сохраняются
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А в чем проблема? Если в акробате редактировать слои сохраняются
нужно редактировать где угодно, кроме Акробата :)
В том же Кореле-Иллюстраторе открыть "нужный слой"

З.Ы. да, мои все знакомые кореловеды слои не используют в принципе)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 191
Реакции
10 845
Сейчас проверил - корел при открытии данного файла нормально сохраняет слои. А вот иллюстратор почему-то не хочет 'hz'
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Сейчас проверил - корел при открытии данного файла нормально сохраняет слои. А вот иллюстратор почему-то не хочет 'hz'
О!))) спасибо))) будем корелом пробовать)))
(потом в иллюстратор.... но то такоеееее))))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Adobe в лице Дова Айзаакса считает, что нефиг pdf в Illustrator ковырять, он не редактор pdf. ':(!!' 'rake' ;)
https://forums.adobe.com/message/2326800
On behalf of Adobe Systems Incorporated ...
Adobe Illustrator is not, repeat not, and repeat yet once again not a general purpose PDF file editor. Opening any arbitrary PDF file in Adobe Illustrator other than PDF files saved in that version of later of Adobe Illustrator with the editability option (which saves the Illustrator document editing data as private data within the PDF file) may result in content loss or corruption.
To answer your specific question, don't expect any PDF layers from AutoCAD to be preserved.
 
  • Спасибо
Реакции: Realalex и _MBK_

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Adobe в лице Дова Айзаакса считает, что нефиг pdf в Illustrator ковырять, он не редактор pdf. ':(!!' 'rake' ;)
https://forums.adobe.com/message/2326800

Дов Айзаакс - пускай что хочет, то и считает :)
У тов. Айзаакса тема такая - я отдал ПДФ - и дальше не волнует))) "Плавали - знаем" (с)
Но если мне приходят PDF, как из вложения, то я или "разбираю" их, или пытаюсь понять, что я делаю не так, и оптимизировать свою работу.
P.S. и спаcибо тем, кто в ПДФ вообще шлет, а обычно - dwg
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 191
Реакции
10 845

Не по теме:
Ну если даже Адоба считает, что адобовский векторный редактор некорректно редактирует адобовский же векторный формат, то мне даже прокомментировать нечем 'fp'Ну, разве что, тем, что, помимио всего прочего, AI является хорошим багогенератором, создавая файлы с багами замедленного действия, проявляющимися значительно позднее помещения данных файлов в корел. Обиднее всего, что, нарвавшись на подобный баг, люди, не зная первопричину, обвиняют "легкий корел" 'fp'
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ну программа все-таки в первую очередь для рисования, они знают, что можно ковырятся в pdf, но не считают это главной задачей и признают, что не все получится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.