печать книги

  • Автор темы Автор темы mchagski
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mchagski

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, типографию в Санкт-Петербурге или области, которая взялась бы за печать одного экземпляра книги 300х300мм. Один цвет. Так же необходимо прошить это всё дело и посадить на твёрдую обложку.

Заранее спасибо.
 
Ответ: печать книги

Любая цифра формата A3+.
Да даже лазерник обычный ч/б лазерник. Звоните по салонам оперативной полиграфии.
А обложка какая?

С шитьём сразу скажу, что засада. Термоклей, скрепка, пружина можно.
 
Ответ: печать книги

Хотелось бы именно прошить. И важно что бы можно было вывести разворот на одном листе, поскольку там много фоторгафий и часть их на весь разворот. Так что подгонять их из двух листов, мне кажется, проблематично будет. Поэтому и интересуюсь. Напечатал книгу 210х210 получилось позорно. Фотографии не смотрятся. Нужен больший размер.

Обложка твёрдая. Так же на ней печать названия. Прошу прощения за незнание терминологии.
 
Ответ: печать книги

Теоретически цифровые машины умеют печатать банеры...
Завтра, если не забуду кину координаты одного анентства у которого есть рулонная цифра. Правда электрография, но где-то 320x сколько угодно.
Шить они могут нам перекинуть, есть "швейная машинка", но вот не знаю на сколько живая... в основном на ней записные книжки шьют, не знаю, хватит ли игл в запасе.

А объём какой? В принципе, если на A2-м Эпсоне на каком матовом Ломонде двухстороннем. Но тоже... Я не помню, чтобы была двухсторонняя бумага формата A2.
А резать офсетку таки позорненько получится.

И переплёт похоже только ручной. Да и фото на разворот... На офсетной печати то мы стыкуем практически в нуль, но на цифре лист бросает довольно серьёзно.
 
Ответ: печать книги

Нашёл раньше...
http://www.artpro-spb.ru/about/equipment/#Xeikon
С цветом, они кажется, уже заборолись. Вполне вменяемые даже нечто похожее на цветопробы на электрографии делают.
 
Ответ: печать книги

Что вы имеете в виду под объемом? Если количество страниц в книге, то 300 полос. Если тираж, то пока 1 экземпляр. Дальше надо смотреть как первая книга выйдет...

А сколько это удовольствие может получится в единственном экземпляре, приблизаительно? Если, скажем, 300 полос 300х300 в один цвет, прошивка, твердый переплет с печатью так же в один цвет.
 
Ответ: печать книги

JAW сказал(а):
матовом Ломонде двухстороннем. Но тоже... Я не помню, чтобы была двухсторонняя бумага формата A2.
А резать офсетку таки позорненько получится.

Хотелось бы глянец. На матовой бумаге фотографии стали газетного качества. Ужасная контрастность.
 
Ответ: печать книги

JAW сказал(а):
Нашёл раньше...
http://www.artpro-spb.ru/about/equipment/#Xeikon
С цветом, они кажется, уже заборолись. Вполне вменяемые даже нечто похожее на цветопробы на электрографии делают.

Спасибо огромное! Буду пробовать завтра им звонить.
 
Ответ: печать книги

mchagski сказал(а):
Хотелось бы глянец. На матовой бумаге фотографии стали газетного качества. Ужасная контрастность.
Для того, чтобы фото не стали плоскими их нужно гнать в полноцвет.
А там начинаются траблы с баллансом. В общем фотки получаются малость, типа синеватые, желтоватые, или красноватые. На офсете можно выкрутиться используя дуотон, типа серый и чёрный. На цифре это проблемно. Только на струйниках, у которых могут быть, например, 3 чёрных. Но тут тоже... Глянцевая струйная бумага высокого класса стоит мрачно дорого.

В общем обсудите с Артпроектом, может что придумают. Им не превыкать...
Будут отказываться (а будут по любому, гемор изрядный), просите подсказать что где, куда и как... Не выйдет, напишите...
Дело в том, что на самом то деле научиться делать такие штуки, это вполне нефиговая тема в плане бизнеса.
 
Ответ: печать книги

Можем на цифре напечатать. На Коника С6500. Максимальный размер печатного листа 1200х330 мм. Но гораздо лучше будет, если размер будет до 600х320 мм. Значительно проще и соотвественно, дешевле получится. Обращаю внимание, что это именно размер печатного листа. Нужно еще отнять на поля печати (по 4 мм с каждой стороны) и на выносы за пределы обрезного формата ... ну еще минимум по 3 мм. Вообщем обрезной формат получается максимум 586 мм. Ширина обрезного формата -306 мм. Если надо непременно квадратную полосу, то соотвественно можно рассчитывать на 293х293 мм. Это все в случае заливки "в край", если все на белом фоне с отступами от края в 5 мм, то размер полосы можно 300х300 мм. Фото получатся замечательно. Это я Вам могу гарантировать.
С шитьем и твердой крышкой - вряд ли поможем. Вообще-то надо смотреть еще и полосность.
 
Ответ: печать книги

спасибо большое! буду думать...
 
Ответ: печать книги

JAW сказал(а):
На офсете можно выкрутиться используя дуотон, типа серый и чёрный. На цифре это проблемно.
Да вообщем-то непроблемно, надо только сделать дуотон черного с маджентой ... или с цианом и в ЦМИК, в котором будут только 2 канала. Ну будет общий небольшой соотвествующий оттенок, но ровный, без "разнотона".
PS Но это при печати будет считаться не как чб, а как полноцвет, т.е. дороже. То что цвета в макете 2 - роли не играет, считаться будет как 4. Рекомендую попробовать напечатать в чб режиме, но на цветной "цифре". Возможно качество фото и устроит, тут все субъективно. Мы даем скидки на чб печать цветной цифрой vs полноцвет. Все ж таки 3 барабана крутится не будут. :) Но конечно это все равно дороже, чем на чисто чб "цифре".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.