Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МясниковДмитрий

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Есть листовка формата а4, сложенная гормошкой в 3 раза. Она должна печататься на черной бумаге, но проблема в том, что там все растровое за исключением текста. Есть картинки. Так мне сказали, это шелкуха, но могут плохо получится картинки. Правда ли это? Подскажите плиз?
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Требования к макету есть?
Картинки получаются не очень хорошо, если используется грубая трафаретная сетка. Плюс краски в шелкографии более плотные, чем офсетные. Составные цвета могут получаться очень грязными.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

А если белую подложку сделать, не, наверное хреново выйдет, хм. Там во вложении макет, посмотрите пжл, может так понятней будет. Что-то я в замешательстве(((
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    68.1 КБ · Просм.: 1 566
  • index5.jpg
    index5.jpg
    106.3 КБ · Просм.: 1 749
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Белая краска по любому нужна.
Насчет того, что может получиться, лучше пообщаться с типографией. Разультат зависит от их возможностей и может варьироваться от вполне приемлимого, до совершенно непотребного.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

МясниковДмитрий сказал(а):
Есть листовка формата а4, сложенная гормошкой в 3 раза. Она должна печататься на черной бумаге, но проблема в том, что там все растровое за исключением текста. Есть картинки. Так мне сказали, это шелкуха, но могут плохо получится картинки. Правда ли это? Подскажите плиз?
Зачем на ч0рной-то бумаге? Вы, мне кажется, не совсем представляете за что берётесь.
1. Печатайте на белой бумаге
2. Положите после печати матовый УФ лак.

Это будет несравненно проще, и дещевле.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

заказчику не нравится, что края белые. Бумага толстая, поэтому линия белая. Края то никак не закрасишь
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Убедите его. Полноцвет на чёрной бумаге... Никогда не делал. Думаю такое будет стоить раз в 10 (десять) дороже.
Я даже не знаю как это печатают.

Ну и конечно саболезную. Такого заказчика врагу не пожелаешь...
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

))) спасибо
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

МясниковДмитрий сказал(а):
А если белую подложку сделать, не, наверное хреново выйдет, хм. Там во вложении макет, посмотрите пжл, может так понятней будет. Что-то я в замешательстве(((
шелкуха такие фотки не потянет стопудово, хотя для "лица" она и напрашивается
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Шелкухой белую подложку, затем офсетом фолиевыми красками полноцвет. Печатали.
Ищите кто за такой гемор возьмется, но лучше, конечно, переубедить заказчика.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Интересно какие параметры цветоделения надо будет применять для фоток, которые будут печататься фолиевыми красками по белой подложке, выполненной шелкухой? Пробный тираж (приладка) тоже будет стоить мама не горюй.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Помотрел вложения, У вас там прозрачности - для такого сложно подложку сделать шелкухой. Плюс у шелкухи с полноцветом будет небольшое несовмещение проявляющееся как тонкая белая полоска.

Так что лучше переубедить заказчика или искать тех, кто красил торцы буклетов в стопе. У нас один заказчик тоже захотел но мы, конечно, отказались. В реальности такое делается, но как и чем - не знаю. И торцы при этом получаются чуть светлее чем лицо.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

ilias сказал(а):
Интересно какие параметры цветоделения надо будет применять для фоток, которые будут печататься фолиевыми красками по белой подложке, выполненной шелкухой? Пробный тираж (приладка) тоже будет стоить мама не горюй.
Не заморачивались такой фигней как "параметры цветоделения" когда печатали. '))' Шутка, конечно - как для обычной меловки. Там радость-то у заказчика не от идеального попадания в цвет, а от печати на такой бумажке.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

Karandashik сказал(а):
Не заморачивались такой фигней как "параметры цветоделения" когда печатали. '))'
Мы тоже. Выводили так же, как офсет. Печатали по фольгированному картону.
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

не в попадании дело, баланс серого уйдет в зелень или в красноту, а в макете фотки с интерьером в цветах близких к нейтрали
заказчик затрахает
 
Ответ: Печать на черной бумаге. Говорят, что будет плохо

бредятина какая то , печатать на толстой черной бумаге, скажите название бумаги а то чота сразу и не помниться мелованных поверхностей черного цвета...

нафига делать буклет 2 фальца обычная раздавашка с такими извратами?

купите 10 маркеров и 10китайцев и закрасьте торец, все гениальное просто :)


а вот печатать по черной бумаге с неизвестными параметрами поверхности, белую подложку патом полноцвет...

на шелкухе заказчик када увидит фотки интерьеров он ножками затопочет я думаю :)))))

если все это в работу пойдет огласите параметры печати и цену за единицу, очень хочется знать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.