Печать на конвертах.

  • Автор темы Автор темы dimohha
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Господа! Такая проблема. Есть конверты 220х110 мм, нужно напечатать логотип фирмы. Рабочее поле выставлено по размеру конверта. Печатается всё, что угодно, но не то, что нужно. Ориентация изображения получается не корректоно. печаталка Кэнон RC4080. Мб кто-то сталкивался с такой бедой. Как выйти из положения? Спасибо!
 
Ответ: Печать на конвертах.

Можно попробовать расположить конверт по центру формата А4 ближе к краю, и отправить как лист А4 формата с ручного лотка короткой стороной вперед. Может быть принтер ругнется на не тот формат бумаги, но конверт проглотит.
По крайней мере на ризографе и черно-белом копире такое прокатывает (:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.3 КБ · Просм.: 1 280
Ответ: Печать на конвертах.

Неужель так всё запущено? Что? никак иначе на конверте напечатать нельзя?
 
Ответ: Печать на конвертах.

Может и можно, но это самый простой и действенный способ.
Шаманство с настройками драйвера принтера и выставление произвольного формата бумаги на самом принтере, чаще заканчиваются неудачей :(.
В общем то DL (220x110 mm) - это стандартый формат и у некоторых принтерво он изначально прописан, в этом случае печать на конвертах получается без проблем.
 
Ответ: Печать на конвертах.

Спасибо за совет. Пойду шаманить!
 
Ответ: Печать на конвертах.

Ещёраз всем здравствуйте! Засада подстерегла в другом месте. Как поступить? Всё те же конверты (будь они не ладны) при подаче с ручного лотка происходит застревание конверта в печке. Как обойти проблему? Посоветуйте плз!
ЗЫ Конверты подаются донышком вперёд, с открытым клапаном.
 
Ответ: Печать на конвертах.

Может для ризографа это ерунда - мастер-плёнка меняется на каждый тираж, а барабан под ней достаточно жёсткий, чтобы не потерять форму...

Мы пробовали печатать конверты на своей цифре Konica Minolta BIZhub PRO c6500. Пришлось повернуть их длинной стороной вперёд, потому что иначе конверт останавливался в механизме - расстояние между валами оказывалось больше изделия.

Я был категорически против (предвидел итог), но всем же хотелось попробовать. Попробовали. Напечатали несколько сотен. В итоге оказались продавленными валы и лента переноса, что повлекло за собой полосы при воспроизведении однородных плашек на SRA3. Вмятины пришлись как раз на края конверта, где его суммарная толщина была наибольшей.

После этого все дружно сказали - конверты не печатаем. После 200К прогонов механизм поменяли и стало совсем хорошо. Без конвертов.

Даже типографии с офсетными станками стараются для конвертов использовать почти убитые машины - резину с них выкинуть не жалко. Если на хорошей офсетной машине конвертами продавить полотно, то его придётся менять, чтобы напечатать качественный тираж. А это время на натяжку и приладку полотна, а также стоимость полотна.
 
Ответ: Печать на конвертах.

2 ch_alex Спасибо за предупреждение и совет. Я как-то подозревал что конверты на цифре печатать пошло.
 
Ответ: Печать на конвертах.

А клапан на конверте какой? с отрывной лентой или просто клеем намазан? Если просто намазан клеем, то под воздействием температуры он может расплавиться и начать пачкать все вокруг. И к продавленным валам вы еще получите печку и валы в клею.

Я думаю никто не любит печатать конверты... С ними вечно проблемы.
 
Ответ: Печать на конвертах.

Конверты с наклейкой. Сумел убедить начальство отказаться от этого геморра. Спасибо всем! Тему можно закрыть.
 
Ответ: Печать на конвертах.

Для конвертов нет лучше принтера, чем OKI с транспортной лентой. Помио застолбить на любые размеры, есть еще бонус - можно навылет печатать. :) .
ЗЫ а игры с открыванием клапана - это уже перебор, конверты надо закрытыми печатать.
 
Ответ: Печать на конвертах.

Мы на шелкотрафарет отдаем и все довольны.
 
Ответ: Печать на конвертах.

Дык у нас своя цифра и шефу забожалось на конверты лого фирмы тискать. Вот и упёрлись...
 
Ответ: Печать на конвертах.

Под конверты лучше отдельный принтерок 4 фрмата иметь. Больше - не нужен, а на большом гонять - ch_alex уже наглотался радости :) , я еще в 2004 наглотался на конике 8050. В общем-то и микроскопом можно гвозди забивать, но зачем?
 
Ответ: Печать на конвертах.

dimohha сказал(а):
2 ch_alex Спасибо за предупреждение и совет. Я как-то подозревал что конверты на цифре печатать пошло.
Я примерно это и имел ввиду.
 
Ответ: Печать на конвертах.

dimohha сказал(а):
Дык у нас своя цифра и шефу забожалось на конверты лого фирмы тискать. Вот и упёрлись...
А вы дайте ему прочесть мой месседж. Если он захочет попортить оборудование и получить потом нарекания со стороны других заказчиков - пусть командует. Но его предупреждали.

Кстати, конверты таки можно печатать на цифре. Но сразу после вырубки (не свёрнутые) и без клея. ;)

ЗЫ. Я смотрю, что директора разнообразием не отличаются. Всё им надо японскую пилу потестировать на русский манер... Собственность инвесторов, бабло вбухано, должно отбиваться. А тут сразу портить. Как дети, честное слово - ни капли понимания работы механики и понятия об усталости эластичных (и не только) материалов. О присутствующих я не говорил. ;)
 
Ответ: Печать на конвертах.

2 ch_alex Именно Ваши доводы и помогли убедить начальство. Спасибо. Меньше головняка будет по крайней мере с конвертами.
 
Ответ: Печать на конвертах.


Не по теме:
Хоть это хорошо.
Баба з возу - кобыле пиво. (С) мой :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.