Печать на платах изготовленных на Xante PlateMaker 4

  • Автор темы Автор темы sasa_L
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sasa_L

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто то использовал принтер Xante PlateMaker 4 для вывода печатных плат?
Какие результаты на печати?
Если преимущества перед вывоводом на HP Laserjet 5100?
 
Ответ: Печать на платах изготовленных на Xante PlateMaker 4

sasa_L сказал(а):
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто то использовал принтер Xante PlateMaker 4 для вывода печатных плат?
Какие результаты на печати?
Если преимущества перед вывоводом на HP Laserjet 5100?
Если из лотка ручной подачи - есть. И плотность выше даёт. Но всё равно, при выводе на кальки и плёнки очень заметна дисторсия.

Усадка калек зависит о влажности самого материала и стабильности влажности в помещении, поэтому калибруй-не клибруй, всё равно... :)

Лучше фотовывод. У нас иногда выводятся такие заказчики.
 
Ответ: Печать на платах изготовленных на Xante PlateMaker 4

Меня интересует вывод непосредственно на печатные плады. Говорят, что при печати с выведенных на Xante наблюдается тоновая заливка из-за загрязнения мелкими частицами тонера.
 
Ответ: Печать на платах изготовленных на Xante PlateMaker 4

sasa_L сказал(а):
Меня интересует вывод непосредственно на печатные плады. Говорят, что при печати с выведенных на Xante наблюдается тоновая заливка из-за загрязнения мелкими частицами тонера.
А профилятором поработать?
В Xante можно не только геометрию подстроить (кроме корректировки вращения основы), но и тоновую передачу. Кто мешает вывести в ноль 10-20%? Или всё равно мажет?

Дополнено: кстати, вспомнил. Может быть проблема в очистке фотоцилиндра после цикла засветки. Фотоцилиндр теряет гладкость, в микро-царапины забивается порошок и т.д.
 
Ответ: Печать на платах изготовленных на Xante PlateMaker 4

Принтер пока только собираеся покупать. О проблеме знаю из разговора с продавцами принтера и печатных плат Nova-dom. Хотя для 4-го Xante у них заявлена специальная технология недопускающая загрязнение форм тонером.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.