Печать pantone по фону CMYK

  • Автор темы Автор темы kirill_z
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirill_z

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Нужно напечатать маленькую упаковку для шоколадки типа дарить на день рождение компании. Просто логотип, сайт, телефон. Начальство хочет серебром (pantone 877) по синему фону CMYK.
Как все это напечататься может, если размеры небольшие ну кегль 9-10 полужирный?
Нормально напечатается 877 по CMYK? Если например фон 100 72 0 18? Или проще 100 85 0 0?

Главное чтобы не было «мрачно», а было ярко.
Может есть какое-нибудь стандартное сочетание лого, букв pantone 877 (серебро) с синим цветом CMYK– чтобы было ярко – не мрачно! Чтобы 877 выделялся красиво?
(ну может синий 100 72 0 18, или просто 100 85 0 0).
 
Последнее редактирование модератором:
Если печать офсетная:
в один прогон — делайте knokout серебра по фону (серебро будет тускловатым).
в два прогона — печатаете cmyk, сушите, печатаете пантоном по фону — серебро будет чуть ярче + никаких проблем с толщиной букв из-за треппинга.
 
О, спасибо!
Ну то есть, как я понял, в этом ничего "эксклюзивного" нет. Разберутся в типографии (я в этом треппинге не очень понимаю).
 
Смотря что за типография...
 
Уточните в типографии или у руководства, может печатать не P877+CMYK, а P877+Pсиний ?
Как вариант - печатать вторую краску тоже пантоном (Reflex Blue или 293, или 300...).
Синий цвет CMYKом не всегда хорошо получается.

Печатали в одной типографии этикетки и коробочки для ВК (Верность Качеству) - в большинстве своём работы с пантонами, CMYK был не часто.
 
Ну да, я еще сам не знаю что за типография. Спасибо, вот задам им вопрос в понедельник. Главное я теперь знаю, что это в принципе возможно нормально напечатать.
 
Да, спасибо. Я тоже об этом подумал, о втором P, но не знаю согласятся ли. Предложу теперь точно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.