Печать в газете

  • Автор темы Автор темы yevgeniy111
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yevgeniy111

Участник
Топикстартер
Сообщения
104
Реакции
0
Доброго времени! Газета будет печататься в двух цветах. Хотелось бы узнать - реально ли напечатать в газете такое изображение. Конкретно в моей типографии нельзя. Т.к. каждый цвет выводится на отдельную пленку и расстояния между двумя цветами должно быть 2-3 мм. А вот можно ли это вообще напечатать в газете, оправдана ли будет такая печать в отношении цены 3.jpg
 
Ответ: Печать в газете


Не по теме:
Боюсь, что нельзя - вас сразу уволят за безграмотность :D
 
Ответ: Печать в газете

а по существу?
 
Ответ: Печать в газете

Газета ООО Ритуал ?
 
Ответ: Печать в газете

Реально. Только использовать надо не кальку, а фотовыводную плёнку.
Бумага тянется, тут еще компенсацию надо делать на рипе, а это далеко не у всех настроено.
Такое можно напечатать, но рамку либо убрать либо пошире с толстым треппингом.
 
Ответ: Печать в газете

спс, сейчас буду узнавать о компенации
 
Ответ: Печать в газете

Господа, ну что вы издеваетесь? :)
yevgeniy111, если по существу: ответ - можно.
То, что вы написали про свою типографию - лично я вообще не понял.
Но Вашу картинку можно напечатать где угодно.

ПС. Может, я просто не понял чего-то? Что в ней "такого", о чем можно сомневаться и спрашивать? Это если серьезно.
 
Ответ: Печать в газете

Ну учитывая что расстояние между цветами 2-3 мм, напечатать можно, но результат радовать не будет, а треппинг на такое расстояние это перебор. В идеале при вменяемом печатнике совместят одну страницу, на второй будет расколбас. Поэтому стоит ли вообще заморачиваться с такой печатью.
 
Ответ: Печать в газете

Господа, ну что вы издеваетесь? :)
yevgeniy111, если по существу: ответ - можно.
То, что вы написали про свою типографию - лично я вообще не понял.
Но Вашу картинку можно напечатать где угодно.

ПС. Может, я просто не понял чего-то? Что в ней "такого", о чем можно сомневаться и спрашивать? Это если серьезно.


Насчет ПС. Смотрите, на одной пленке печатается цвет (в примере - красный), на другой - то что будет черным. Потом из этих 2 пленок делаются такие же две пластины. Которые загружаются в машину, которая уже печатает саму газету. И там либо какая-то погрешность либо еще чтото, но в конечном итоге: "заголовок" имеет белую обводку -- это у нас может сьехать и будет не обводка, а что то типа "заголовок" слева, а обводка правее смещена... Хотя это скорее всего на начальных этапах разгона той самой машины, но точно не знаю. На днях найду газету с подобным дефектом - отсканирую и закину сюда.

В общем смысл понял: либо приличная переплата, либо же много дополнительной работы!
 
Ответ: Печать в газете

ПС. Может, я просто не понял чего-то? Что в ней "такого", о чем можно сомневаться и спрашивать? Это если серьезно.
Если я правильно понял, то речь идет о люфте 2-3 мм. А это серьезно.)) Хорошо, что только 2 краски.

В общем смысл понял: либо приличная переплата, либо же много дополнительной работы!
Не похоже на то. Напечатать можно без переплат и сверхурочной работы, но в другой типографии. В той, где "расстояния между двумя цветами" не имеют существенного значения или на порядок ниже.
 
Ответ: Печать в газете

Получить 1-2 мм. в один прогон на двукраске, это я не представляю, как нужно постараться.
 
Ответ: Печать в газете

Может печататься на ролевой машине, формат а2, с калек, на газетке. Этого вполне достаточно чтобы получить пару миллиметров.
 
Ответ: Печать в газете

JAW
В посте 4 сказано как это они делают :)
 
Ответ: Печать в газете

В посте 4 сказано как это они делают
Ага, и ручной монтаж...

Я как то наблюдал ручной монтаж плёнки без панчей и без монтажной плёнки пробитой прямо на форму на глаз :)

Способов организовать себе геморой, а потом заложить его в технические требования всегда более, чем достаточно.

А может они эту газету на ризографе печатают, с чёрным и красном барабане... Его тоже бросает не по детски.

Был ещё случай, когда в типографии печатник не знал про верный угол и для чего нужны боковые упоры :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.