Печать Fit to page

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hypnotic Noise

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Вы не представляете как мне нужна ваша помощь!
Ситуация такая ! летом я устроился на работу! это моя первая работа за мои 22 года Отработал 4 месяц !сейчас на работе требуют от меня знания программы CorolDrew
А я о этой программы ни чего не знаю! От этого будет зависеть оставят меня на работе или нет! Я очень дорожу этой работай на сегодняшней день! Обратится за помощью мне не кому !у самого образование Юридическое ! Фирма занимается перепланировками помещений! И там соответственно есть проекты! Сюжет заключается в том чтобы отсканировать проект! На листе А3 отсканировать приходится в 2 этапа один кусок потом другой! Потом в программе CorolDrew надо эти куски ровно соединить и склеить
Вроде это у меня получилось! Но когда я решил распечать на листе А3 почему-то проект на листе распечатался маленький тесть он уменьшился а когда я методом тыка попробовал другие настройки в печати то он бал нормального размера только он сместился в право и получилось пол проекта хотя на листе было еще место почему так ,в каких настройках это надо делать в печати или в самой проге? Я мельком слышал что Както объект может быть активным может это могло повлиять на печать может я его не до конца склеил, Ребята я очень надеюсь на вашу помощь это пока мой первый вопрос с которым я столкнулся, я очень рассчитываю на вашу помощь. человек который раньше этим занимался ушел ушел буквально а пятницу если я не освою эту работу меня заменят другим работникам тоесть уволят.
 

nekurilla

Участник
Сообщения
159
Реакции
0
Ответ: Ребята вся надежда только на вас Мне очень нужна ваша помощь

1. Выберите нужный формат (для этого нужно посмотреть в верхний левый угол панели, не выделяя никаких объектов).
2. Выделите оба ваших куска (обведите стрелочкой) и нажмите Croup (для этого кликните на центр выделенных рисунков правой кнопкой мыши)
3. Не забудьте установить точный размер на вашем объекте (то бишь А3). Для этого зайдите на панели в Arrange--transformacions--size. Установите размер и нажмите Apply.
4. Нажмите клавишу P (при включенном англ. яз.) - это позволит разместить вашу работу посередине формата.
 

Hypnotic Noise

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Ребята вся надежда только на вас Мне очень нужна ваша помощь

nekurilla сказал(а):
1. Выберите нужный формат (для этого нужно посмотреть в верхний левый угол панели, не выделяя никаких объектов).
2. Выделите оба ваших куска (обведите стрелочкой) и нажмите Croup (для этого кликните на центр выделенных рисунков правой кнопкой мыши)
3. Не забудьте установить точный размер на вашем объекте (то бишь А3). Для этого зайдите на панели в Arrange--transformacions--size. Установите размер и нажмите Apply.
4. Нажмите клавишу P (при включенном англ. яз.) - это позволит разместить вашу работу посередине формата.


Огромное тебе спасибо я в понедельник обязательно попробую дома к сожалению нет сканера !
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Ребята вся надежда только на вас Мне очень нужна ваша помощь

1. Если так дорога работа, то купить книгу по Корелу сейчас не проблема. И магазины в выходные работают;)

2. Первое - задаем в Кореле размер листа А3. Размещаем все объекты в пределах листа, при этом учитываем что обычно принтеры имеют непечатываемые поля по краям листа.

3. Идем File-Print (Ctrl+P) и дальше смотрим - если у нас принтер позволяет печатать на формате A3, то закладка General и выбираем нужный принтер. Потом жмем Propertis и в настройках принтера указываем формат листа A4, ну и прочие настройки - типа качества печати ну и т.п. Зависит от принтера и ваших потребностей. Дальше в зоне Print range выбираешь что хочеш печатать - Current document - печатаем весь документ (имеет смысл если документ многостраничный) Documets - все открытые документы. Current Page - текущую страницу текущего документа. Selection - только выбраные объекты

4. Потом закладка Layout и выбираем или As in document - будет в точности как на листе или Fit to Page - тогда существующие объекты будут отмаштабированы, чтобы попасть на страницу, с учетом полей принтера (в первом случае у вас это и получилось но размер листа был A4) Правда надо учитывать что при задании этой опции маштаб будет подобран таким образом чтобы попали все объекты, даже находящиеся за пределами листа, если не была задана опция Selection.

Если принтер не позволяет печатать на А3. Тогда Layout->Reposition image To и в выпадающем списке выбираем как мы хотим разместить документ на листе (это твой второй вариант - сработало с пунктом Top Left Coner) И включаем галку Print tiled Page - разбивка документа на страницы. Можно еще задать величину перекрытия - Tile overlap

5. Перед печатью обязательно нажимать кнопку Print Preview и смотреть что получилось:)
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    7.5 КБ · Просм.: 1 067
  • Untitled-3.gif
    Untitled-3.gif
    13.4 КБ · Просм.: 918
  • Untitled-2.gif
    Untitled-2.gif
    17.3 КБ · Просм.: 741

Hypnotic Noise

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Ребята вся надежда только на вас Мне очень нужна ваша помощь

Burn сказал(а):
1. Если так дорога работа, то купить книгу по Корелу сейчас не проблема. И магазины в выходные работают;)

2. Первое - задаем в Кореле размер листа А3. Размещаем все объекты в пределах листа, при этом учитываем что обычно принтеры имеют непечатываемые поля по краям листа.

3. Идем File-Print (Ctrl+P) и дальше смотрим - если у нас принтер позволяет печатать на формате A3, то закладка General и выбираем нужный принтер. Потом жмем Propertis и в настройках принтера указываем формат листа A4, ну и прочие настройки - типа качества печати ну и т.п. Зависит от принтера и ваших потребностей. Дальше в зоне Print range выбираешь что хочеш печатать - Current document - печатаем весь документ (имеет смысл если документ многостраничный) Documets - все открытые документы. Current Page - текущую страницу текущего документа. Selection - только выбраные объекты

4. Потом закладка Layout и выбираем или As in document - будет в точности как на листе или Fit to Page - тогда существующие объекты будут отмаштабированы, чтобы попасть на страницу, с учетом полей принтера (в первом случае у вас это и получилось но размер листа был A4) Правда надо учитывать что при задании этой опции маштаб будет подобран таким образом чтобы попали все объекты, даже находящиеся за пределами листа, если не была задана опция Selection.

Если принтер не позволяет печатать на А3. Тогда Layout->Reposition image To и в выпадающем списке выбираем как мы хотим разместить документ на листе (это твой второй вариант - сработало с пунктом Top Left Coner) И включаем галку Print tiled Page - разбивка документа на страницы. Можно еще задать величину перекрытия - Tile overlap

5. Перед печатью обязательно нажимать кнопку Print Preview и смотреть что получилось:)


Ухты Большущие тебе спасибо Burn что так все подробно расписал и уделил свае время классно Спасибо тебе старик
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Ребята вся надежда только на вас Мне очень нужна ваша помощь


Не по теме:
Балин... я когда первый раз устраивался, корела ваще не знал...
 

Hypnotic Noise

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Печать Fit to page

Теперь вроде размер проекта выезжает нормальный только почему-то сбоку на листе сам проект, и из-за этого не все детали видны! такое ащющение что он старается его уместить на лист А4 и не может его развернуть допустим по середине на весь лист А3 по середине блин что делать хотя вроде на компе он показывает на весь лист по середине
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Печать Fit to page

0. Что показыватся в режиме предпросмотра печати? (Кнопка Print Preview)
1. Посмотреть что будет, если выставить As in document
2. Проверить нет лb других невидимых объектов - например белых прямоугольников за пределами страницы. Переключившись в режим Wireframe
Или выделить только нужные объекты и печатать с включеным в Print Range Selection
3. Посмотреть настройки драйвера принтера - возможно там указан выходной формат A4 и/или есть параметр маштабирования.

P.S. Попытайтесь писать более понятно, желательно присоединяя скриншоты со своими результатами.
 

Longin

Участник
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Печать Fit to page

Hypnotic Noise
Действительно, из Ваших довольно сбивчивых слов не совсем ясна задача даже после обмена столькими постами. Поэтому, если задача еще актуальна, попробуйте последовательно ответить на пару простейших вопросов:
1. Формат принтера - А4 или А3?
2. Формат разрабатываемого Вами документа - А4 или А3?
От ответов на них и зависит последовательность действий, которая, каклегко догадаться, возможна в 4-х вариантах (комбинаторика!)
 

Hypnotic Noise

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Печать Fit to page

Longin сказал(а):
Hypnotic Noise
Действительно, из Ваших довольно сбивчивых слов не совсем ясна задача даже после обмена столькими постами. Поэтому, если задача еще актуальна, попробуйте последовательно ответить на пару простейших вопросов:
1. Формат принтера - А4 или А3?
2. Формат разрабатываемого Вами документа - А4 или А3?
От ответов на них и зависит последовательность действий, которая, каклегко догадаться, возможна в 4-х вариантах (комбинаторика!)


Все всем большое спасибо за ответы все получилось Уррраааа!!!!! Изъясняюсь я плохо потому-то для меня эта прога КоСмИчЕсКаЯ Я ее в первый раз увидел
Поэтому не множко не корректно изъясняюсь вы уж меня простите.
Всем Огромное спасибоo, и тебе Longin
Отдельное спасибо Burn!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.