Печать глянцевых журналов

  • Автор темы Автор темы alina_alina
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alina_alina

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором оборудования и способа печати.
3 ежемесячных глянцевых журнала. Форматы журналов 170×225, 210×300, 280×360. Красочность 4+4. Объемы: 180, 380, 480 полос. Обложка с выборочным УФ-лаком. Тиражи: 20000, 50000, 80000 экз.
 
И какой у Вас бюджет на эту покупку? :)
 
Экономическая составляющая не так важна, это вариант курсового проекта по проектированию полиграфического производства, который срочно надо сдать. Хотелось узнать мнение профессионалов. Я выбрала офсетную листовую машину для печати 2-х первых журналов и обложек, рулонную офсетную для формата 280×360. Способ скрепления КБС. Не знаю, какого формата выбрать печатные машины.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором оборудования и способа печати.
3 ежемесячных глянцевых журнала. Форматы журналов 170×225, 210×300, 280×360. Красочность 4+4. Объемы: 180, 380, 480 полос. Обложка с выборочным УФ-лаком. Тиражи: 20000, 50000, 80000 экз.

Зайдите на сайт действующей типографии в раздел оборудования и посмотрите… (а что взять от туда сами разберетесь - вас же все-таки чему-то учили)
Оборудование компании August Borg
Оборудование типографии || Типография "Вся Полиграфия"
 
три тиража не окупят содержание машины, не то что бы ее покупку.
выплачивать лизинг или кредит будет нечем.

p.s. да и глянец уже в агонии.
если указан тираж 50 000, то он скорее всего 30 000, и то половина пойдет под нож.
никто не покупает журналы, рекламщики размещаются, что бы пропилить бюджеты. лет 10 назад в транспорте читали журналы, сейчас единичные случаи, и то наверное сотрудники издательства :)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Спасибо за советы. Выбор наверно, сделаю на HEIDELBERG SM102-4P.
 
Можно подогнать по скорости другие модели Speedmaster xl. там до 18000 в час без переворота. заидите на сайт хайдельберг и посмотрите машину подходящую по х—-кам. Можно и KBA посмотреть .Думаю sm 102-4 вам не хватит мащиности как теоретически так и практически. На sm 102 максималка 13000 в час но если мне память мне не изменяет при расчете для курсовика считают мощьность 85% от макс скорости печатной машины. Можно рассмотреть вариант с переворотом там точно успеете напечатать но надо выбрать и обосновать почему именно такое оборудование, если пол месяца простаивать будет то думаю так же не хорошо. Удачи вам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.