Печать из windows (минуя Adobe, corel etc...) с профилем.

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Добрый день!

Прошу не бросаться тапочками, но иногда этот вопрос всплывает а я по старинке всех отправляю к Adobe. Может быть что-то изменилось?
Пример: есть Windows10 и профилированный принтер. Задача: выделить 100 файлов.(tiff, jpg), нажать печать и на выходе получить правильные отпечатки.

На сколько я понимаю - вопрос не решаем, т.к. стандартный виндовый просмотрщик и система печати никак не могут обеспечить нам такого.
Но может быть есть какие-то примитивно альтернативные решения? (людям предлагается печать из LightRoom и результат хороший, но для них даже это сложно.)
 
Последнее редактирование:

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Поправил исходный текст
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
настроенный hot folder для РИПа - скопировали в папку и побежали с тачкой к выходному лотку?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Но Windows же поддерживает профили печати.
 

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
настроенный hot folder для РИПа - скопировали в папку и побежали с тачкой к выходному лотку?
У меня печать на OEM версии Epson Surelab D700 (fuji), нормального официального рипа нет. А что-то из Photoprint-ов маловероятно что будет его поддерживать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Что-то, судя по первичной информации - этот вариант жутко сложнее чем лайтрум.
Ну не знаю. Я делал сетевую папку, в которую все бросали файлы и они распечатывались. Но сейчас так уже и сами принтеры умеют.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alex103

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Строил я недавно профиль для струйника. Прикрутил принудительно к драйверу принтера в Винде 10. Печать из стандартного просмотровщика. Профиль работает.
 
  • Спасибо
Реакции: alex103