Печать картинок и таблиц в брошюре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Женя KABAN

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Проблема следующая:
Имеется документ аж в 800 страниц, содержащий текст, рисунки и таблицы.
Этот текст необходимо распечатать в виде брошюры.
(Дело происходит в MS WORD 2010)
Я выбрала поля брошюры - всё хорошо, текст разместился на страничках как положено, НО рисунки и таблицы не уместились на страницах - остались большими - выходят за поля.
Конечно, можно вручную пролистать и исправить всё это, НО это же 800 страниц!!!!
Может кто знает что сделать можно, чтобы картинки автоматически уменьшились?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Вы сами прочитали то, что написали? Возьмите 200 листов бумаги и согните их пополам (всю пачку). Вы этого хотите?
Нет, это вы не поняли, что я хочу!
Картинки не меняют размер - они остаются слишком большие, как для размера А4!
 
Ну, пока мне всё равно делать нефик, поэтому давайте медленно и уверенно двигаться в направлении выхода.
Сколько листов бумаги нужно для того, чтобы напечатать 4 страницы одного буклета?
Пожалуйста, отвечайте прямо на прямо поствленный вопрос.
 
Вы торопитесь. 1.
Но ответили сразу на второй вопрос, который последовал бы.

Так вот, теперь таки возьмите этих 200 листов бумаги и сложите всю пачку пополам.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, George и _MBK_
Вот как выглядят картинки до "брошюры"
Снимок.JPG

А вот так после. И нету ни какой разницы сколько листов мне надо для печати брошюры - это всё равно 800 страниц текста формата А4!
Снимок1.JPG
 
Наверное, мы говорим на разных языках...
Спасибо за помощь
 
Язык один. Русский. Но в нем есть заимствованные иностранные слова.
Однако значение в русском языке даже у заимствованных слов в большинстве своем одно.
Одно из таких слов "брошюра".
Удосужтесь прочитать значение этого слова.
Я даже ссылку на него дам, раз трудно самой погуглить.
Брошюра
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и _MBK_
И это все ради того, чтобы сказать мне, что это не брошюра? Но, знаете, другого Word мне не предложил (типа методички, книжки и т.д.)
Я думала здесь помогут решить проблему, а не будут ходить вокруг да около!
Если вас так сильно задело моё слово "брошюра", нужно было сказать, а не напрягаться!
 
  • Спасибо
Реакции: jASS
Не задавайте поля, задайте масштаб при распечатке.
 
И это все ради того, чтобы сказать мне, что это не брошюра? Но, знаете, другого Word мне не предложил (типа методички, книжки и т.д.)
Я думала здесь помогут решить проблему, а не будут ходить вокруг да около!
Если вас так сильно задело моё слово "брошюра", нужно было сказать, а не напрягаться!
До чего современные девушки нервные стали.
Я конечно понимаю, ночь, внезапно срочно надо отпечатать тысячестраничную книгу, а опыта нет даже для работы в ворде, а под рукой только форум. :-(
Ну так, вместо того, чтобы психовать и гонор свой показывать, для начала, неплохо было бы поиском по форуму пробежаться, тем более джейн дал правильное направление - 800 страничная брошюра невозможна в принципе, как вечный двигатель или глиняный пулемет. Из первого препятствия вытекает следующее - невозможность сделать данное действие средствами ворда требует отказа от ворда и переводом вопроса в другой раздел.
Или экспортом файла в PDF и снова переходом в другой раздел. В любом случае, это долгий и мучительный процесс, не терпящий истерик.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и George
Вот теперь я точно в осадке!)))
Аж речь отнялась - только улыбаться могу!
Опыта нет даже для работы в ворде - это вообще фразочка убила. Оказывается, опыт работы в Word заключается в печати документов. Мне кажется, у нас разное понятие "опыта".
Мальчики, миленькие, неужели сразу нельзя было сказать, что нельзя! что переведи в PDF - извините, не додумалась!
И я же в первом сообщении сказала, что "в виде брошюры"- это значит, чтобы странички были напечатаны правильно.
В любом случае, СПАСИБО!
Решение своей проблемы я поняла!
 
И я же в первом сообщении сказала, что "в виде брошюры"- это значит, чтобы странички были напечатаны правильно.
Опять же, вы обиделись на отсутствие опыта, а опыт предполагает также знание терминологии и умение правильно сформулировать вопрос. "Странички напечатаны правильно" - вангую, что имелась в виду не брошюра, а термин "спуск полос", по которому и нужно курить поиск по данному форуму.
 
Быстрый способ это не масштабировать картинки и прочее, а перевести в ворде формат брошюры и меняя формат на А3 лист.
Затем пытаться распечатать масштабируя средствами принтера (при наличии таких возможностей).
Но вообще проще перегнать в PDF, так возможностей поболее будет.
 
Быстрый способ это не масштабировать картинки и прочее, а перевести в ворде формат брошюры и меняя формат на А3 лист.
А спуск полос как из ворда делать? Я краем уха когда то слышал про некие макросы, но, насколько понимаю, это будет глюкалово ужасающее.
 
А спуск полос как из ворда делать? Я краем уха когда то слышал про некие макросы, но, насколько понимаю, это будет глюкалово ужасающее.
Брошюру ворд и сам разложить при печати может.
 
Брошюру в 800 страниц?
 
Что вы прицепились к слову "брошюра", не пойму...

Женя KABAN, вам в итоге (в распечатанном виде) что нужно получить?
По 2 "страницы" на листе А4?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.