Печать на конвертах с "окном". Цифра

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вопрос короткий. Можно ли печатать на конвертах с "окном" на лазернике (МФУ, Коника Бизхаб)? Не расплавится ли "окошко" и не испортит ли машину? Эксперименты ставить как-то не хочется :).
 
Конверты нужны специальные. С тугоплавким окном. Обычные расплавятся.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Я покупал с пометкой – для лазерных принтеров.
 
Спасибо за оперативный ответ!
Понял в какую сторону копать! В Береге, вроде, они есть.
 
you welcome! :)
 
На сайте цифровые я вижу только C5, в прайсе Питерском их нет.
Так что звони, узнавай... :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garif
Да, на всякий... Берег обычно устраивает тестовую печать, поэтому скорее всего все виды конвертов тестированы и можно поспрашивать менеджера. У нас нормальной цифры нет, только ч/б лазерник, но на офсете мы им много бумаги тестируем.
 
garif, какой у тебя конь? Я, в далёком 2004м пробовал на конвертах и с окном и без, на конике С8050 (потом на её базе разные КМ были). Даже с обычными нетермостойкими окошками удавалось печатать, понизив скорость и температуру печки. А вот с приводкой беда была. Евроконверты, если их длинной стороной вперёд пускать, крутило, как карусель (длина конверта получалась меньше расстояния между роликами в механизме и они какое-то время просто в свободном полёте находились). Если пускать длинной стороной, то скорость падала вдвое и неравномерный износ печных валов от краёв конверта, был в весьма заметном месте.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Да конверты на цифре вообще вещь спорная. После того, как я посмотрел на состояние термовала в печке после 100 конвертом купили под это дело струйник, был вполне ощутимый износ вала по краям конверта. Да и на офсете... Многие жирные типографии нам конверты перекидывают, уж не знаю из каких соображений, толи резину жалко, то ли несколько левый тираж. Нам Грейт конверты скидывает, а типография далеко не простая :)
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
Флуд
@magneto,
Так и на Техноложке скидывали и на Лифляндской 3 скидывают. Причём тиражики такие, не слабые... Конверты Билайна...
 
какой у тебя конь?
МФУ Бизхаб 224.

Даже с обычными нетермостойкими окошками удавалось печатать, понизив скорость и температуру печки.
Можно конечно "поиграть" с типом бумаги в настройках, но эксперименты ставить как-то не хочется.

В принципе, единственный верный ответ был дан в посте №2 :).
Можно было и вообще не создавать тему, если бы ТС умел пользоваться поиском :).
 
Ну так они от вас через речку сидят, полагаю, а машину хорошую им жалко. :)
Вот именно, жалко. Потом печатать равномерный фон не получится - будут устойчивые полосы. Наш директор наш Бизхабище загружал конвертами вопреки моим возражениям. И каждый раз получали до техобслуживания чудесные продольные полосы, расположенные по кромкам конвертов. А потом с удивлением слушал претензии от клиентов. Только мне нафига мозг компостировать? Сам взял - сам и долбись (это я о своём уже не-директоре).
 
Да конверты на цифре вообще вещь спорная. После того, как я посмотрел на состояние термовала в печке после 100 конвертом купили под это дело струйник, был вполне ощутимый износ вала по краям конверта
Для печати на конвертах, мы завели себе вторую печку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.