Печать на струйном принтере есть пример фото.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex_Tsvet

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Я давно читаю этот форум. И читал очень много сообщений что печать на струйнике Epson или HP выходит также как в минилабе. А некоторые пишут что в минилабе фотки портят и поэтому на хорошо настроенном струйнике выходит даже лучше. Я всегда относился к этим сообщениям скептически. Отправил свою фотку в фирму которая торгует HP и они распечатали мне пример. Результат поразил меня своим отличием от минилаба. Фото было не в фокусе, цвета блёклые, границы изображения не чёткие, всё изображение состоит из точек видных не вооруженным глазом. Я перефотографировал 2 фото, первое с HP второе из минилаба. Высказывайте своё мнение.
Правда по картинке очень трудно судить о качестве. Но пока ничего умнее не придумал.
 

Вложения

  • dscn3106 copy.jpg
    dscn3106 copy.jpg
    171.9 КБ · Просм.: 2 208

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
собственно говоря, о чем всказываться ?!
ты тут вроде пишешь про качество печати принтера и минилаба как бы, и в тоже время выставляешь фото непонятно для чего.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
А на какой модели HP производилась печать?
 

Alex_Tsvet

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
>ты тут вроде пишешь про качество печати принтера и минилаба как бы, и в тоже время выставляешь фото непонятно для чего.
- Как непонятно разница всё равно видна.
>А на какой модели HP производилась печать?
- HP PSC 750
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
понятно.
Что можно сказать по этому поводу:
то что ты отправил в контору торгующую принтерами, не значит что они тебе напечатают классное фото.
Кому охота будет возиться с фотографией клиента которому нужен просто образец печати (за исключением тех фирм которые дорожат клиентами и сделают все чтоб его не потерять). Тут можно было спокойно вытянуть эту фотографию и распечатать на фото-бумаге и качество было бы очень даже хорошее.
Просто людям это было совсем не нужно вот и все.
А в минилабе аппарат печатающий, все равно малость корректирует фотогрфии при печати, есть у них два режима (на сколько я знаю, хоть сам я этим не занимаюсь) это "автомат" и "ручной". Так что если даже там было распечатанно на "автомате", то это выглядит лучше, чем у ребят из фирмы торгующей принтерами.
 

Andri

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Мне часто приходится увеличивать фото как цветные так и серые. Вывод я делаю на струйнике эпсон стилус фото 750 на глянцевой бумаге. Распечатка выглядит намного лучше оригинала.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Вся линейка Epson Stylus Photo выше всяких похвал. Особенно профессиональные семицветные модели 2200, 7600 и 9600. Но и 1270, на котором я печатаю фотографии дома дает превосходные результаты даже на A3 формате.
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
HP никогда не позиционировались как принтеры для печати фотографий. Скорее как универсальный домашне-офисный вариант с качественной печатью на дешевой бумаге и возможностью пользоваться любыми (в том числе и перезаправленными) картриджами без боязни испортить принтер. Печать на Епсонах Фото и семи-шести цветных Кенонах и впрямь дает прекрасный результат, но по цене такой отпечаток может оказывается сопоставим с ручной фотопечатью печатью, которая куда как качественнее. Другое дело, что на струйнике есть возможность вывести все, что наваял (а не только что было зафиксированно обективом), при этом быстро. Хоя сейчас есть вобще прекрасная возможность вывести готовый файл на фотобумагу, в том числе и "металлик" на Noritsu (Коника тоже делает такие аппараты, но качество печати значительно хуже)
 
П

Прохожий

Гость
http://www.alex-anp.narod.ru
Заправка картриджей струйных принтеров
Заправлять или не заправлять?

Обзоры принтеров
Обзорная статья по струйным принтерам
Какой принтер лучше? - продолжаем выбирать принтер
Струйные принтеры Canon
Эксплуатация струйных принтеров HP DeskJet серий 400 и 600

Технологии
О пользе соблюдения инструкций, или бесплатные советы
Вооруженный взгляд на процессы струйной печати
Принцип струйной печати
http://www.alex-anp.narod.ru
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
может принтеры EPSON и лучшие в классе фотопринтеров, но с печатью в нормально настроенном минилабе нельзя сравнивать, ни по качеству печати, бумаги, ни по долговечности, ни по деньгам - это альтернатива по параметрам мобильность и самостоятельность, не больше, не меньше...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.