Печать на ткани (цифровая)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

TimofeySin сказал(а):
Могу подсказать фирму где работаю я: www.diglabel.ru
Печатаем индигой по Сатину (самоклеющемуся), можно заказать и нет.
Но 70 шт это ооочень мало. Его продают минимальной намоткой по 200метров, а на складе не держим. (режим потом лазером, край нормальный)
Увы уже даже не 70, а 60. Хотя ваш вариант был бы очень интересным. т.е. 2 метра никак?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

ch_alex сказал(а):

Естественно, что можно напечатать на ткани обычными сольвентными, УФ, водными красками. При этом, изображение будет или блеклым (если будет), или с одной стороны, что не всегда правильно, или станет жестким, когда краска отверждается на поверхности.

Для печати по ткани, которая содержит более 50% синтетики, необходимо:
1) специальные краски, которые работают по принципу сублимации. Основа значения не имеет. Эти краски бывают на водной, спиртовой, маслянной, сольвентной основе.
2) каландр (устройство для температурной диффузии в ткань, типа ламинатора).

Первый способ:
Печатаем на специальной термотрансферной бумаге сублимационной краской, заряжаем термотрансферную бумагу с отпечатком в каландр вместе с тканью, после чего прогоняем ткань через каландр, при температуре от 150С. Краска под воздействием температуры переходит в газообразное состояние, пигмент глубоко проникает в ткань.
Второй способ:
Печатаем непосредственно на ткани сублимационными красками. После печати, прогоняем ткань через каландр, при температуре около 180С. Краска под воздействием температуры переходит в газообразное состояние, пигмент глубоко проникает в ткань. Этот способ у рулонных печатников часто называют Direct Print, потому как он предполагает непосредственную печать на ткани.
Третий способ:
Берем готовое изделие, растягиваем на специальной форме. Машина сначала наносит так называемые праймирующий состав, потом печатает специальной краской, обычно, на водной основе, состав который несколько сложнее, чем в 2 случаях выше.
После печати, изделие прогоняется через интенсивную сушку, желательно газовую. Получается надпечатака по готовому изделию. Этот способ самый дорогой по себестоимости. Его так же можно отнести к разряду Direct Print.
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

Спасибо. Познавательно.
 

TimofeySin

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

Liviel сказал(а):
Увы уже даже не 70, а 60. Хотя ваш вариант был бы очень интересным. т.е. 2 метра никак?
Если толко на самоклеющимся, он сейчас в наличии. Если интресно. Звоните.
PS Я не менеджер и ничем кроме тех информации помочь не смогу :)
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

TimofeySin сказал(а):
Могу подсказать фирму где работаю я: www.diglabel.ru
Печатаем индигой по Сатину (самоклеющемуся), можно заказать и нет.
Но 70 шт это ооочень мало. Его продают минимальной намоткой по 200метров, а на складе не держим. (режим потом лазером, край нормальный)

Индигой и лазером, конечно, круто, но это из пушки по воробьям...
А край и без лазера можно обработать.
 

TimofeySin

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

Ну нам и нечем печатать и нечем обрабатывать края, а коль есть такая возможность, то делаем, как можем.
Кстати, а какие есть способы обработки края сатина?
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

TimofeySin сказал(а):
Ну нам и нечем печатать и нечем обрабатывать края, а коль есть такая возможность, то делаем, как можем.
Кстати, а какие есть способы обработки края сатина?
Ну вы же не по 60 салфеточек печатаете... Просто данный тираж на таком оборудовании - это один смех.
А самый простой способ обработать края - это сделать их волнистыми. Портные делают это специальными ножницами, в промышленных масштабах для этого видимо используют какой-то специальный резак. Сталкивался с такой обработкой много раз, например сейчас передо мной лежит салфетка для протирки монитора с такой обработкой.
 

TimofeySin

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

Ну далеко не все заказчики пойдут на волнистый край. Пока его в этом убедишь...
А какие еще есть способы?
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

TimofeySin сказал(а):
Ну далеко не все заказчики пойдут на волнистый край. Пока его в этом убедишь...
А какие еще есть способы?
А больше не знаю. Разве что оверлок.. Я уже больше пяти лет с печатью на ткани не связан.
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

Предложили печатать на натуральных тканях. В таком случае, говорят обработка только оверлок (потому что размер маленький), а так вообще еще американку (шов) предлагали. В итоге мой заказ, это 2 метра ткани. в одном месте предложили за 1500 сделать, в другом за 4000. Почему такой разброс цен, не пойму. И это цены только за печать. Резать на эти салфеточки я уже буду сама...
 

TimofeySin

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

Может быть разные способы печати?
У нас напечатать на самоклейки 2 метра бы стоило около 4000р из-за того,что просто ориентация на большие тиражи и есть минимальная цена за 1 раппорт это 3500, ну а 500рублей за хитрый материал.
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

TimofeySin сказал(а):
Может быть разные способы печати?
У нас напечатать на самоклейки 2 метра бы стоило около 4000р из-за того,что просто ориентация на большие тиражи и есть минимальная цена за 1 раппорт это 3500, ну а 500рублей за хитрый материал.
А что за рисунок, можно глянуть? И какого цвета ткань? А то может быть там хватит принтера , пачки термотрансферной бумаги, утюга и пары часов потраченного времени?
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Печать на ткани (цифровая)

Во первых, почему-то никто не обращает на правила раздела. Очень как-то это всё странно. (Имеется в виду реклама, если что.)

Во вторых, сублимационная печать действительно бы подошла автору темы. Однако, каландр применять в таких случаях вовсе не обязательно. Ткани будет потрачено слишком много. Для этих целей существуют термо-прессы.
Кстати, хочу заметить, что температура при нанесении на ткань, обычно выше. Во всяком случае у нас.

Также печать можно производить и обычной широкоформатной печатью с использованием сольвентных чернил. Правда в данном случае лучше использовать экосольвентные чернила. Правда сублимацией всё же более долговечна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.