Печать пдф на бумагу с формулами МТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В дополнение к закрытому топику @Tenebre
[CS5.5] - создание pdf
Проблема, возможно, в драйвере принтера, бывают такие глюкавые драйверы постскрипта. Или эмуляторы PCL. И в печати на таком принтере всякое может случиться. У меня, например, формулы иногда бьются при выборе постскрипт 3 (драйвер по умолчанию выбирает), а если выбрать PS2 – все красиво. Принтер HP LaserJet 8050. При этом на рип в типографии все чисто.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre, Kurolesa и ~RA~

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
В дополнение к закрытому топику @Tenebre
[CS5.5] - создание pdf
Проблема, возможно, в драйвере принтера, бывают такие глюкавые драйверы постскрипта. Или эмуляторы PCL. И в печати на таком принтере всякое может случиться. У меня, например, формулы иногда бьются при выборе постскрипт 3 (драйвер по умолчанию выбирает), а если выбрать PS2 – все красиво. Принтер HP LaserJet 8050. При этом на рип в типографии все чисто.

Да я из ИД, собственно, вообще печатаю редко, сначала pdf делаю, просто посмотреть как он себя поведет. Принтеры Рико (удобно для вычитки, поскольку печать двусторонняя, а цвет не важен) и НР 3600 для "парадной" распечатки.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
@Dmitrij M, если б этот глюк вылезал только у @Tenebre... Но у меня он в её файле тоже воспроизвёлся - и тоже именно в CS 5.5, и тоже только при экспорте, а не при печати через дистиллер. И вряд ли у нас одинаковые драйверы принтера :)
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Связка МТ и 5.5 очевидно, обладает дополнительной глючностью.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 859
Реакции
3 449

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Не по теме:
@~RA~, доберусь до работы - пришлю :)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 410
Реакции
12 454
Связка МТ и 5.5 очевидно, обладает дополнительной глючностью.
Почему очевидно? Насколько я помню выяснилось, что Mathtype ни при чем, там косвенная связь, без формул тоже самое.

Не по теме:
Вообще некоторые 'tssss' назыкрывают тем, вместо того чтоб офтоп зачистить и теперь ничего непонятно. ;)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 859
Реакции
3 449

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А где там формулы MT?
А в этом макете их и не было. Про формулы было только вскользь упомянуто в 1-м сообщении той темы, в том смысле, что с ними у ТС "не печатается категорически". Но на примере конкретного ИД-файла обсуждалась другая проблема: "При экспорте возникают косяки... странным образом выглядят колонтитулы: словно новый накладывается на предыдущий". Вот это я и воспроизвёл :)
С чего тут вдруг про МТ речь зашла - не знаю. :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 410
Реакции
12 454
Если я правильно помню, формулы были причиной экспорта PDF вместо печати, и при экспорте портились колонтитулы из-за tiff с логотипом на одной из полос. Сами по себе формулы для воспроизведения бага не нужны. Это опять вангование, без чтения той закрытой темы.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня глюки бывают только с формулами. При PS 3 пропадают некоторые математические знаки. При PS2 – все на месте.
Других багов печати из ИнД (или из пдф) у меня никогда не было.
UPD я завел топик именно тут, баг с формулами МТ у меня повторяющийся. Счел полезным поделиться.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre и LeonidB

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Если я правильно помню, формулы были причиной экспорта PDF вместо печати, и при экспорте портились колонтитулы из-за tiff с логотипом на одной из полос. Сами по себе формулы для воспроизведения бага не нужны. Это опять вангование, без чтения той закрытой темы.
Формулы просто не печатаются, страницы с ними можно только экспортировать. И никаких проблем тогда. Но это я обхожу: часть экспортирую (с формулами), часть печатаю и собираю.
А главного, после чего и полезли эти глюки и на что никто не обратил внимание, было всего лишь добавление страницы в сверстанный файл :(
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Напечатать на виртуальный PS или PDF принтер? ;)
Ну очень мне стыдно, однако печатается целая страница, как напечатать только выделенную формулу, я не знаю, и как ее вырезать в пдф из страницы, я тоже не знаю. Потому и сохраняю как jpg и уже потом вырезаю и помещаю в ИД-файл как картинку. Можете заклеймить меня презрением, если считаете ниже своего достоинства ответить.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
клеймим. ибо из вектора делается непотребство
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.